ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в Праге и не только

Главная страница / Публикации

Сейчас все больше и больше туристов ездит в Европу для того, чтобы отдохнуть, что-то интересное посмотреть и просто здорово провести время. Активный туризм становится очень популярным, ведь путешествия — это здорово.

Как провести время в Праге

Прагу можно описывать бесконечно, ведь этот город является одним из самых крупных и самых интересных в Центральной Европе. Побывать на берегах Лтавы — мечта многих туристов и путешественников. В этом городе скучать точно не придется, ведь каждый день можно придумать какую-то новую экскурсионную программу. В целом стоит отметить, что Прага славится своими мостами, соборами, позолоченными башнями и куполами, а также весьма интересной и нестандартной архитектурой. Если впервые хотите посетить Чехию, то вам непременно нужно попасть в ее столицу.

Пешеходную экскурсию в Праге лучше всего начинать с одного из самых древних и самых важных для города районов — Старе место. В центре этого района расположена Староместская площадь вокруг которой много памятников истории и архитектурных шедевров. В центре этой площади стоит Ратуша на которой расположена самая таинственная достопримечательность Праги — астрономические часы Орлой.

Также следует отметить и другие достопримечательности, которые расположены в пешеходной доступности от центральной площади. Очень популярными являются Пороховая башня, собор Св. Николая, Дворец Кинских и другие.

В целом в Праге полно интересных вещей, но рекомендуем планировать экскурсионную программу заблаговременно, ведь город огромен и на то, чтобы обойти хотя бы часть достопримечательностей понадобится немало времени.

Посещение других стран Европы

Любители активного туризма могут продолжить путешествие по Европе. Из столицы Чехии можно попасть в разные города и страны Европейского Союза.

Очень интересной выглядит экскурсия в Париж из Праги. Конечно, всех интересует, в первую очередь, Эйфелева башня, которая является визитной карточкой Франции. Но здесь много других достопримечательностей. Так во время пешеходной экскурсии можно прогуляться по Елисейским полям, полюбоваться красотой собора Парижской Богоматери или сфотографироваться возле Триумфальной арки. В любом случае в столице Франции можно найти много интересного.

Есть немало других вариантов для продолжения путешествия после посещения Праги. Так очень интересно выглядит экскурсия в Швейцарию. В этой стране есть возможность любоваться красотой Альп, в которых она и расположена. Существует много туристических маршрутов различной сложности. Также многие путешественники посещают Женеву и Женевское озеро.

Из Праги можно быстро на поезде или автобусе добраться до таких крупных городов, как Дрезден, Вроцлав, Вена, Братислава, Будапешт и другие. Каждый из перечисленных населенных пунктов имеет свою изюминку, которая привлекает миллионы туристов.

Прага является идеальным местом для начала турне по городам Европы. Направлений существует масса. Можно поехать в Австрию, а затем Швейцарию и Францию. также интересно выглядит вариант продолжения путешествия в Польше, Германии и затем Нидерландах. Словом, вариантов огромное количество.

23 мая 2019
Смотрите также:
Что это за место?