ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда и где проводится в этом году польский Вудсток?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Мария:

Много слышала об этом замечательном фестивале, а теперь появилась возможность выбраться. Интересно также, сколько стоят билеты на мероприятие и где можно остановиться. Если ли возможность встать где-то с палаткой?

Ответы туристов:
оценить

Фестиваль Польский Вудсток проводится ежегодно с 1995 года в польском городе Костжин-на-Одере, что практически на самой границе Польши и Германии. Это рок-фестиваль и его организаторы позиционируют свое детище как самый большой фестиваль на открытом воздухе в Европе. Ежегодно в фестивале принимает участи более полумиллиона человек из разных стран (таким размахом могут похвастаться только единичные фестивали в мире). Ежегодно в фестивале принимают участие около трех десятков музыкальных коллективов. Частыми гостями фестиваля являются коллективы с мировым именем. В разное время участниками фестиваля были такие группы как The Prodigy, The Stranglers и многие другие.

Ежегодно фестиваль проходит в конце июля – начале августа с пятницы по воскресенье. В этом году он будет проходить с 30 июля по 1 августа. Выступления артистов проводятся на двух сценах, и вместе с этим проводится масса других мероприятий: встречи с артистами, журналистами, политиками, религиозными деятелями. Регулярно фестиваль посещают кришнаиты, которые устраивают разные представления, открывают вегетарианские кафе и всячески несут свою культуру в массы.

Учитывая такой размах этого трехдневного фестиваля, люди спят в прямом смысле – где придется. Чтобы занять место для установления палатки нужно приезжать за несколько дней до начала фестиваля. Иногда туристы спят в машинах, автобусах и просто на свежем воздухе. Население города не превышает 20 тысяч человек, но на период проведения фестиваля многие местные жители сдают свое жилье посетителям фестиваля. Понятное дело, что жилья на всех не хватает и стоит оно довольно дорого, но если заняться поисками заранее, то можно найти подходящий вариант.

Сергей
оценить

Бесплатные концерты организовывались 14-16 июля 2016. Так указано на официальном сайте Вудстока http://www.wosp.org.pl/przystanek_woodstock/ktozagra. Платным был только вход в палаточный городок. Стоимость проживания в палатке составляет 69 злотых. С 28 по 29 июля этот фестиваль будет проходить во львовском замке. Билет тоже бесплатный.

Однако, если же вы хотите попасть именно на польский Вудсток, то с 30 июля - 1 августа 2016 г. он будет проходить в г. Гожув-Велькопольский.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?