ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как спланировать самостоятельный отдых на Сейшельские острова?

Страны / Отдых на Сейшелах / Вопросы туристов
Инна:

С детсва мечтаю о поездке на Сейшельские острова и есть надежда на то, что в этом году эта мечта осуществится. Но так как мы не располагаем крупной суммой денег, хотим поехать на отдых самостоятельно. Как спланировать эту поездку? На что нужно обращать внимание?

Ответы туристов:
оценить

Сейшельские острова это, безусловно, райское место, но только по карману этот рай далеко не каждому туристу. Есть немало легенд, которые гласят о том, что именно здесь Адам и Ева вкусили запретный плод. Но это все легенды, а реальность обстоит таким образом, что бюджетно отдохнуть на Сейшелах не так уж и просто. В силу своей осведомленности я, конечно, постараюсь вам помочь, но советую не сбрасывать со счетов и экскурсионные туры, которые предлагают многие туристические фирмы. Время от времени у них проскакивают неплохие предложения.

Начну с того, что добраться до Сейшел можно только по воздуху, и при этом прямых рейсов из России нет (по крайней мере я о них не слышал). В любом случае придется делать стыковку в Дубае, Париже, Франкфурте или ряде других городов. Стыковка может занять от 40-50 минут до 20 часов (обычно, чем дольше стыковка, тем ниже стоимость билетов). Как вариант, можете поинтересоваться информацией у крупных туроператоров, не исключено, что некоторые из них организовывают чартерные рейсы для своих клиентов и при наличии свободных мест, пускают их в продажу. Такой вариант не очень удобен, так как обычно такие предложения поступают в продажу за несколько дней до вылета, из-за чего нормально (заблаговременно) спланировать отдых не получится.

Несмотря на то, что круглый год на Сейшелах царит лето, стоимость отдыха во многом будет зависеть от сезонного фактора. Как такового сезона дождей на Сейшелах нет, но все же сухим и как следствие самым популярным считается период с мая по октябрь. Именно в это время наблюдается самый большой наплыв туристов и самые высокие цены. В остальное время туристов не так много и многие отели, кафе, рестораны, центры дайвинга и прочие составляющие туристической инфраструктуры предлагают неплохие скидки.

Планируя отдых на Сейшельских островах, обратите внимание на то, что лучше всего с собой брать американские доллары, при этом по приезду на место отдыха меняйте деньги только в официальных банках или обменниках, иначе можно иметь проблемы с законом, так как торговля валютой на островах запрещена. Для обмена нужно предъявить паспорт.

Жилье желательно бронировать заблаговременно, даже если планируете отдых в низкий сезон. Местные отели отличаются высоким уровнем обслуживания, но вместе с этим цены там сильно кусаются. Оптимальным вариантом могут стать разные гестхаусы, которые широко представлены на популярных сайтах он-лайн бронирования.

Еще одна важная статья расходов не только на Сейшелах это питание. Здесь также как и с жильем могут возникнуть определенные проблемы. Сразу хочу сказать, что кушать в ресторанах это слишком дорогое удовольствие, обед или ужин на одного человека обойдется не менее чем в 40-60 долларов. Чаще всего бюджетные туристы отдают предпочтение покупке еды в фургонах с уличной едой (они встречаются практически во всех многолюдных местах). Качество еды в таких местах неплохое, а цены доступные. За порцию риса с подливой с курицы или говядины с соусом карри придется заплатить 6-8 долларов. При этом одной порции такого блюда будет вполне достаточно для того, чтобы утолить чувство голода.

Если вы арендуете жилье, в котором у вас будет возможность самостоятельно готовить еду, то тогда можете смело покупать продукты на рынках, в магазинах и самостоятельно готовить еду. Например, у местных рыбаков на 5-7 долларов вы можете купить одну или две рыбины (в зависимости от размера). На 10 долларов можно прикупить несколько килограммов разных фруктов, которых хватит вам не на один день. При аренде жилья обращайте внимание на наличие хорошего холодильника, иначе продукты и готовая еда быстро испортятся.

Если говорить вкратце, то примерно таким образом может выглядеть планирование и дальнейший ваш самостоятельный отдых на Сейшельских островах.

Игорь
оценить

Самостоятельно туда попасть не так уж и трудно. Авиабилет лучше всего искать на сайте "скайсканнер" , обычно там самые дешевые варианты выдают из разных мест, иногда довольно неожиданных.

Аэропорт там только один "Маэ", его надо вбивать на всех поисковиках.

В конец я легко нашел билет от авиакомпании Etihad за 18 тыс. рублей.

Отель бронировать можно на агоде или еще каком ресурсе, в низкий сезон можно и без брони полететь, вдруг места будут? Впрочем, с дешевых ночлегом там плоховато все.

Питание.

Ну если совсем экономите, то завтрак в отеле + берем с собой в большой туристический рюкзак много много гречки и там ее сами готовим. Кастрюлю местные дадут, можете и их гречкой угостить, они не знают, что такая вкусная штука существует.

Советую зарезервировать хотя бы 1 тыс. рублей на местный чай. Один из самых редких в мире наравне с краснодарским и азербайджанским.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?