ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда сходить с детьми в Алгарве?

Страны / Отдых в Португалии / Алгарве / Вопросы туристов
Тамара:

Есть ли в этом португальском городе-курорте аквапарки, развлекательные комплексы или другие места, которые могут заинтересовать детей старшего школьного возраста? Или все ограничивается исключительно пляжным отдыхом?

Ответы туристов:
оценить

Алгарве это курортная зона Португалии с прекрасным климатом, великолепной экологией и чистыми песчаными пляжами. Инфраструктура курорта так же хорошо развита, так как это самое любимое место отдыха португальцев.

Регион Алгарве занимает не очень большую территорию, но выбор отелей, вилл и апартаментов здесь достаточно большой. Благодаря холмам климат в курортной зоне мягкий и пляжный сезон длится с апреля по октябрь.

В курортной зоне Алгарве Ваши дети смогут заниматься всеми видами водного спорта. В деревне Сагреш можно испытать себя на волнах. Сюда едут серферы со всего мира. Так же в этой деревне прекрасные условия для рыбалки.

Любители острых ощущений смогут испытать себя на автодромах. Детские и взрослые трассы картинга есть здесь почти на каждом курорте.

Спорт в Португалии уважают, и у Вас и у Ваших детей в Алгарве будет прекрасная возможность заниматься верховой ездой, поиграть в гольф и взять уроки игры в теннис в специальных школах.

Прекрасно провести время можно в аквапарке Slide&Splash, он расположен недалеко от города Лагоа. В этом аквапарке большой выбор разнообразных горок для разного возраста. Работает аквапарк с 10:00 до 17:00.

Еще один аквапарк Aqualand расположен неподалеку от Анкантарилы. Работает он с 10:00 до 18:00.

Очень популярным местом у туристов является аквапарк Aquashow Park, расположенный рядом с городом Квартейра. Здесь есть интересные уникальные горки и морские котики.

В зоопарке Zoomarine можно посмотреть шоу дельфинов и котиков, а так же посетить небольшой аквапарк.

Детям школьного возраста будет интересно посетить парк Luso Aventura. Здесь на деревьях проложены маршруты различной сложности, которые любят преодолевать подростки. Находится парк рядом с Албуфейрой.

Как видите развлечений много, и пусть Вас не пугает то, что места для развлечений расположены в разных населенных пунктах. К местам развлечений из всех основных городов побережья ходят автобусы, а также очень часто существуют скидки на семейные билеты.

Анна
оценить

Алгарве - приятный и теплый курорт на юге Португалии. Там можно заняться вот чем:

-Поиграть в гольф, почти 40 полей для гольфа.

-Сходить в католические монастыри, это одно из мест в паломничества в Португалии.

-Искупаться на каком-нибудь живописном пляже и остаться там на ночь в палатке, пофоткать рассвет и закат. Некоторые пляжи содержат красивые скалы и камни, они весьма фотогеничные.

Петр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?