ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие сувениры и подарки купить в Катаре?

Страны / Отдых в Катаре / Вопросы туристов
Вера:

Для меня Катар это в прямом смысле экзотическая страна и уже факт поездки туда вызывает у меня смешанные чувства. А что оттуда можно привезти я даже ума не приложу)) Надеюсь на ваши советы и подсказки.

Ответы туристов:
оценить

Катар эта страна, в которую туристы со всего мира приезжают ради отдыха на океаническом побережье и за хорошим шоппингом.

Лучшим местом для покупок по праву считается столица страны Доха. Именно здесь находится самый большой торговый центр страны – «Сити Центр Доха». Здесь сосредоточены не только разные магазины, но и спа-салоны, кафе и многое другое, что создает дополнительный комфорт посетителям.

Также заслуживает внимания торговый центр «Вилладжио» и рынок Souq Waqif, занимающий целый квартал. Последний отличается своим колоритом, хотя типичным арабским рынком его назвать сложно.

Из большого разнообразия сувенирной продукции туристы часто обращают внимание на арабскую одежду. Это может быть традиционное черное платье, красивые платки или одежды арабских шейхов. Конечно, в повседневной жизни такую одежду носить не будешь, но в качестве напоминания о поездке – почему бы и нет.

Представительницы прекрасной половины часто обращают внимание на натуральные ткани, в частности шелк и кашемир. Лучше всего такие покупки делать в специализированных магазинах, где и выбор больше и в качестве на достойном уровне.

Если вас интересуют разные украшения, то за ними можете смело отправляться на «Золотой рынок». Именно этот рынок является самым лучшим местом для приобретения изделий из серебра и золота во всем Катаре. Здесь вы найдете как уникальные и очень дорогие изделия, так и более доступные варианты.

Часто из арабских стран привозят косметику, но в Катаре косметику местного производства найти практически нереально. Зато есть интересные варианты с марокканской, ливанской, индийской и косметикой другими стран. Советую обратить внимание на разные масла и хну. Косметика продается на рынках, в аптеках и торговых центрах. Что стоит однозначно привезти, так это духи и покупать их нужно в специализированных лавках на рынках или торговых центрах. Речь идет о масляных духах, которые можно приобрести в готовом виде или создать свою уникальную композицию.

Гуляя по Дохе, ваше внимание наверняка привлекут наборы для приготовления кофе. В данном случае речь идет о кофейнике «Даль-Ла» и арабской турке «джезве». Стоимость напрямую зависит от материала изготовления (чаще всего это медь или латунь).

Интересным и одновременно недорогим сувениром из Катара будут деревянные, костяные, полудрагоценные, драгоценные и изготовленные из прочих материалов четки. Зачастую они продаются с надписью «Доха» или «Катар».

Очень красиво смотрятся арабские светильники, и в Катаре вы найдете огромный выбор таких аксессуаров. На местном рынке вы найдете латунные, медные, кожаные, стеклянные и другие светильники.

Как и из любой другой страны, из Катара туристы часто привозят кальяны. Если вы разбираетесь в этой теме, то есть вероятность приобрести что-то уникальное, а если нет, то за приличные деньги местные продавцы могут подсунуть товар не самого лучшего качества.

Саша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?