ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться до Гетеборга?

Страны / Отдых в Швеции / Гетеборг / Вопросы туристов
Елена:

Конечно, в первую очередь хотелось бы узнать из каких российских городов есть прямые рейсы в этот шведский город (и есть ли вообще)? Если прямых рейсов, то придется рассматривать варианты с пересадками((

Ответы туристов:
оценить

До шведского Гетеборга лучше всего добираться по воздуху, но хочу вас разочаровать и сказать, что прямых рейсов из России в этот скандинавский город нет. Да, в любом случае придется пересаживаться в другой стране, но здесь ничего не поделаешь. В качестве стыковочного города можно выбрать ирландский Дублин, столицу Швеции Стокгольм, но чаще путешественники летят через Франкфурт или Берлин. Сказать сейчас какой вариант перелета будет самым выгодным очень сложно, так как время от времени разные авиакомпании устраивают всевозможные распродажи, которые позволяют существенно сэкономить на перелете. Только нужно учитывать, что хорошую скидку на билеты можно получить за несколько месяцев до планируемого вылета, а если вы решите купить билет за несколько недель до намеченной поездки, то наверняка придется платить максимальную цену.

Есть еще вариант с паромом. В таком случае отравительной точкой будет Санкт-Петербург. Паромы курсируют только в теплое время года, начиная с апреля. К тому же нужно учитывать, что в пути придется провести целые сутки. Но опять же, напрямую до Питера вы не доберетесь, придется делать пересадку в Стокгольме на поезд и ехать еще около трех часов. За три часа и 45 евро можно добраться на экспрессе, а поездка на обычном поезде обойдется в два раза дешевле, но и ехать придется не менее пяти часов. За 30 евро до Гетеборга из шведской столицы можно доехать на автобусе, но в таком случае в пути придется провести около семи часов. Нужно отметить и тот факт, что билет на паром обойдется значительно дороже билета на самолет.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?