ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться до словенского курорта Блед?

Страны / Отдых в Словении / Вопросы туристов
Женя Величко:

Просмотрели много вариантов, но больше запутались, чем нашли какую-то конкретику(( Поняла одно, что ехать нужно через Любляну. До словенской столицы мы доберемся и сами, а как быть дальше?

Ответы туристов:
оценить

Вы правы, до Бледа на самом деле лучше всего добираться со столичной Любляны. В данном случае вам нужно в первую очередь обращать внимание на автобусы. Расстояние между городами 45 километров и его можно преодолеть примерно за час и 6-7 евро. С учетом того, что Блед это популярный горнолыжный курорт, ежедневно туда с городского автовокзала отправляется примерно 20 автобусных рейсов.

Есть варианты и с железнодорожным транспортом, но они не такие удобные, так как две станции расположены на определенном удалении от курорта (в два и пять километров). Билет на поезд стоит чуть дороже, чем на автобус, примерно 8 евро. Если вы не очень хотите тратить время на заезд в Любляну из аэропорта, то можете непосредственно в аэропорту арендовать автомобиль или взять такси. Стоимость проезда на такси составит около 40 евро и в целом это далеко не самый худший вариант.

Роман
оценить

Проще всего добираться из Любляны на словенский курорт Блед на автобусе. Если Вы прилетели в аэропорт Люблян имени Йозефа Пучника, то у Вас есть два варианта, как из аэропорта доехать до курорта Блед. Общественный транспорт из аэропорта в Блед не ходит, но есть частные автобусы-шатлы, на которые Вы сможете заказать трансфер до курорта. Так же из аэропорта в Блед можно доехать на такси. Расстояние небольшое всего 39 км примерная стоимость такси 50-60 евро, трансфер обойдется немного дешевле.

Если такой вариант Вам не подойдет, то тогда из аэропорта можно доехать до люблянского автовокзала на автобусе №28. Автобусная остановка находится сразу у выхода из зоны прилета. Автобусы курсируют 1 раз в час, время в пути составит 45-50 минут.

Автовокзал в Любляне расположен на севере центральной части города рядом с железнодорожным вокзалом. Если Вы приедете в Любляны на поезде, то это очень удобно перейдите с железнодорожного вокзала на автовокзал и ищите автобус в Блед. Автобусы курсируют каждый час, и Вы сможете за полтора часа добраться до курорта. Стоимость проезда от 7 до 9 евро. Автовокзал расположен по адресу Trg OF 4, работает автовокзал с 4:50 утра до 23:05 ночи.

Аня
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?