ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда начинается горнолыжный сезон в Польше?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Ира:

Когда происходит открытие горнолыжных курортов в Польше? В конце ноября уже катаются или нет? Мне кажется, что на сегодняшний день Польша это лучшее место с точки зрения цены и качества.

Ответы туристов:
оценить

Стандарт – сезон открытия к Рождеству (католическому). В это время уже снега предостаточно, а пики Татров и без того имеют чем похвастаться. Самым первым открывает свою базу курорт в Закопане. Цены здесь не высокие, сервис отличный. Есть хорошие спуски, точки для проката не только лыж и сноуборда, но и лыжных костюмов.

Номер в отеле лучше бронировать за месяц раньше, так как потом мест не сыщешь или придется платить за люкс.

Alla
оценить

Польша располагает прекрасными горнолыжными курортами с хорошей инфраструктурой и обслуживанием. Там созданы все условия для хорошего зимнего отдыха.

Горнолыжный сезон в Польше открывается с начала декабря месяца. Больше всего отдыхающих в так называемый «Высокий сезон». На горнолыжных курортах Польши он длится 2 недели, начинается от католического Рождества с 24 декабря по 7 января. В это время на курортах очень большой наплыв отдыхающих и самые высокие цены. Бронировать места в гостиницах нужно заранее, иначе рискуете не попасть на курорт или получить очень дорогое жилье. После 7 января ажиотаж спадает, и полноценный горнолыжный сезон длится до марта месяца.

Анна
оценить

Если вы хотите именно кататься на лыжах, а не просто гулять, наслаждаться природой, то лучше всего приезжать к Новому году (конец декабря-начало января). В праздники цены на курортах будут выше, об этом нужно помнить, планирую отдых.

Мы отдыхали в Польше в прошлом году на самом популярном курорте Закопане. Его еще называют зимней столицей Польши. Курорт имеет 60 км подготовленных трасс, как для опытных так и для новичков. А вообще сезон именно в Закопане начинается с конца октября, но лучше все-таки приезжать в конце декабря. В начале сезона иногда нет еще снега.

Лилия
оценить

Польша это отличный вариант для катания на лыжах. Страна входит в десятку европейских стран, в которых лучше всего развита горнолыжная инфраструктура. Обычно сезон катания начинается в начале декабря, но как вы понимаете, все зависит от погодных условий. Иногда сезон катания открывается уже в 20-х числах ноября. Не стоит забывать, что все современные курорты оснащены оборудованием для производства искусственного снега и сейчас вопрос натурального снега не стоит так остро, как это было лет семь назад. В Польше отличный уровень сервиса, а цены намного ниже, чем в Италии, Австрии или той же Финляндии. Проблемнее всего найти место в отеле или гостинице в период праздников (на такие даты жилье нужно бронировать минимум за 2-3 месяца).

Дмитрий
оценить

Польша является прекрасной альтернативой горнолыжным западным курортам. Инфраструктура здесь хороша развита, найти подходящую для себя трассу смогут и новички и профессионалы. Цена такого отдыха в Польше ниже, чем на других популярных европейских курортах. Полноценный сезон длится с декабря по март, но здесь, как Вы понимаете, многое зависит от погодных капризов. Высокий сезон на польских горнолыжных трассах длится две недели в промежутке между католическим и православным Рождеством, найти свободные номера в этот период достаточно сложная задача.

Евгений
оценить

Горнолыжный курорт в Польше открывается в начале декабря. Самое востребованное время - это две недели от католического рождества до православного (24 декабря - 7 января). В этот промежуток самые высокие цены и бронировать места в гостинице стоит заранее. После праздников ажиотаж спадает. Январь и февраль - это время школьных и студенческих каникул, поэтому и туристов в это время много, но равномерно. Заканчиваться сезон может даже в мае. Правда, уже в апреле на многих трассах начинаются проблемы со снегом, а соответственно и спуски уже не такие проходимые.

Елена
оценить

Хочу поделится своим опытом горнолыжного отдыха в Польше. В прошлом году отдыхали семьей в Закопане в период с 22 декабря по 3 января. Могу сказать, что отдых удался. Снега было достаточно, трассы в прекрасном состоянии. Ближе к 26 декабря подтянулось довольно много отдыхающих.

Яна Николаенко
оценить

Вообще-то ехать в Польшу можно и в ноябре, но высокий сезон, например, в Закопане длится с 25 декабря 2019 года по 08 марта 2020 года. В Бялка Татшанська - с 24 декабря 2019 года по 02 марта 2020 года. В это время хоть цены будут и выше, но и сервис на уровне.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?