ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться от западного автовокзала до центрального (Варшава)?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Екатерина:

Подскажите, пожалуйста, как добраться от автовокзала западного до центрального в Варшаве. И где они располагаются.

И если возможно, как оплачивается транспорт в Варшаве?

Ответы туристов:
оценить

Уважаемая Екатерина, с автовокзала Варшавы Западной (PKS Warszawa Zachodnia, ul. Tunelowa 2), до вокзала Центрального (Warszawa Centralna, Al. Jerozolimskie 54) можно добраться, автобусами и скорым городским поездом. Чтобы облегчить поиск возможных транспортных соединений в Польше разработан сайт-поисковик. Здесь Вы сможете узнать актуальную информацию, касающуюся проезда и по городу, и за его пределами. Информация постоянно обновляется:

http://wyszukiwarka.ztm.waw.pl/bin/query.exe/pn

На данный момент возможности проезда следующие:

1. Трамвай № 7:

2. Автобус № 127:

3. Автобус 504:

Скорый поезд городской S3:

Билеты можно приобрести в автоматах на остановках - в рабочие часы; у водителя или кондуктора в поезде - в выходные дни и ночные часы.

Михаил
оценить

Западный автовокзал расположен в западной части города по адресу Aleje Jerozolimskie, 144. Он является главным, на карте обозначается - Dworzec Autobusowy Warszawa Zachodnia. Центральный вокзал находится в центре города, по адресу - Al. Jerozolimskie 54, на карте обозначается - Dworzec Warszawa Centralna.

Добраться с одного вокзала на другой можно двумя основными способами. Во-первых, такси. Чтобы его найти, нужно перейти на автовокзал, со стороны улицы Ал. Ерозолимских Вы найдете стоянку такси. Во-вторых, на автобусе. На центральный вокзал с нужного Вам направления едут автобусы № 127, 158, 517.

Юлия
оценить

Про "Как добраться?" Вам рассказали, несколько слов о том "Как оплатить транспорт?". Рядом с остановками есть автоматы, принимающие, как карточки, так и монеты и бумажные деньги, есть и в самом транспорте такие терминалы, там берет только монеты. Обратите внимание, в Польше талончики на количество минут, которые нужно пробивать в компостере в автобусе. Пробивайте их тогда, когда автобус начнет движение. В каждом автобусе висит расписание движения, которое скрупулезно выполняется и по которому Вы сможете понять, сколько минут Вам надо оплатить.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?