ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие развлечения есть в Люблине?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Денис:

Слышал, что Люблин это провинциальный город, который не вызывает большого интереса у туристов. Я понимаю, что сравнивать Люблин с Варшавой или Краковом неуместно, но какие-то развлечения в этом городе все же есть?

Ответы туристов:
оценить

С развлекательной точки зрения Люблин это далеко не самый интересный польский город, но ряд развлечений для семейного и молодежного отдыха в этом городе все же есть. Интересное место представляет собой парк Magiczne Ogrody. В этом месте будет интересно как детям, так и взрослым. На его территории расположены небольшие домики, обитают некоторые животные, можно увидеть танец разных овощей, покататься на разных аттракционах. По территории посетителей возят на специальном паровозе. Место спокойное, ненавязчивое, поэтому пользуется большой популярностью у местных жителей (особенно многолюдно здесь в праздничные и выходные дни).

Не только в Люблине, но и в других польских городах пользуется популярностью такое развлечение как прыжки на батутах. Причем, если у нас такого развлечение считается сугубо детским, то в Польше это развлечения не имеет возраста. Если захотите попрыгать, а заодно и сжечь немного лишних калорий, то тогда отправляйтесь в парк Mania skakaniа (его название говорит само за себя). Он работает с 10 до 22 часов.

В Люблине и окрестностях города есть несколько водоемов, специально оборудованных для любителей рыбалки. Да, удовольствие это не бесплатное, но заплатив определенную сумму, вы сможете порыбачить в комфортных условиях и наверняка без улова не останетесь.

Среди люблинцев и гостей города большой популярностью пользуется Pub Quiz, который не похож на обычные кафе, рестораны и пабы. Привлекательность этого заведения заключается в его необычной концепции, которая заключается не только в том, что здесь подают огромные гамбургеры и предлагают большой выбор разной выпивки, но и в том, что посетители этого заведения могут принять участие в так называемом мозговом штурме. Он заключается в ответах на вопросы ведущего и решении сложных загадок. Польский язык не очень сложный к восприятию, поэтому туристы с азартом включаются во всем мероприятия заведения. Победителей награждают интересными призами.

Любителям экстремальных развлечений стоит обратить внимание на местный авиаклуб, который предлагает большой выбор развлечений, который запомнятся на долгие годы. Вы сможете совершить поле на дельтаплане или совершить прыжок с парашютом с опытным инструктором.

Люблин хоть и нельзя назвать самым интересным и привлекательным городом Польши, но развлечения здесь есть, причем их много и каждый сможет найти для себя что-то интересное.

Максим
оценить

В Люблине не особо много мест куда можно сходить, но сам по себе город очень красивый и уютный. Можно сходить посмотреть мемориальный камень и Люблинский замок возведенный в 14 веке и славящийся своей красотой! В городе расположились красивые парки и ботанический сад где интересно будет сей семье!

Анна
оценить

Люблин старинный польский город, в котором туристы смогут полюбоваться старинной архитектурой, посетить музеи, ботанический сад, парки, торговые центры и ночные клубы города.

Из архитектурных достопримечательностей заслуживает внимание Люблинский замок, Кафедральный собор, Краковские ворота, башня святой Троицы, костёл ордена доминиканцев и Коронный трибунал. Так же в городе есть старинный подземный ход, который можно посетить.

В городе есть несколько музеев, можно посетить музей города, музей поэта Юзефа Чеховича или оригинальный музей деревянной архитектуры под открытым небом. Любителям природы стоит обязательно заглянуть в местный ботанический сад.

Хорошо развлечься в летнее время Вы сможете на Зомбожицком водохранилище. Там можно взять в прокат водные велосипеды или байдарки и заняться активными водными развлечениями. Так же здесь можно расположиться и на пляже расположенном недалеко от водохранилища.

Прекрасным местом отдыха для всей семьи является Fantasy Park. Здесь Вы сможете развлечься на аттракционах, посетить стильный ресторан, поиграть в боулинг или бильярд, попеть в караоке, посетить восточную чайхану, увидеть различные представления и концерты.

Любители ночных развлечений смогут побывать в различных клубах города. Klub 68, расположенный по ul. Krakowskie Przedmiescie 70 любят посещать как туристы, так и местные жители. Это молодежный клуб, разделенный на две зоны. В одной зоне звучит хип-хоп и R&B, а в другой современная музыка. Так же этот клуб славится своими коктейлями.

Club Graffiti считают самым старым клубом города, расположен клуб по Al. Pilsudskiego 13. В этом клубе звучит рок-музыка и проходят великолепные шоу и вечеринки.

Интересным стильным внутренним интерьером отличается Klub Czekolada, расположенный по адресу ul. Bohaterow Monte Cassino 63/6. Здесь есть фейс-контроль и дресс-код, но зато выступают самые популярные ди-джеи. В баре клуба любой желающий сможет найти большой выбор различных напитков и коктейлей.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?