ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие достопримечательности посмотреть в Сингапуре?

Страны / Отдых в Сингапуре / Вопросы туристов
Марина:

Что посмотреть в Сингапуре за несколько дней отдыха. Я в принципе не очень хочу туда ехать, а муж говорит, что там очень красиво и интересно.

Ответы туристов:
оценить

Обязательно посетите остров Сентозу, чтобы увидеть потрясающее лазерное шоу, а также посетить океанариум. Если вы любите экстремальные развлечения, купите билет в парк развлечений Universal Studios, где работают многочисленные аттракционы. Ну и конечно подниметесь на смотровую площадку Sands SkyPark, чтобы запечатлеть удивительную панораму Сингапура.

Алина
оценить

Как только не называют Сингапур и азиатский Нью-Йорк, и город льва, и Европа на экваторе. Сингапур действительно очень красивый и необычный город, который обязательно стоит посетить. Начать знакомство с этим удивительным городом-государством нужно со смотровой башни Sands SkyPark, которая находится на крыше отеля Marina Bay Sands. Здесь на высоте 200 метров Вам откроется панорамный вид на гавань окруженную небоскребами.

Даже если Вы не любите посещать музеи, сделайте исключение для Национального музея Сингапура. Здесь Вам скучать не придется музей, сразу поглотит все ваше внимание. В нем все устроено очень интересно и необычно. Там Вы можете оказаться в центре огромного барабана или наблюдать за охотой аборигенов в кинотеатре.

Художественный музей Сингапура так же не оставит Вас равнодушными. Там представлено современное искусство, но в очень интересных и ярких инсталляциях. Находятся эти два музея один напротив другого, и побывать в них будет очень интересно.

Очень интересно будет посетить в Сингапуре китайский квартал, называется он Чайнатаун. Здесь Вы сможете посетить старейший индийский храм Шри Мариамман и мечеть Jamae Chulia Mosgue. В китайском квартале можно просто погулять, дешево купить футболку с изображением того, что запрещено в Сингапуре, сделать массаж ног и посетить один из ресторанов (готовят очень вкусно и стоит дешево).

В 10 минутах ходьбы от китайского квартала расположен индийский квартал. Здесь Вы сразу попадаете как будто в другую страну с яркими красками и особыми ароматами. В этом районе можно купить дешевые сувениры, специи, шелк, а можно посетить индуистские храмы. Индийский красочный район сразу развлечет Вас после серых сингапурских небоскребов.

Прекрасной достопримечательностью Сингапура являются его четыре тематических парка, которыми управляет одна компания. Они занимают огромную территорию на севере города. Здесь находится зоопарк, парк птиц, парк с речным сафари и парк с ночным сафари. Особенностью этих парков является то, что животные здесь находятся в естественных условиях без клеток и вольеров. В зоопарке находится более 3,5 тысяч различных животных. Вы сможете увидеть мадагаскарских кенгуру, мышиных оленей, огромных бабочек и многое другое. Работает зоопарк с 8:30 до 18:00, а в 19:30 здесь начинается ночное сафари. Передвигаться по зоопарку можно на трамвайчике. Стоимость билета в зоопарк от SGD$18 (сингодоллары), ночное сафари от SGD$32. Большое впечатление производит и парк птиц. Здесь собраны уникальные виды птиц, особенно поражают величественные фламинго и разнообразные попугаи. Есть в парке и ночной павильон, где можно посмотреть ночных птиц, а возле искусственного водопада Вы увидите сотни птиц и экзотических растений. Работает парк птиц с 9:00 до 17:00, билет стоит SGD$16. Посетить эти парки будет очень интересно всем и детям и взрослым.

Все туристы посетившие Сингапур обязательно едут на остров развлечений Сентоза. Здесь находятся прекрасные пляжи, различные сады и парки, тематические аттракционы, вращающаяся обзорная площадка, океанариум, лагуна дельфинов, музей насекомых и парк бабочек, тропический лес мезозойской эры, кинотеатр, казино, рестораны, музей восковых фигур и сад орхидей. Так же здесь каждый вечер проходят лазерные шоу музыкальных фонтанов. По два представления за вечер в 19:40 и в 20:40. Посмотреть все на этом острове за один день не удастся, нужно выделить на изучение острова несколько дней.

Еще одно место, которое стоит посетить в Сингапуре это ботанический сад. Работает сад с 5:00 утра до полуночи и посетить его можно бесплатно. В ботаническом саду находится удивительный парк орхидей, в котором вы сможете увидеть более 60 тысяч прекрасных цветов. Так же здесь находится сад Имбиря. Парк орхидей открыт с 8:30 до 19:00, билет в парк орхидей стоит SGD$5. Здесь Вы сможете не только полюбоваться цветами, но и купить их.

Сингапур удивительно интересный город и Ваш муж прав посетить его нужно обязательно.

Анна
оценить

Если есть такая возможность, обязательно поезжайте. В Сингапуре Вам точно не будет скучно. Если интересуетесь природой, посетите Ботанический сад и Зоопарк, а также Океанариум и парк птиц. Можно поучаствовать в ночном сафари, а также речном - очень необычные развлечения. Есть замечательный парк развлечений - Universal Studios.Для любителей шоппинга Сингапур открывает удивительные возможности - огромный выбор одежды, украшений, драгоценностей и прочего. А для ценителей гастрономических изысков в городе есть Улица еды, где можно попробовать практически все, что угодно.

Юлия
оценить

В Сингапуре множество различных достопримечательностей, поэтому посетить его обязательно стоит.

Увидеть панорамные виды Сингапура можно с самого высокого колеса обозрения в мире Singapore Flyer, его высота 165 метров, а диаметр 150 метров. Кабинки в нем оборудованы кондиционерами, в каждой из них помещается 28 человек. Сама поездка длится 30 минут.

Обязательно побывайте на острове Сентоза и зайдите в океанариум "Подводный мир". Для его многочисленных морских обитателей (здесь их более 100 000 особей) созданы условия, максимально приближенные к естественным. Посетив этот океанариум Вы ощутите полный эффект присутствия в морской среде, впечатление будто вы отправились вглубь океана на батискафе.

Ежедневно в Сингапуре, неподалеку от отеля Марина Бэй происходит красивейшее шоу Садовая рапсодия. Под музыку огромные деревья зажигаются тысячами разноцветных огней, создавая потрясающую атмосферу праздника.

Очень красив ботанический сад, которому более 150 лет. На его огромной территории множество замечательных мест, достойных внимания. Про это место можно очень долго рассказывать, но ещё лучше полюбоваться на него собственными глазами.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Сингапуре:
В ходе этой экскурсии вы ознакомитесь почти со всеми достопримечательностями Сингапура.
Церемонии и ритуалы Китая играют особую роль в жизни Сингапурцев.
Прокатитесь на Сигвей по самому интересному туристическому месту в Сингапуре – бухте MARINA BAY!