ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как бюджетно отдохнуть в Сингапуре?

Страны / Отдых в Сингапуре / Вопросы туристов
Антон:

Мы, конечно, давно слышали, что Сингапур - недешевое направление для отдыха. Но все-таки решились на такую поездку. Может кто-нибудь посоветует варианты, как там можно неплохо отдохнуть, но подешевле?

Ответы туристов:
оценить

Завзятые путешественники исходя из своего собственного богатого опыта утверждают, что за любой отдых (путешествие) туристу надо будет заплатить столько сколько он по сути готов заплатить, но вот только к этой сумме надо будет добавить еще как минимум тридцать процентов.

Стоит конечно же отметить, что отдохнуть дешево в Сингапуре как в других азиатских странах естественно не получится. Здесь буквально все на порядок цен выше — и жилье, и проезд, и еда, да и прочие расходы так же. Однако, можно заметить, что Сингапур как и любая другая страна вполне может предложить туристам весьма широкий выбор вариантов отдыха — от самого скромнейшего до наиболее шикарного из возможных.

И все же несмотря на общепризнанное мнение, что Сингапур является очень дорогим городом, все же он занимает лидирующие позиции по посещению туристами. Ведь каждый год эту страну посещает порядка двадцати миллионов человек, а это значит все они безусловно считают оправданными свои затраты на путешествие в эту страну.

Первое на чем можно сэкономить во время поездки в Сингапур, так это на получении визы. Обычно путешественники делают это самостоятельно по интернету или же обращаются в какую-нибудь туристическую фирму. Но в любом случае им придется заплатить примерно две тысячи российских рублей.

Однако, этого можно избежать, если вы планируете пробыть в Сингапуре не более 96 часов. Тогда вам нужна будет только транзитная виза, которая оформляется прямо в аэропорту. Учтите, что вы не сможете получить такую визу, прибыв в Сингапур на поезде или автобусе. Только самолетом! Единственное правило — у вас должен быть на руках билет в обратную сторону или же в какую-то третью страну.

Теперь о проживании. Вы должны знать заранее, что цены на проживание в Сингапуре очень сильно зависят от времени пребывания в этой стране. Во время государственных и религиозных праздников они сильно возрастают. Еще они зависимы от района — в центре и популярных туристических местах все гораздо дороже. На окраине подешевле.

Реально сэкономить можно если снять квартиру, там к тому же можно самим готовить и меньше потратить денег на питание. А еще самый шикарный вариант экономии на проживании в Сингапуре — поставить обычную палатку в каком-нибудь парке. Там имеются специально отведенные для этого места. И как это ни странно для нас звучит, но в этих местах имеются бесплатные туалеты и душевые, пользоваться и тем и тем можно все 24 часа в сутки.

Питаться в Сингапуре вполне можно в совсем недорогих уличных кафе или бюджетных фуд-кортах. Можно как я уже говорила готовить самостоятельно, тем более что цены на рынках Сингапура такие же невысокие как и во всех азиатских странах. Не забудьте также перед поездкой оформить специальную туристическую страховку, которая стопроцентно будет вам гарантировать оказание необходимой медицинской помощи в случае необходимости в совершенно чужой для вас стране.

Еще не забывайте, что в Сингапуре имеется большое количество достопримечательностей, которые вы можете посетить совершенно бесплатно — этнические кварталы Чайна-таун, Маленькая Индия, Кампонг Глам. Потом не забудьте прогуляться по набережным Сингапура, осмотреть парк Мерлион и фонтан Богатства, пройтись по знаменитому мосту ДНК, зайти в Ботанический сад, побывать в Садах у Залива и в Саду Тигрового бальзама, а также совершенно бесплатно (оставив лишь символическое пожертвование) посетить многочисленные храмы. Можно также посетить и некоторые весьма популярные зрелищные шоу, такие как Garden Rhapsody, Wonder Full и Crane Dance.

Elena
оценить

Когда говорят о том, что Сингапур это одно из самых дорогих мест для отдыха в Азии, мало кто акцентирует внимание на том, что в первую очередь такая дороговизна связана с высокой стоимостью жилья. В среднем суточное проживание в отеле обойдется не дешевле 80-100 долларов, при этом номера будут небольшими и нередко с какими-то дефектами. В итоге получается, что больше всего денег туристам приходится потратить на жилье (иногда это примерно 50% всего бюджета). Частично сэкономить можно, если остановиться в районах, которые расположены подальше от центра или арендовать апартаменты, но и это не позволит сэкономить много денег. Остаются только хостелы. Преимущество сингапурских хостелов в том, что в отличие от хостелов во многих других азиатских странах они не представляют собой грязные и плохо пахнущие бараки, забитые большим количеством туристов. Койко-место можно получить примерно за 25 долларов в сутки. Вдобавок к этому выдается постельное белье, полотенца, есть возможность самостоятельно готовить себе еду, воспользоваться камерой хранения и т.д. Большая часть хостелов сосредоточена в центре города. При выборе хостела обращайте внимание на то, что самые дешевые из них располагаются на верхних этажах зданий и чтобы увидеть вывеску часто нужно поднять голову. Часто входная дверь в хостел ничем приметным не отличается и нередко закрыта (всегда есть звонок, в который нужно звонить пока вам не откроют). В идеале о жилье нужно думать заранее, а не откладывать бронирование на последние дни перед поездкой.

Если в среднестатистическом сингапурском ресторане обед на одного человека обойдется в 20-40 долларов, то всего за 3-6 долларов можно поесть в уличных фудкортах. Они пользуются популярностью не только у туристов или бедных жителей Сингапура, но и у офисных работников и даже бизнесменов. Преимущество фудкортов в том, что готовят там очень вкусно, продукты используют качественные и выбор еды приличный (даже привередливые туристы найдут, чем можно перекусить). Такие точки можно найди в разных уголках Сингапура, недостатка в них нет.

Еще один вариант недорого питаться это супермаркеты, но не все, а те, которые относятся к сети FairPrice. В этих супермаркетах можно за небольшие деньги купить не только определенные продукты и полуфабрикаты, но и готовую еду. Если вы остановитесь в хостеле, то такие супермаркеты станут настоящей находкой: купили продукты, а потом разогрели или что-то приготовили на скорую руку и быстро утолили чувство голода. Но учитывайте, что не в каждом супермаркете этой сети цены одинаковые, чем дальше от центра города, тем цены ниже. Самые дорогие супермаркеты Сингапура это Marketplace и Cold Storage. Если поблизости вы не сможете найти супермаркет FairPrice, то тогда стоит обратить внимание на небольшие китайские ресторанчики.

Если вы планируете пробыть в Сингапуре не один или два дня, а гораздо дольше, то тогда есть смысл задуматься над покупкой проездного билета EZ-Link. Этот проездной стоит 15 долларов, из которых 10 долларов сразу оказываются на счету. Купить такой проездной можно в окошке возле входа в метро. Этот билет действует на монорельсе, в метро, городских автобусах, а также ряде ресторанов и магазинов. Например, благодаря данному проездному экономия на одной поезде составляет 0,4 доллара.

Туристам, которые хотят познакомиться с большим количеством достопримечательностей за один день, есть смысл купить за 20 долларов однодневный проездной Singapore Tourist Pass, который дает право на безлимитный проезд на всех видах общественного транспорта.

Можно сэкономить и на достопримечательностях, но для этого нужно знать посещение каких из них бесплатное (и в какое время). Среди них дом перуанской культуры Baba House, главная мечеть Сингапура, NUS Museum – старейший университетский музей. В вечернее время стоит обязательно посетить набережную Сингапура, куда туристы приходят не только для того, чтобы прогуляться, но и сделать ряд впечатляющих фотографий на фоне огромного отеля-парусника. Ежедневно с 20.00 до 21.30 часов проходит звуковое и световое шоу, которые каждый желающий может посмотреть абсолютно бесплатно.

Борис
оценить

Сингапур действительно дорогой город-государство и сэкономить там очень трудно, но возможно.

Задумываясь о путешествие в Сингапур, планируйте самостоятельную поездку, она Вам обойдется на 25-30% дешевле, чем через туристическое агентство.

Покупайте билеты заранее, это тоже позволит сэкономить энную сумму. Для покупки авиабилетов воспользуйтесь сайтом AviaSales.ru, и чем раньше Вы это сделаете, тем дешевле будут билеты. Поищите рейсы с пересадками, а не прямые обычно такие билеты стоят значительно дешевле.

Проживание в этом городе стоит приличные деньги, но можно найти приемлемый вариант, потратив на это время в интернете. Самый дешевый район Сингапура Little India, здесь проживание в гостиницах и хостелах обойдется на порядок дешевле.

Еще одна существенная статья расходов – это питание. Если Вы поселитесь в хостеле, то там у Вас будет возможность готовить самостоятельно, покупая продукты в супермаркетах. В городе просто огромное количество супермаркетов, но в основном они дорогие. Совершать покупки по бюджетным ценам нужно в районе Little India или в китайском квартале Chinatown. Еще выгодно совершать покупки в супермаркетах, которые расположены под большими торговыми центрами. Под крупным торговым центром VivoCity находится хороший супермаркет VivoMart, в котором очень часто проходят акции по продаже продуктов и напитков.

Общественный транспорт в городе развит очень хорошо, и чтобы бюджетно пользоваться всеми видами общественного транспорта Вам нужно будет купить карточку EZ-Link. Такая карта поможет Вам сэкономить половину стоимости билетов и сэкономит время на стоянии в очереди за билетами в метро. Купить карточку можно сразу по прилету в метро аэропорта.

Питаться в ресторанах города дорого, поэтому можно готовить еду самостоятельно. Если условия проживания не позволяют самостоятельно готовить еду тогда нужно обедать в небольших ресторанчиках в районе Little India и перекусывать на уличных лотках или в супермаркетах. Неплохо позавтракать можно в многочисленных фуд-кортах, которые есть даже на станциях метро.

Что касается достопримечательностей города, то здесь можно многое посмотреть бесплатно. Возьмите карту города, чтобы знать, что где находится, и смело отправляйтесь по интересным местам. Поднимитесь на смотровую площадку отеля Марина Бэй Сандс и пройдитесь по Чайнатауну, посетите бесплатно дом-музей Baba House, университетский музей NUS Museum, мечети города, парковый массив с навесной дорогой Southern Ridges и парк будущего Garden By the Bay. В вечернее время обязательно прогуляйтесь по набережной и посмотрите бесплатное световое и звуковое шоу. Любителям музеев нужно посещать их после 18:00 с этого времени во многих музеях города проходят скидки и бесплатные посещения музеев. А если захотите посетить остров аттракционов Сентозы, то покупайте билет выходного дня, он поможет Вам сэкономить значительную сумму на развлечениях этот острова.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Сингапуре:
В ходе этой экскурсии вы ознакомитесь почти со всеми достопримечательностями Сингапура.
Церемонии и ритуалы Китая играют особую роль в жизни Сингапурцев.
Прокатитесь на Сигвей по самому интересному туристическому месту в Сингапуре – бухте MARINA BAY!