ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать в Варшаву на Новый Год?

Страны / Отдых в Польше / Варшава / Вопросы туристов
Анна:

Что необычного можно увидеть в Польше на новый год? Какими представлениями или организационными моментами Польша заманивает туристов?

Ответы туристов:
оценить

Если Вы хотите отмечать Новый год в шумной толпе, среди песен, танцев, безумного веселья, петард и фейерверков, то Вам точно нужно побывать в Варшаве. Главным местом новогоднего карнавала в Варшаве является Замковая площадь (здесь стоит главная елка страны), Краковское предместье, площадь Конституции и Дворец культуры. В этих местах ежегодно устраивают народные гуляния, концерты и фейерверки. Новый год в Варшаве всегда отмечают шумно и весело. Вы можете отметить праздник в отеле или ресторане, а потом прогуляться по городу. В новогоднюю ночь по улицам Варшавы гуляют тысячи людей. Все веселятся, поздравляют друг друга, запускают фейерверки, салюты и пьют традиционный для поляков напиток гжанец. Этот напиток делают на основе глинтвейна и продают в бочках почти на всех улицах Варшавы.

В преддверие новогодних и рождественских праздников Варшава преображается. Все улицы города украшают елками, многочисленными гирляндами и огнями. Проходят праздничные концерты, различные мероприятия и ярмарки. Обязательно погуляйте по Старому городу Вы получите незабываемые ощущения. Для любителей шопинга можно посетить многочисленные распродажи.

Если Вы хотите встречать Новый год в Варшаве, обязательно побеспокойтесь об этом заранее. Нужно выбрать подходящий отель и ресторан, в котором Вы будете встречать Новый год. Если этого не сделать заранее, то свободных мест может не быть. Климат в Варшаве мягкий, но минусовая температура очень вероятна. Побеспокойтесь о теплой удобной одежде и обуви, чтобы Вам было комфортно гулять по ночному городу.

Безусловно, встреча Нового года в Варшаве, принесет Вам массу незабываемых впечатлений от красочных зрелищ и архитектуры города. Поехать встречать Новый год в Варшаве я думаю, стоит.

Анна
оценить

Поляков и русских объединяет то, что и те и другие очень любят праздники, поэтому не переживайте и не беспокойтесь – в Варшаве на новый год скучно не будет. В период новогодних праздников Варшаве преображается и становится очень красивым городом. Местные жители говорят, что в это время Варшава становится сказочным городом. Что касается непосредственно 31 декабря, то к 12 часам ночи многие местные жители приходят на Рыночную площадь, где по традиции и встречают новый год. После торжественного фейерверка, все торжество переходит на узенькие улочки Старого города, где все обмениваются поздравлениями и пьют новогодний напиток – горячий глинтвейн. Устроить себе хороший праздник в Варшаве можно как самостоятельно, так и при помощи туристического агентства. Все зависит от ваших пожеланий.

Нина
оценить

На новый год я бы не поехала никуда, я бы встретила этот праздник дома с родными близкими друзьями, но если Вы хотите куда-то отправиться, то Варшава – очень хороший выбор. Я уверена, что Вы не пожалеете, если встретите там Новый год, не пожалеете потому что этот город в праздники просто сказочек и волшебен. Всё украшают, все домики в гирляндах, все выходят на улицу в праздничных костюмах, жизнь кипит, все радуются, поздравляют друг друга.

Нютка
оценить

В Варшаве два основных места встречи Нового года на улице- это Замковая площадь, где царит более душевная атмосфера, все пьют шампанское и радуются жизни на фоне главных достопримечательностей польской столицы- Королевского замка и улицы Королевский путь, и я Вам рекомендую встретить НГ именно здесь, и на Площади Конституции у МДМ, где встреча Нового года считается более официальной. А так...Варшава - хороший выбор, уютная домашняя атмосфера и относительно невысокая цена.

Liss964
оценить

В Варшаве можно отлично отметить Новый год!Многие путешественники специально приезжают сюда на новогодние каникулы из других стран. Во-первых, в Восточной Европе цены намного привлекательнее, чем в западной, во-вторых, поляки очень любят этот праздник - ярко украшают город и жилища, очень весело отмечают. Над Вислой всегда праздничный фейерверк, повсюду проходят вечеринки, дискотеки и т.д. И вовсе не обязательно встречать бой курантов, сидя в кафе или ресторане, можно сделать это с горожанами на одной из площадей.

Юлия
оценить

Конечно стоит! Зимы в Польшей теплые, под снегом город вполне фотогеничный, можно погулять по паркам, а также посетить многочисленные музеи (исторический, военный, национальный, научный, Ф.Шопена, этнографический) , в кафешках посидеть, попробовать разные блюда польской кухни, она понятная, славянская. Можно и в ресторан русской кухни "Бабушка" зайти там не только пельмени, но манты и буузы.

Петр
оценить

Однозначно стоит ехать в Европу на Новогодние праздники. Варшава - красотища! Чего только стоят прогулки по ночной Варшаве, а празднетства возле елки, угощения, глинтвейн, настроение и конкурсы.

Это не наши елки, здесь душа поет и радуется, здесь ярмарки, угощения в пабах, распродажи, бесплатные выставки, музеи и фотосеты.

У вас есть возможность даже на гастрономический фестиваль попасть и поучаствовать в новогодних костюмированных шоу. Отличного отдыха)

Тациана
оценить

Польша - католическая страна, поэтому там главным праздником является Рождество. Но и Новый год в Польше отмечают с удовольствием. На Дворцовой площади устанавливают новогоднюю елку, а на Рыночной площади запускают фейерверк. Также торжество происходит на площади Конституции. В принципе все происходит так же, как и в Европе: люди сидят в кафе, пьют на улице глинтвейн.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?