ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой отель выбрать в Кейптауне?

Страны / Отдых в ЮАР / Кейптаун / Вопросы туристов
Марина:

Нуждаюсь в совете по выбору отеля в Кейптауне, это моя первая поездка в страну, поэтому готовлюсь заранее и тщательно) Отель хочу в центре, сильно желательна доступность основных достопримечательностей (не только на транспорте), нормальный спокойный район, где девушка может одна выйти куда-нибудь вечером. И да - местоположение как можно ближе к VA Waterfront. Если можно, то побюджетнее)

Ответы туристов:
оценить

Выбор жилья в Кейптауне очень большой, но одинокой девушке ехать в такое место довольно опасно, так как город является одним из самых опасных в Африке и одно дело находиться в комфортных условиях на территории отеля, а совсем другое разгуливать в одиночестве по улицам города. И здесь не имеет большого значения время суток, жертвой местных преступников можно стать в любое время дня и ночи, причем даже в самых благоприятных районах.

За умеренную плату вы можете остановиться в апартаментах Harbouredge, которые расположены недалеко от набережной Виктории и Альфреда. Из окон открывается красивый вид на город и Столовую гору. Гостям предлагают бесплатный интернет, тренажерный зал и небольшой бассейн. Номера оборудованы хорошей мебелью и техникой, в ванной комнате есть душ и ванна. В случае необходимости можно воспользоваться услугами химчистки, прачечной, взять напрокат автомобиль (на территории оборудована охраняемая подземная парковка), отправиться на однодневное сафари. В нескольких минутах от апартаментов расположены различные рестораны и кафе, расположенные в городской гавани.

Непосредственно в центре Кейптауна расположен трехзвездочный отель Holiday Inn Express Cape Town City Centre, рассчитанный на 175 номеров. В одном километре от отеля расположена Столовая гора. Все номера кондиционированные, в стоимость входит завтрак «шведский стол», который каждое утро сервируется в большом зале отеля. Также в отеле есть бар, в котором можно заказать разные напитки и легкие закуски.

За дополнительную плату персонал отеля может организовать трансфер в нужных направлениях. Аэропорт находится в 15 минутах езды, а до набережной Виктории и Альберта два километра.

Недорогое и комфортное размещение предлагает небольшой трехзвездочный отель De Waterkant Lodge, который находится всего в нескольких минутах ходьбы от центра города. О номере в этом отеле нужно побеспокоиться заранее, так как ввиду невысокой стоимости и наличия всего 14 номеров их раскупают на несколько недель, а то и месяцев наперед. Отельные номера подкупают своим необычным колониальным дизайном. Гости отеля имеют возможность пользоваться лаунджем и общей кухней. Есть несколько номеров, в которых есть две спальни, гостиная, полностью оборудованная кухня и обеденная зона.

В высокий туристический сезон завтрак подается на крыше отеля, с которой открываются красивые виды на природные достопримечательности Кейптауна. К тому же отель расположен в окружении многочисленных ресторанов и модных бутиков (такое соседство вас может заинтересовать).

Игорь
оценить

Если во многих других городах туристам советуют не заморачиваться и выбирать самое бюджетное жилье типа хостелов, то в Кейптауне экономить не стоит, т.к. чем комфортнее будет выбранный вами отель, тем выше будет уровень безопасности.

На склонах природного заповедника Сигнал-Хилл расположен отель Signal Hill Lodge. Гостям предлагают размещение в современных номерах и возможность поплавать в открытом бассейне. В отеле есть несколько категорий номеров, но минимальная стоимость суточного проживания находится в районе 2500 рублей.

Среди туристов, приезжающих в город, район расположения отеля пользуется одной из наибольших популярностью (большинство достопримечательностей расположено в пешей доступности от города).

В 2-2,5 раза дороже обойдется отдых в отличном четырехзвездочном отеле Primi Seacastle, расположенный прямо на пляже возле Столовой горы и если погодные условия будут благоприятными, то можно совместить знакомство с достопримечательностями города и пляжный отдых. В то же время до центра Кейптауна всего 10 минут. Категории номеров разделены на стандартные, улучшенные и представительские – от этого зависит и цена. Отель был основан в 2000 году, но в 2010 году был произведен капитальный ремонт и сейчас он находится в отличном состоянии. Всего в отеле десять номеров, расположенных на двух этажах.

В номерах есть фен, телевизор, ванна, халаты, фен, мини-бар, кондиционер. Есть wi-fi, бар, бассейн, предоставляются услуги прачечной, рецепшен работает круглосуточно. Персонал владеет английским языком.

Мария
оценить

Вообще в Кейптауне не очень комфортно экономить на размещении, поэтому стоит рассматривать только отели от 3 звезд, которые дадут нормальное проживание с соблюдением норм безопасности. Если сверхдорогие отели мы не рассматриваем, то из 4-хзвездочных отелей посмотрите для себя следующие- Cape Town Hollow Boutique Hotel 4*, Hollow on the Square 4*, Strand Tower Hotel 4*, Fountains Hotel 4*. Что же касаемо более демократичных отелей из категории "Три звезды", то здесь тоже достатточно большой выбор. Я бы обратил Ваше внимание на отель Maartens у горы Сигнал-Хилл( 4 км до VA Waterfront), отель Bluegum Hill , расположенный непосредственно в нужном Вам месте, отель Verona Lodge на Ричмонд Роуд, отель Primi Oxford House по адресу- Кейптаун, 4 Wessels Road, Green Point. Все эти отели представляют по сути небольшие гостевые дома на несколько номеров с достаточно бюджетным размещением. что касается условий проживания, расположенности, видов из окна отелей- все это на высоте, но я все-таки рекомендовал бы из условий безопасности взять одну из вышеупомянутых "четверок". Поверьте, там будет надежнее.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?