ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где отдохнуть на побережье Алгарве?

Страны / Отдых в Португалии / Вопросы туристов
Ольга:

Знаю, что это красивое и протяженное побережье, но все же хотелось бы узнать побольше конкретики. Какой участок (пляж) этого побережья можете посоветовать? Проблема еще в том, что мы не знаем, будем ли ехать на отдых с детьми или без них.

Ответы туристов:
оценить

Соглашусь, что определиться с выбором места отдыха на побережье Алгарве не так просто, так как оно имеет протяженность около 200 километров. Многие пляжи побережья удостоены наивысшей награды - Голубого флага. К тому пляжи разнообразны, одни подходят для того, чтобы купаться и загорать, а другие для того, чтобы заниматься серфингом и другими активными развлечениями.

Только перед поездкой вам нужно учитывать, что побережье Алгарве омывается водами Атлантического океана и как следствие температура воды может оказаться не очень комфортной для купания (это не Средиземное и даже не Эгейское море). Самая теплая вода в июле и августе, в это время она прогревается до 20-22 градусов. Не удивительно, что именно на это время приходится пик туристического сезона.

Одним из лучших пляжей является Praia Da Rocha. Это широкое побережье, которое растянулось на несколько километров с хорошо развитой инфраструктурой, большим количеством баров, кафе и ресторанов. Популярности этому месту придают прекрасные пейзажи, особенно скалы (дословно название пляжа переводится как пляж-скала).

Пляж понравится любителям семейного отдыха. Для детей на этом пляже предусмотрена масса интересных развлечений, среди которых надувные горки, катание на бананах и прочие аттракционы. В свою очередь взрослые могут арендовать водные мотоциклы, поиграть в пляжный футбол и волейбол.

Также данный пляж придется по вкусу любителям разных тусовок. Это связано с тем, что ночная жизнь на побережье очень насыщенная, есть много ночных клубов, баров и тому подобных заведений, а не так давно еще и казино открыли. В местных кафе и ресторанах посетителям предлагают большой выбор блюд из рыбы и морепродуктов (продукты каждое утро закупаются у местных рыбаков). Пляж расположен в непосредственной близости с городом Портимао.

Классическим пляжем побережья можно назвать пляж Praia da Dona Ana. Здесь глаз отдыхающих радует белый песок, чистый океан и скалы. Расположен этот пляж на краю курортного города Лагуш. Кроме возможности позагорать и покупаться, туристам предлагают отправиться на прогулку на лодке с прозрачным дном (эта экскурсия проходит в гротах Пьедаде).

В первую очередь это место понравится любителям относительно спокойного и во многом романтического отдыха. В прибрежных водах созданы неплохие условия для занятия снорклингом. К числу главных преимуществ этого пляжа я бы отнесла то, что вода здесь на несколько градусов теплее, чем на других пляжах побережья Алгарве. Определенную опасность таят в себе камни, которые время от времени падают со скал и нужно быть внимательным с приливами и отливами. Не стоит выбирать этот пляж и при отдыхе с детьми, так как развлечений и мест для игр здесь не так много.

Среди серфингистов и любителей активного отдыха особой популярностью пользуется пляж Praia do Amado. С одной стороны здесь практически всегда хорошая волна, а с другой – нет большого наплыва туристов. Рядом находится еще несколько практически безлюдных пляжей. К тому же сюда приезжают как опытные серфингисты, так и те, кто только собираются попробовать свои силы в этом деле (на пляже есть несколько школ серфинга). Но если вашей целью является обычный пляжный отдых, то для этих целей это далекое не самое лучшее место. Кроме больших волн, вода здесь на несколько градусов прохладнее, чем во многих других регионах Алгарве.

Среди самих уединенных мест Алгарве стоит выделить пляж Praia da Marinha. Здесь можно прекрасно отдохнуть от толп туристов, излишнего шума и многого друга, что может раздражать на других пляжах курорта. С собой стоит захватить трубку и маску, так как в эти места отличаются прекрасными условиями для снорклинга (местный подводный мир может порадовать многообразием разных рыб и прочих обитателей).

Выпить и перекусить можно в небольшом деревянном баре, который расположен на баре, но многие туристы берут напитки и еду с собой. К минусам этого пляжа можно отнести то, что для того, чтобы до него добраться придется подниматься по ступенькам, а сам подъем довольно крутой и прежде чем ехать сюда с детьми нужно хорошо подумать.

Пляж praia Tavira возможно не так красив, как пляжи, расположенные на западном побережье Алгарве, но зато здесь тише, спокойнее и теплее вода. Пляж имеет протяженность в несколько километров и может быть такое, что в радиусе 50 метров вы не встретите ни одного отдыхающего. Кстати, от этого пляжа всего за 1,5 евро на пароме можно добраться до красивого острова с уютным, красивым и чистым пляжем. Тем, кто любит находиться в центре внимания на этом пляже наверняка будет скучно.

Женя
оценить

Алгарве это ведь самый юг Португалии. Самое теплое место в стране, но , по-моему, там похуже, чем в Испании, так как океан , а не море. С другой стороны, плотность населения ниже, чем вблизи Лиссабона.

Можно отдохнуть в городе Фару. В нем есть большой бесплатный пляж, музей в здании монастыря XVI века, собор XIII века, а также сувениры вроде азулежу (изразцы) и зеленого вина, которое известно на весь мир. Морская кухня тоже неплохая.

Из Фару можно проехать до Монте Гордо - самая южная тока испано-португальской границы , она уже лет 500 здесь проходит.

Западнее Фару расположен городок Лагос. Он интересен своими скалами и приморскими утесами.

Весьма красивое место для Португалии.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Португалии:
3-х часовая экскурсия по основным достопримечательностям Лиссабона.
Дворцово-монастырский комплекс Мафра - Музей под открытым небом в Жозе Франку - Рыбацкий поселок Эрисейра.
Дворец Синтра - Дворец Пена - Кинта дэ Регалейру - Мыс Рока (Край Земли).