ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем интересны Сейшельские острова?

Страны / Отдых на Сейшелах / Вопросы туристов
Владимир:

Приближается время долгожданной поездки на Сейшелы. Едем с женой и 10-летним сыном. Долго задерживаться на одном месте не планируем и хотим поездить по местным достопримечательностям. Нам интересны лагуны, бухты, национальные парки, ботанические сады и прочие природные, а не архитектурные достопримечательности.

Ответы туристов:
оценить

Сейшельские острова считаются одним из лучших мест для отдыха во всем мире, но по карману такое удовольствие далеко не всем. Всего Сейшелы насчитывают порядка 1200 островов, которые разбросаны в водах Индийского океана. Каждый из этих островов предлагает туристам уединенный и что немаловажно комфортный отдых. На островах сохранилась уникальная флора и фауна (в большей части это связано с тем, что долгое время Сейшелы находились в изоляции). Долгое время на Сейшелах обитали пираты и не удивительно, что сейчас ходят легенды о зарытых здесь сокровищах, которые до сих пор не удалось никому найти.

Главными достопримечательностями Сейшельских островов являются пляжи и природные заповедники. Архитектурные достопримечательности здесь также есть, но своей популярности они однозначно уступают туристам. На северном побережье острова Маэ располагается пляж Бо Валлон, который считается одним из лучших в стране. Кроме белоснежного песка, кристально-чистой воды и тропической растительности данное место может порадовать отсутствием приливов и отливов, благодаря чему купаться можно в разное время. Это место отлично подходит для отдыха с детьми. На пляже есть несколько кафе и ресторанов, предлагающих блюда разных кухонь мира. В расположенных поблизости гостиницах есть центры водных видов спорта и казино.

Горы вулканического происхождения, покрытые лесом, представляет собой заповедник Морн. Это национальный парк расположен недалеко от столицы страны – Виктории и занимает примерно 20% площади острова Маэ. Свое название заповедник получил в честь самой высокой горы Morne Blance – 907 метров. Туристы поднимаются на эту вершину самостоятельно или в составе экскурсионных групп, чтобы увидеть красивую чайную плантацию и в небольшом кафе попробовать разные сорта этого напитка. На горе всегда довольно прохладно, поэтому с собой желательно взять теплые вещи. До вершины можно добраться на специальном подъемнике или пешком.

По территории заповедника проложено много удобных пешеходных троп, которые позволяют обследовать всю территорию парка. Чтобы познакомиться с этой островной достопримечательностью, желательно выделить целый день и желательно это делать не самостоятельно, а воспользоваться услугами гида. С ряда парковых вершин открывается превосходный вид на океан и остров.

Если маршрут вашего путешествия будет проходить через остров Ла-Диг, то обязательно обратите внимание на залив Source d’Argent, название которого дословно переводится как Серебряный берег. Данный пляж известен далеко за пределами Сейшел. Здесь можно не только отдохнуть, но и сделать невероятные снимки, которые долгие годы будут напоминать о поездке в эту страну. Во время заката залив приобретает красный цвет. От сильных волн залив защищен коралловым рифом. В пляжном кафе посетителям предлагают традиционные блюда креольской кухни.

На том же острове Ла-Диг есть еще одна интересная бухта - Anse Reunion. Она является самой отдаленной на острове и имеет протяженность около трех километров. Удобнее всего до этого места добираться на катере или лодке. Вода в этом месте спокойная, пляжи песчаные, белоснежные, туристов не много. Местные воды могут порадовать большим разнообразием морских жителей. Также в районе этой бухты обитает более 100 видов птиц. Привлекательнее всего это место выглядит в период с апреля по ноябрь. В западной части бухты расположены скульптуры, происхождение которых датировано пятым веком до нашей эры.

Одним из самых старых национальных достояний страны является Королевский ботанический сад, который расположен на юге столицы страны. В этом месте собрано более 200 видов эндемических растений. На шести гектарах это сада вы можете увидеть фруктовые деревья, орхидеи, пряные травы, декоративные кусты и многие другие растения. Общую картину дополняют гигантские черепахи, которые ползают по траве и все желающие могут их покормить.

Рита
оценить

Если на Сейшелах вас в первую очередь интересуют именно природные достопримечательности, то за одну поездку вы сможете увидеть лишь самую малость, так что лучше готовится к путешествию заблаговременно. Отправляясь в эту страну, вы должны знать, что именно будете смотреть, куда ездить и в какой последовательности это делать.

Со своей стороны я могу предложить вам несколько интересных достопримечательностей, которые могут вызвать у вас определенный интерес. Съездите на остров Кузин, который расположен всего в двух километрах от более известного острова Праслин. Сам остров Кузин представляют собой заповедную зону, где обитает несколько видов вымирающих животных. Также этот остров для гнездования выбирают сотни видов черепах и морских птиц.

Площадь острова всего 26 гектаров, он имеет вулканическое происхождение и на его территории расположено много невысоких холмов (на самом высоком холме обустроена смотровая площадка, с которой открываются прекрасные виды). Заповедником он является с 1968 года и его преимущественно населяют птицы, которые встречаются повсеместно.

Популярность этого острова подтверждает тот факт, что ежегодно Кузин посещает более 100 тысяч туристов. Но при этом попасть на остров можно только в определенные часы (в дневное время) с понедельника по пятницу. Ночевать на острове запрещается. Экскурсия на этот остров стоит 500 рупий (это примерно 35-40 долларов). Находясь на острове нужно соблюдать тишину и выполнять указания гида.

На острове Праслин кроме прекрасных пляжей, отелей и ресторанов расположен уникальный во всех отношениях заповедник - Майская долина. Он занимает небольшую территорию в 20 гектаров и большую ее часть покрывает тропический лес. Туристы приезжают сюда, чтобы увидеть редкие морские пальмы Coco De Mer. Их семена считаются самыми крупными среди всех растений, а высота самих пальм достигает 30-40 сантиметров. В заповеднике обитает редкий вид черного попугая, который встречается только на этом сейшельском острове и больше нигде. Кроме этого попугая в заповеднике можно увидеть немало экзотических птиц, большая часть из которых занесена в Красную книгу. Не удивительно, что эта долина в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Большая часть туристов, приезжающих на Сейшелы, обязательно посещает этот заповедник. Как показывает статистика ежегодный поток туристов в это место, превышает один миллион человек. На территории расположено кафе, сувенирный магазин и информационный центр.

Еще одним островом, который внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, является остров Альдабра. Добраться до этого острова не так просто, так как он расположен примерно в 1100 километрах от главного острова страны – Маэ. Но преодолев такое внушительное расстояние туристы вознаграждаются не только потрясающими видами, но и возможностью увидеть уникальную популяцию черепах, в честь которых остров и получил свое название. Это черепахи-долгожители, они живут до 150 лет, а их вес может достигать 250 килограммов. Прежде чем преодолеть внушительное расстояние до этого острова, нужно получить специальное разрешение, так как без него попасть в заповедную зону у вас не получится.

Остров часто и заслуженно называют жемчужиной Сейшел, в его прибрежных водах можно увидеть коралловые атоллы, которые никак не затронула современная цивилизация. Именно благодаря кораллам попасть на остров довольно сложно. Остров обитаем, хотя количество жителей невелико. Здесь царит спокойная атмосфера, а уединенные пляжи способствую комфортному отдыху. Местный подводный мир приятно удивит даже опытных дайверов и снорклеров.

Возвращаясь к вышеупомянутому острову Праслин, стоит отметить, что именно на этом острове расположен один из лучших пляжей мира – пляж Лацио. Он потрясает воображение туристов кристально чистой бирюзовой водой, прекрасными пейзажами, чистейшим белоснежным песком и великолепными возможностями для пассивного и активного отдыха.

Пляж находится на севере острова и отлично подходит для семейного отдыха, туристы часто приезжают с детьми. Несмотря на большую популярность среди отдыхающих на самом пляже это практически не ощущается. Достигается это не только благодаря приличной ширине пляжной полосы, но и тому, что пальмы и гранитные камни разделяют его на небольшие бухты. Отдохнуть, расслабить и вкусно покушать можно в двух прекрасных пляжных ресторанах (цены там кусаются, но бедные туристы на этот пляж, как и в целом на Сейшелы, приезжают не часто).

Из достопримечательностей, которые не имеют прямого отношения к островным пляжам, заповедникам и национальным парком, но заслуживающих внимания, стоит отнести Деревню ремесленников, которая находится на острове Маэ. Это очень популярное туристическое место на острове. Оно представляет собой 12 хижин, которые представляют собой мастерские и именно в них происходит процесс ручного изготовления различных сувениров. В центральной части усадьбы расположен интересный краеведческий музей, в котором можно увидеть старинную посуду, мебель, орудия труда. В этом музее отчетливо ощущается дух колониального прошлого, а также узнать о его истории, культуре, кулинарных традициях и многом другом. Туристы с удовольствием наблюдают за работой местных мастеров и покупают их продукцию. Наибольшей популярностью среди иностранцев пользуются разные плетеные корзины, небольшие модели кораблей и соломенные шляпы.

Александр
оценить

На Сейшелах очень мало исторических достопримечательностей, исключение составляет только столица архипелага Виктория. На Сейшельских островах все связано с уникальными природными местами и удивительной флорой и фауной.

Полюбоваться великолепными видами можно с горы Три брата. Расположена гора на острове Маэ и ее высота составляет 700 метров. За сувенирами так же стоит отправиться на остров Маэ в деревню Крафт-Вилладж. Здесь в поселении ремесленников можно посмотреть на быт местного населения и купить довольно интересные сувениры.

Полюбоваться огромным скоплением красивейших тропических деревьев Вы сможете в экваториальном лесу на острове Силуэт. Только одевайте удобную обувь и одежду, дорожек здесь нет, да и местных жителей тоже только люди, работающие в туристической сфере этого острова.

Полюбоваться огромным количеством морских птиц Вы сможете на острове-заповеднике Арид. Здесь гнездится большое количество птиц, обитает несколько видов ящериц и растут уникальные растения лимонное дерево и красивейший кустарник гардения Райта. Остров Арид является одним из нетронутых цивилизацией Сейшельских островов и с 1967 года заповедником. Морской Национальный парк Арида представляет собой очень красивый коралловый риф с большим количеством различных рыб, а большая зеленая черепаха откладывает здесь свои яйца.

Увидеть сухопутных гигантских черепах можно на острове Кюрьёз. Их здесь чуть больше 500 , так же на этом острове откладывают яйца морские черепахи, а на птичьи кладки яиц можно натолкнуться прямо на дорожках. Здесь нужно быть осторожными смотреть внимательно под ноги, ведь остров находится под защитой Международного комитета по охране птиц.

Увидеть огромное скопление птиц и черепаху Эсмеральду можно на острове Бёрд. Эта знаменитая черепаха самая большая в мире она весит 300 кг и ей более 200 лет. За эти заслуги ее занесли в книгу рекордов Гиннеcса. А из птиц здесь больше всего черной крачки, популяция этой птицы насчитывает более 1,5 миллионов.

Полюбоваться огромным количеством кокосовых пальм, которыми порос весь остров и заняться рыбалкой можно на острове Дени.

Как видите интересных природных мест и достопримечательностей на Сейшельских островах очень много.

Аня
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?