ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше поехать на отдых в Польшу - осенью или весной?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Лилия:

Я хочу поехать в Польшу, но насколько поняла там нет морских курортов, поэтому нужно ехать смотреть достопримечательности, также знаю, что там не очень тепло в зимнее время, поэтому, подскажите пожалуйста, в какое время года лучше посетить Польшу?

Ответы туристов:
оценить

Польша это колоритная и самобытная страна, которая привлекает туристов круглый год и очень сложно выделить какой-то период как лучший. Наибольший поток путешественников и отдыхающих приходится на период с мая по сентябрь, а также во время Новогодних и Рождественских праздников. Многие рассматривают Польшу как транзитную страну на пути в Германию и другие европейские государства.

В том, что в Польше нет морских курортов вы не правы, они в стране есть и пользуются определенной популярностью, причем не только у местных жителей, но и у иностранных отдыхающих. Все курорты сосредоточены на западе страны, именно эта территория омывается водами Балтийского моря. Местные пляжи отличаются чистотой, чистым, целебным воздухом, многие из них награждены наивысшей наградой – Голубым флагом, а потому по праву считаются одними из лучших в Европе. К хорошей инфраструктуре и отменному сервису можно добавить доступные цены. Пляжный сезон начинается примерно в начале-середине июня и продолжается до конца августа. Максимальная температура воды достигает 21-22 градусов, но все будет зависеть от погодных условий в конкретно взятый период.

Для знакомства с достопримечательностями страны и полноценной экскурсионной программой лучше всего выбирать такие месяцы как май или сентябрь. В это время погодные условия максимально комфортные, а поток туристов не такой большой, как в летние месяцы, поэтому можно нормально познакомиться с разными историческими, архитектурными и прочими объектами страны (без лишних столпотворений). В период с поздней осени до середины весны многие замки, дворцы, крепости и прочие достопримечательности закрыты для посещения туристами.

Максим
оценить

А почему вы сделали вывод о том, что в Польше нет морских курортов? Они есть и к тому же востребованы у большого количества отдыхающих, поэтому лучше всего ехать в страну летом. Это даст возможность вам и на пляже отдохнуть, и в Балтийском море покупаться и увидеть разные достопримечательности страны. Если возможность такого отдыха вас интересует, то в первую очередь вам нужно обратить внимание на самый большой и популярный курорт и старинный портовый город Колобжег. Он пользуется популярностью у туристов благодаря широким, чистым пляжам, красивой природе, особому микроклимату и свежему морскому воздуху, который насыщен полезным для организма йодом. Для отдыхающих предусмотрены отличные условия для отдыха, много велосипедных дорожек, хороший променад, местные пансионаты и санатория предлагают хорошие условия не только для отдыха, но и для оздоровления. Остановиться на курорте можно как в фешенебельных пятизвездочных отелях, так и в бюджетных палаточных городках.

Колобжег это красивый, типично европейский город с хорошей лечебной базой, богатой историей, частыми гостями курорта являются отдыхающие из соседней Германии и скандинавских стран. По своему уровню этот курорт можно поставить в один ряд с лучшими европейскими курортами.

Пляж этого курорта имеет протяженность 12 километров, к услугам отдыхающих зонты, шезлонги, пункты проката спортивного инвентаря, можно заняться разными спортивными видами спорта, посетить бары, кафе, рестораны. С учетом такой протяженности можно найти как многолюдные, так и уединенный участки (пляж песчаный).

Кроме пляжного отдыха в Колобжеге есть несколько заслуживающих внимания достопримечательностей. Одной из главных достопримечательностей города является Кафедральный собор. Это красивая католическая церковь, которая построена в готическом стиле в 14 веке. В соборе хранится несколько заслуживающих внимания реликвий, среди которых можно выделить четырехметровый подсвечник, создание которого датируется 1327 годом и его вес достигает 900 килограммов. Есть еще надгробья с библейскими эпитафиями, деревянный алтарь 15 века и другие реликвии.

В центре города расположено историческое здание городской Ратуши, где располагается городская администрация. В подвале Ратуши есть кафе и музыкальный клуб. Здание было построено в 1833 году в неоготическом стиле. Здание украшают городские часы и герб.

Популярностью среди туристов пользуется и форт Устье, который является массивным укреплением, которое было построено в 1774 году. В 19 веке на территории форта был построен маяк, а в период Второй Мировой войны это был один из главных оплотов защиты города. Бастион находится в окружении высокой и массивной стены, с которой открываются великолепные морские виды, а перед входом расположено несколько сувенирных лавок.

Если вам посчастливиться побывать в этом городе, то не упустите возможность посетить очень интересный Музей польского оружия. На момент основания в 1963 году коллекция музея была скромной, несколько единиц тяжелого вооружения перед зданием и кое-что из исторического оружия непосредственно в экспозиционных залах. Сейчас музейная коллекция впечатляет даже самых опытных путешественников, за несколько десятилетий она пополнилась разными вертолетами, самолетами, гаубицами, пушками, бронетранспортерами и другими экспонатами, которые вызывают неподдельный интерес у посетителей разных возрастов.

Главная музейная коллекция включает в себя много разновидностей старинного оружия: шпаги, пики, катапульты, пики, рапиры, пушки, костюмы средневековых воинов, много редких и очень ценных экземпляров огнестрельного оружия. Есть ряд предметов, которые имеют непосредственное отношение к морю.

Олег
оценить

В Польшу лучше ехать осенью. Это более фотогеничное время года, она там довольно длинная, европейская, и весьма красивая, особенно, на юге, ближе к Карпатам. Осенью в Польше отмечают государственный праздник - День Независимости, 11 ноября. Страна компактная, примерно 600 на 600 километров, поэтому стоит прокатиться, например, от нашего Калининграда сначала до Гданьска через Фромборк (музей Коперника), потом в Варшаву через Торунь и Мальборк, а далее в Ченстохову и потом в Краков и Закопане.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?