ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В какое время лучше всего ехать на отдых в Сингапур?

Страны / Отдых в Сингапуре / Вопросы туристов
Инга:

Как я заметила, то среди русских туристов Сингапур это не самое популярное направление, но мы люди экстремальные и всегда ищем что-то новое. Сейчас присматриваемся к Сингапуру, уже разобрались с тем как и когда можно купить дешевые билеты, осталось определиться только с тем, когда лучше всего лететь в эту страну.

Ответы туристов:
оценить

Сингапур относится к числу тех экваториальных стран, которые имеют два ярко выраженных сезона: сухой сезон и сезон дождей. Нельзя сказать, что в сезон дождей вообще нет осадков, но их количество значительно меньше. Особенность Сингапура заключается еще и в том, что здесь нет сильных колебаний температур, круглый год температура воздуха держится на отметке около 25-30 градусов.

Если говорить о дождливом сезоне, то на самом деле таких сезонов в Сингапуре два. Один приходится на период с декабря по март, а второй с июня по сентябрь. Именно второй сезон характеризуется сильными грозами, хотя год на год не приходится. Но бояться дождей не стоит, обычно они сильного дискомфорта не приносят, внезапно начитаются и быстро заканчиваются. Вместе с тем дожди приносят с собой определенную прохладу. Даже с учетом того, что самыми дождливыми месяцами являются декабрь и январь это нисколько не мешает многим туристам именно в Сингапуре встречать Новый год.

Вот потому и считается, что лучше всего ехать в Сингапур летом, когда в стране не так жарко. Так как вас в первую очередь интересую разные достопримечательности и экскурсии, то лучше всего для этого выбирать прохладную погоду (насколько это возможно), а не знойную жару.

Роман
оценить

Массовым направление экзотический Сингапур не стал, но некоторые туристы предпочитают отдых именно в этом загадочном месте. Для экстремальных туристов Сингапур подойдет идеально.

Климат в Сингапуре муссонный и достаточно устойчивый круглый год. Страна находится практически на экваторе и резких колебаний в климате здесь не наблюдается. В Сингапуре всегда равномерно тепло и влажно, но в определенное время года в этих широтах часто бывают грозы и кратковременные ливни. Не смотря на капризы погоды отдыхать в Сингапуре можно круглый год, но если Вы плохо переносите сильную жару и большую влажность, то нужно внимательно отнестись к выбору времени поездки. Средняя температура воздуха здесь держится в районе 24-28 градусов круглый год, а температура воды практически не опускается ниже 27 градусов.

Очень высокие температуры припадают на период с апреля по июнь, в это же время наиболее вероятны и сильные грозы. А вот летние месяцы со средины июня по конец августа отличаются комфортной для отдыха погодой. В это время нет изнуряющей жары, по небу плывут облачка, которые защищают туристов от обжигающего экваториального солнца и дожди идут нечасто.

Наибольшее количество осадков и проливные ливни бывают больше всего в период с ноября по середины января. Но, несмотря на это многие предпочитают встречать здесь Рождество и Новый год.

Высоким сезонов в Сингапуре считается период с февраля по октябрь, но все же с апреля по начало июня я бы не советовала Вам ехать в эту страну. Экваториальное солнце настолько сильное, что обгореть можно даже в тени.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?