ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Польше есть аквапарки?

Страны / Отдых в Польше / Варшава / Вопросы туристов
Ира:

Есть ли аквапарки в Варшаве или недалеко от столицы?

Ответы туристов:
оценить

Один из лучших аквапарков в Польше называется "Немо-Водный мир". Он не очень большой по величине, но отличается наиболее развитой среди всех аквапарков страны инфраструктурой развлечений. Вы можете выбрать один из шести бассейнов - два из которых под открытым небом, в том числе и один с подогревом, работающий круглый год и четыре бассейна Вы найдете под крышей здания. Все бассейны имеют различную глубину, а потому подходят для купания, как взрослых, так и детей. Желающих отдохнуть с адреналином ждут несколько горок, спуск с которых в воду доставит массу удовольствия. Для желающих провести время расслабившись, в этом аквапарке есть несколько джакузи, где можно принять процедуры водного массажа или воспользоваться услугами солярия. Перекусить можно в одном из нескольких кафе и ресторанов внутри аквапарка. Вечером желающие могут остаться на дискотеку. Найти этот аквапарк очень просто. Он находится в главном городском парке Домброва Гурнича.

Александр
оценить

Ещё есть хороший аквапарк «Wesolandia» на улице Вспульна 4. Большой бассейн, бани, массажи, горки, зона для детей, есть и открытый бассейн с подогревом. Здесь так же можно хорошо провести время, для любителей спорта есть развлечения вроде боулинга и площадки для игры в сквош. В будниие дни аквапарк работает с 6:30 утра, до 22:00. По выходным с 8:00.

Марина
оценить

В Польше довольно много крупных аквапарков, наверно, более десятка, почти во всех больших городах: Сопоте, Вроцлаве, Закопане, Лодзе, Кракове, Шафлярах и других. Самым интересным является аквапарк в Шафлярах, работает круглый год, состоит из комплекса термальных бассейнов как открытых, так и закрытых, имеются детские бассейны, вода минерализована. Имеются небольшие горки, как для взрослых, так и для детей, различные гидромассажные устройства. Аквапарк, скорее всего не развлекательный, а оздоровительный. На юге Варшавы имеется прекрасный развлекательный водный центр, современный комплекс с горками различной степени крутизны, трубами, искусственной рекой, ваннами-джакузи. В аквапарке имеются большой бассейн, а также маленькие бассейны с горками и различными водными аттракционами для детей. В развлекательном комплексе можно провести весь день, на территории работают кафе, магазинчики с сувенирами, даже русская баня и косметический салон. Аквапарк работает ежедневно с раннего утра и до 22 часов, вход 25 злотых.

Людмила
оценить

В самой Варшаве, на улице Merliniego 4, есть аквапарк «Park Wodny», или, если перевести на русский: Водный парк. В нем есть крытый плавательный бассейн длинной 50 метров, есть бассейн для отдыха, с массажем водопадами и так далее. На улице есть открытый бассейн, он соединен небольшим каналом с внутренними бассейнами. Вода в нем подогревается, благодаря чему купаться в нем тоже можно круглый год. Так же аквапарк имеет детский лягушатник с горкой в виде слоненка, что очень нравится детям. Для взрослых есть три горки, самая длинная из которых 72 м. И бани, на выбор: русская, финская и римская.

Время работы аквапарка с 6:00 до 22:00. Общий абонемент на весь день на одного взрослого человека, в будние обойдется в 92 злотых, в выходные естественно дороже – 133 злотых. Не могу сказать, что это дешево, но поверьте, это того стоит.

Кирил
оценить

Аквапарк «Водный парк» расположен в Варшаве. Находится он в пригороде Варшавы и разделен на несколько секторов. Развлекательный комплекс, спортивный, фитнес-центр, отдел санаторно-курортного лечения и русская баня. Для самых маленьких посетителей есть лягушатник с маленькой горкой в виде слоника. На территории аквапарка есть несколько бассейнов с подогревом с гейзером и с водопадом. Работает аквапарк ежедневно с 6:00 до 22:00 в выходной с 8:00 до 22:00, цена билета для взрослого 80 злотых.

Есть аквапарк и в Кракове это самый большой крытый аквапарк в Польше и один из самых больших в Европе. Работает он ежедневно с 8:00 до 22:00. Здесь есть 3 бассейна с гидромассажем и плавательными дорожками, 8 ванн джакузи, множество открытых и закрытых горок, сауны и лягушатник для малышей. В аквапарке Кракова уникальная система оплаты. Есть несколько типов билетов на 1 час, на 2 часа и без ограничений. Вместе с билетом Вам дают браслет с чипом и это Ваш пропуск в аквапарке. При входе Вы прикладываете чип, и он уже считает время. На переодевание дается бесплатных 10 минут. Свой ящик в раздевалке Вы закрываете тоже чипом, и при выходе из аквапарка на основании Вашего чипа с Вас берут доплату, если Вы превысили свое время или что то покупали. При любой покупке в аквапарке Вы не платите наличные, а только предъявляете чип.

Есть хороший аквапарк и в Сопоте, и работает он круглый год. На его территории 5 бассейнов, из которых 2 открытые, различные горки, сауны, кабинеты массажа и боулинг.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?