ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Лиссабоне можно купаться?

Страны / Отдых в Португалии / Лиссабон / Вопросы туристов
Мария:

Португалия достаточно популярна среди любителей хорошего пляжного отдыха. Вот и мы думаем над тем, чтобы поехать в Лиссабон. Где в этом городе хорошие пляжи?

Ответы туристов:
оценить

Есть небольшой курортный городок неподалеку от Лиссабона, - Кошта да Капарика. Там отличные песчаные

пляжи, - купаются на них и приезжие люди, и местные, - сюда приезжают даже провести выходной день. Вода очень чистая, пляжи великолепные, а доехать из Лиссабона можно на автобусах 153 и 161 от железнодорожной станции Alcantara Terra. Если взять абонемент на десять дней, то будет значительная экономия за проезд.

Lada
оценить

В самом Лиссабоне пляжей, как таковых - нет, очень большой город, портовый, купаются в городе только в бассейнах при отелях и фитнесс-клубах. Для пляжного отдыха нужно ехать на Лиссабонскую Ривьеру. Самый ближайший пляж от города - Кошта де Капарика, в 10-15 минутах езды от Лиссабона, попадете туда на автобусах №153 и №161, они останавливаются возле железнодорожного вокзала Алкантра терра, пляж - конечная остановка, билет на 153 маршрут - 3,2 евро(в одну сторону), на 161 - 4 евро. Немного дальше находиться еще один хороший пляж - Кашкайш, до него проще всего добраться электричкой от вокзала Cais Sodre, билет около 2 евро. Электрички ходят каждые 10 минут, время в пути 20-25 минут.

Ксюша
оценить

Если вы выбираете место для хорошего пляжного отдыха, то Вам надо ехать не в Лиссабон, а в Кашкайш, который находится в 40 минутах езды на электричке от Лиссабона. Помимо отдыха на хорошем пляже и купания в чистых водах, там можно организовать свой досуг: водные развлечения, поход на дискотеки и в ночные бары, шопинг, экскурсии по достопримечательностям.

Умеренный морской климат благоприятствует купанию в океане в летний период, температура воды прогревается до +20 градусов. Пляжи тянутся на несколько км вдоль побережья и все они прекрасно оборудованы.

Варвара
оценить

Если при посещении Лиссабона Вы хотите отдохнуть на пляже и искупаться, то нужно будет поискать пляжи за чертой города. Пляж Кашиаш самый близкий пляж к Лиссабону. Расположен он рядом с фортом Сан-Бруно, добираться туда нужно на электричке до станции Caxias линии Cascais. Это дикий, защищенный от ветра и малопосещаемый песчано-каменистый пляж.

Пляж Пасу де Аркуш не широкий, но достаточно популярный у отдыхающих пляж с прокатом зонтиков, душем, рестораном и баром. Добраться сюда можно на пригородной электричке до станции Paço de Arcos линии та же Cascais.

Пляж Санту Амару де Оэйраш это широкий песчаный пляж в районе Лиссабона Оэйраш. Это один из самых любимых пляжей местных жителей с хорошей инфраструктурой. Добираться до него нужно на пригородной электричке до станции Santo Amaro линии Cascais.

Пляж Прая да Торре имеет статус официального пляжа и там есть вся необходимая инфраструктура. Это песчаный пляж, который расположен рядом со старым фортом São Julião da Barra. Добираться до пляжа нужно на электричке до станции Oeiras. Но после электрички еще нужно будет пройти минут 20 пешком.

Как видите недалеко от Лиссабона есть много пляжей, и Вы сможете там прекрасно отдохнуть.

Анна
оценить

Португалия действительно отличное место для пляжного отдыха, но Лиссабон в этом виде развлечений несколько уступает другим регионам. Пожалуй, можно назвать только два основных пляжа, которые находятся вблизи Лиссабона. Guincho – не лучшее место для купания, больше подходит для серфинга, а вот Капарике предпочитают и сами Лиссабонцы. От города он в 10 минутах езды, но в летний сезон очень много людей.

Амина
оценить

Португалия омывается Атлантическим океаном, что и является причиной её популярности у любителей пляжного отдыха. Вот только находится Лиссабон на небольшом отдалении от океана - сюда Вы можете приехать для посещения экскурсий и просмотра местных достопримечательностей. Сам Лиссабон стоит на берегу реки Тежу, где купаться не принято.

Ближайшие к португальской столице хорошие пляжи расположены в Капарике (можно добраться автобусом за 15 минут) и Кашкайше (сюда едет электричка, время в пути 20-30 минут).

Евгений
оценить

Лиссабон я бы не стала рассматривать как место для пляжного отдыха, местные жители, да и туристы не горят желанием окунуться в воду реки Тежу, на берегах которой расположен город. Но зато ближе к устью Тежу, там где река впадает в Атлантический океан, начинается, как ее еще называют, Лиссабонская Ривьера - места, облюбованные для отдыха испанской знатью много-много лет назад. Самый большой ближайший к Лиссабону пляж - Praia de Carcavelos, находится всего в 10 минутах от железнодорожной станции Carcavelos. К этому пляжу примыкают еще два пляжика-малютки - Praia do Moinho и Praia dos Gémeos. По причине легкой доступности и непосредственной близости от Лиссабона эти пляжи часто бывают сильно заполнены отдыхающими, особенно по выходным, когда на отдых приезжают и сами лиссабонцы. Пляж чуть поменьше размером - Praia de São Pedro do Estoril, тоже находится недалеко от Лиссабона и также расположен вблизи железнодорожной станции. Оба пляжа удостоены Голубого флага и оборудованы все необходимым для комфортного отдыха. Единственный, на мой взгляд, минус - большие волны. Если Вы не являетесь любителем серфинга, то они могут напугать Вас довольно высокими и сильными волнами.

Ольга
оценить

Могу Вас огорчить, информация которой обладаете не достоверна, а именно, Лиссабон стоит на реке, где купаться не принято. Единственно, Лиссабон стоит посетить в качестве экскурсии, для просмотра Замка Святого Георгия, величественных дворцов (Джуда, Сан-Бенту, Мафра…), Статуи Христа.

В 23 км от Лиссабона расположен старинный португальский городок Синтра, где множество экзотических парков, монастырей, парков, вековых лесов. Золотистый песок пляжей, чистая Атлантическая вода, красивое побережье, возможность хорошо развлечься, Всё это так же будет доступно для Вас. Самые известные пляжи Grande, Magoito, Maças and Adraga.

Валерий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Лиссабоне:
3-х часовая экскурсия по основным достопримечательностям Лиссабона.
Дворцово-монастырский комплекс Мафра - Музей под открытым небом в Жозе Франку - Рыбацкий поселок Эрисейра.
Дворец Синтра - Дворец Пена - Кинта дэ Регалейру - Мыс Рока (Край Земли).