ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где отдохнуть в Португалии и когда лучше ехать?

Страны / Отдых в Португалии / Вопросы туристов
Марина:

В Европе я была несколько раз, но в Португалии побывать так и не получилось. Какой отдых предлагает эта страна? Когда туда лучше ехать? Какие регионы страны считается наиболее привлекательными с туристической точки зрения?

Ответы туристов:
оценить

Исходя из личного опыта, советую Вам, если выберете для отдыха Лиссабонскую Ривьеру с ее чудесными Эшторилом и Кашкайшем , то ехать туда только в июле-августе. Дело в том, что вода в Атлантике еще даже в июне холодновата и составляет менее 20 градусов, а в пик лета прогревается до +22+23 градусов. Это, конечно, если Вам интересен пляжный отдых, а не "вбежал-выскочил" из Атлантики. А так...на экскурсии и в великолепный Лиссабон, и в Синтру, и в Кабо-Да-Рока ( мыс- самую западную точку Европы, где дают сертификат о посещении той точки) можно ехать в любое время года. Что же касается Алгавре, то там сезон пляжный длится гораздо дольше, благодаря географическому положению. Туда можно ехать с конца мая по сентябрь и получить хорошие и комфортные условия и для пляжного отдыха. Ну, а на Мадейру вообще круглый год люди ездят...

Liss964
оценить

Марина, уверена, Вы будете в восторге от Португалии. Мне довелось там побывать всего раз и то в командировке. Сколько не пытались строить маршруты с мужем, все в Португалию никак не попадем. Это самая солнечная страна, яркая и колоритная, местные жители очень дружелюбны и с радостью помогут, если к ним с позитивом, а если с нервами, то и полицию могут вызвать. Мы и это проходили, а потом объясняй что и чего.

Вы не конкретизировали касательно поездки: планируете больше экскурсий или поваляться на пляжах и вдоволь накупаться в океане, посему рассказываю Вам где удалось побывать кроме Лиссабона (рабочая поездка была в IT фирму в столицу), что на мой взгляд стоит увидеть и конечно о пляжах.

В Португалии мне удалось увидеть три города: Лиссабон, Обидуш и Баталью. Честно говоря, в восторге даже не от Лиссабона, хотя там безусловно стоит провести не один день, город яркий, исторический, самый красивый в Европе. А вот Обидуш мне напомнил Санторини, и если на греческом полуострове домики синие, то в Обидуше белые с красивенными цветками и узкими улочками. А в Баталье удивительной красоты и мощи монастырь из камня. Это диво природы и истории стоит увидеть непременно!

Касательно пляжного отдыха, то советовала бы Вам Лиссабон. Там пляжи на любой вкус и финансовые возможности: с развитой инфраструктурой, и дикие, уютные и разлапистые. И несмотря на то, что туристам предлагают Алгарве, я все таки за Лиссабон. Тем более можно совместить отдых на океане с активным времяприпровождением. Температура воды достигает до 28 градусов, а температура воздуха до +35! Очень красив океан во время шторма, это нечто невообразимое, наполненное особой силой зрелище!

Марина, единственный минус отдыха в Португалии - дороговизна, даже на Кубе дешевле чем в Лиссабоне, поэтому с собой возьмите достаточно средств.

Тациана
оценить

Португалия по сути состоит из трех частей. Остров Майдера к юго-востоку от континента, Азорские острова к западу и собственно, Иберийский полуостров. Страна несколько теряется в тени своей соседки-Испании. Если хочется подешевле, то можно отказаться от посещения Мадейры и Азорских островов. Купаться лучше всего на юге страны - в Лагосе и Фару. Из городов самые интересные - Лиссабон, Порту, Коимбра. Достопримечательности на любой вкус - музеи на разную тематику, винодельни и сыроварни, монастыри, некоторые образцы римской архитектуры, красивые природные парки, например, Аррабида около Сетубала.

Олег
оценить

Португалия это самобытная и очень красивая европейская страна, при этом по сравнению со многими другими туристическими странами Европы, отдых здесь обойдется намного дешевле. Это касается и проживания, и питания, и развлечений, и многих других составляющих отдыха.

В стране господствует теплый климат, благодаря чему приезжать сюда на отдых можно круглый год. Если говорить с точки зрения красоты, то лучшим времен для такой поездки будет весна. Чтобы насладиться всеми прелестями пляжного отдыха и шикарными водами Атлантического океана, который омывает страну. К тому же летом можно заняться таким популярным в стране видом спорта как серфинг. Даже в октябре столбики термометров не опускаются ниже 22 градусов. Именно в октябре начинается прекрасное время для того, чтобы поездить по экскурсиям, поиграть в гольф, отдохнуть в местных кафе без больших толп туристов, пообщаться в непринужденной обстановке с местными жителями.

На португальских островах (Мадейра, Азорские острова) зима отсутствует и в это время туда едут, чтобы полюбоваться местными красотами, отдохнуть от городской суеты и поправить свое здоровье на местных спа-курортах.

Если говорить конкретно о пляжном отдыхе, то я бы назвала Португалию райским и сказочным местом. В общей сложности в стране насчитывается около 1800 километров пляжей. Среди них есть каменистые, галечные и песчаные пляжи. Многие из них оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха и награждены Голубым флагом. Любители уединенного отдыха могут найти в Португалии дикие, но очень живописные места.

Принято считать, что лучший отдых в Португалии предлагает курорт Алгавре. Именно здесь находятся лучшие пляжи страны. Не менее комфортные условия для отдыха предлагает Лиссабонская Ривьера. Этот регион пользуется популярностью не только благодаря своим шикарным пляжам и прекрасным возможностям для отдыха, но и тем, что отсюда можно добраться до многих достопримечательностей страны, не потратив много времени и средств.

Если говорить об экскурсионном отдыхе в Португалии, то здесь нужно учитывать богатое историческое прошлое страны. В некоторых уголках страны можно увидеть постройки, которые дошли до нас со времен Римской империи. Обязательно стоит прогуляться по улицам Лиссабона и Порту. Не упустите возможность посетить местные деревушки, которые отличаются неповторимым средневековым колоритом. Среди таких деревень стоит обратить внимание на деревушку Обидуш, которая сейчас представляет собой город-музей, расположенный в 100 километрах от Лиссабона. В этом городе можно воочию увидеть, что представляло собой средневековое поселение. В местном замке часто проходят разные средневековые праздники и рыцарские турниры, а в ноябре туристы из стран мира съезжаются на Фестиваль шоколада.

Когда бы вы не решили ехать в Португалию, не упустите возможность посетить дворцово-парковый комплекс Кинта де Ригалейра. Местный масонский замок построен в типичном португальском стиле мануэлино. В этом месте туристы могут увидеть разные скульптуры, озера, фонтаны и многое другое. Масонство в свое время пользовалось в Португалии большой популярностью, что отчетливо и прослеживается на территории этого комплекса. Здесь вы можете увидеть такие знаковые и символические места как «Колодец посвящения» и другие. Это одно из тех мест, куда лучше ехать не самостоятельно, а с экскурсией. Во-первых, с рассказов гида вы можете узнать много интересного, а во-вторых, экскурсии обычно включают в себя посещение ресторанов, дегустацию вина, участи в разных праздниках.

Лиза
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Португалии:
3-х часовая экскурсия по основным достопримечательностям Лиссабона.
Дворцово-монастырский комплекс Мафра - Музей под открытым небом в Жозе Франку - Рыбацкий поселок Эрисейра.
Дворец Синтра - Дворец Пена - Кинта дэ Регалейру - Мыс Рока (Край Земли).