ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем может порадовать любителей шоппинга шведский город Мальме?

Страны / Отдых в Швеции / Мальмо / Вопросы туристов
Валентина:

Хочу немного обновить свой гардероб и просто привезти что-то интересное из этого города. Насколько хорошо Мальме подходит для шоппинга? В какие магазины стоит заглянуть? Что там можно купить?

Ответы туристов:
оценить

Мальме это один из самых интересных шведских городов, в том числе он порадует и любителей шоппинга. Здесь сосредоточено много мест достойных торговых площадок. Ассортимент товаров большой, можно купить практически все, что угодно. Что касается цен, то низкими их не назовешь (как ни как речь идет о скандинавской стране), но отдельные магазины предлагают товар по вполне приемлемым ценам, к тому же многие из них часто устраивают распродажи.

Не только большим ассортиментом товаров, но и необычным дизайном отличается торговый центр Emporia. Он расположен в современном здании, фишкой которого является застекленный фасад. Чтобы посетить все магазины этого огромного комплекса одного дня явно будет недостаточно. Торговый центр славится своими магазинами одежды, первоклассной обуви и павильонами с товарами для дома. Также здесь есть несколько кафе, художественных галерей, а на крыше оборудована смотровая площадка, с которой открываются прекрасные виды на город.

Если вы интересуетесь музыкой, то вам нужно обязательно заглянуть в магазин Jam, который предлагает большой выбор различных музыкальных инструментов и аксессуаров к ним. Разброс цен большой, можно за небольшие деньги купить неплохую гитару. Стоит отметить, что качество товара достойное, китайским ширпотребом здесь не торгуют.

За ювелирными украшениями стоит отправляться в магазин Prahl's. Особенность этого магазина в том, что он специализируется на продаже авторских ювелирных украшений, которые вы не найдете ни в одном другом магазине. Цены в магазине кусаются, но недостатка в посетителях у него нет.

За разными аксессуарами и модной одеждой можно смело отправляться в торговый центр Hansa, который представляет собой комплекс, состоящий из двух зданий. На его территории находится более 60 магазинов. Здесь вы можете купить хорошую обувь, детскую одежду, игрушки и т.д.

Мало кто из туристов возвращается из Мальме без сувениров. Если вы также хотите привезти что-то на память о посещении этого города, то тогда я советую вам обратить внимание на сувенирный магазин Pralinen. Здесь представлен большой выбор разных открыток с изображением местных достопримечательностей, фигурок викингов, магнитов и много чего другого. Также этот магазин порадует курильщиков, так как в магазине представлен большой выбор табака и приспособлений для его курения. А еще в этом магазинчике всегда можно купить свежую выпечку и разные напитки. Магазин расположен в очень удобном месте, недалеко от городской Ратуши и при этом отличается умеренными ценами.

Если вы относитесь к числу любителей сладкого, то вам нельзя пройти мимо магазина Malmo Chokladfabrik. Магазин расположен в красивом историческом здании и предлагает покупателям большой выбор конфет и шоколада местного (шведского) производства. Большое внимание у иностранных туристов вызывает шоколад с необычными наполнителями. Сладости можно купить как на развес, так и в красивых подарочных упаковках.

И гурманов и модников порадует торговый центр Mitt Mollan. В его стенах много торговых центром с модной (современной) одеждой, а гурманы приходят сюда, чтобы попробовать что-то вкусное и даже необычное в местных кафе и ресторанах.

Юлия
оценить

В Мальмё имеется достаточно много мест для шоппинга причем на любой буквально вкус. Например торговый центр Emporia располагается в весьма необычном и современном здании с полностью застекленным фасадом. Он отличается не только шикарным оформлением но и обилием магазинов внутри, а также тем что в самом его центре имеется великолепный вертикальный сад. В этом торговом центре можно найти высококлассную обувь, магазины по продаже одежды и товаров для дома. Внутри него также работают несколько художественных галерей, а наверху имеется смотровая площадка.

В Мальмё надо непременно приобрести местные шоколадные изделия и сделать это лучше всего в специализированном магазине Malmo Chokladfabrik, который находится в очень красивом историческом здании. Там вы увидите широчайший выбор конфет и шоколада местного производства. Здесь вам предложат весьма необычные сорта шоколада — белого и зеленого, а также с весьма необычными наполнителями например в виде перца. Разумеется экономные покупатели обычно берут на развес конфеты и шоколадные плитки, но также в этом магазине вам могут предложить замечательные наборы сладостей.

Еще одним весьма популярным и интересным торговым центром в Мальмё является  Mitt Mollan. Самыми частыми его посетителями являются гурманы и люди молодого поколения. Молодых людей сюда в большей степени привлекает богатый выбор модной современной одежды, ну а гурманы предпочитают посещать очаровательные кафе и ресторанчики, специализирующиеся в различных кулинарных направлениях.

Если вы хотите приобрести что-то из антикварных изделий, то в Мальмё имеется несколько таких магазинов. Самым примечательным из них считается пожалуй Trollets Loppis. Даже несмотря на то что в нем предлагается на продажу немало довольно-таки серьезных старинных ценностей, в магазине все же стоит приятная непринужденная атмосфера. Здесь вы можете приобрести старинную посуду, фарфоровые лампы и даже антикварную мебель. Ну и конечно же здесь вам смогут предложить немало всяких интересных мелочей которые вы сможете приобрести в качестве сувенира или подарка кому-нибудь.

Если же вы являетесь поклонником ювелирных украшений или же вам просто интересна эта тема, то вам надо будет отправиться в магазин Prahl's, в котором продаются авторские работы и вы их не отыщите ни в каком другом магазине. Хотя уровень цен здесь достаточно высок, все же здесь постоянно имеются покупатели. Здесь несомненно будет интересно и мужчинам и женщинам, а для детей можно будет подобрать какие-нибудь очень красивые миниатюрные изделия.

За аксессуарами и модной новой одеждой лучше всего отправиться в торговый центр под названием Hansa, занимающий комплекс из двух зданий. В этом торговом центре покупатели могу посетить сразу более шестидесяти магазинов. Помимо крупнейшего обувного магазина Gabor первый этаж одного из этих зданий занимают магазины специализирующиеся на продаже игрушек и товаров для детей. Поклонники же современный моды могут смело отправляться в павильоны Didier и Lancome.

Модную джинсовую одежду местные жители привыкли приобретать в мультибрендовом магазине Carlings Outlet. Там всем желающим предлагаются одежда и аксессуары самых известных мировых брендов. Хотя этот магазин и относится к предприятиям с высокой ценовой категории, но все же там часто бывают скидки и различные акции.

А вот что вам надо будет непременно посетить, так это магазин Pralinen  в котором продается самая популярная сувенирная продукция. Кроме всевозможных сувениров здесь также можно приобрести элитный табак и все необходимое для табакокурения. Ну и конечно же в этом магазине вы найдете широчайший выбор открыток с самыми популярными достопримечательностями Мальмё, фигурки викингов и магнитики с красивыми видами города. И хотя магазин располагается в самом центре города — недалеко от городской Ратуши, все же он отличается приятными умеренными ценами на все.

Самыми популярными сувенирами которые туристы привозят из Мальмё традиционно считаются — лошадки Дала (очень милые деревянные фигурки, которые стоят однако не дешево), фигурки лосей — любимцев скандинавов (в самых разнообразных формах от мягких игрушек до обычных изображений на футболках), фигурки викингов, куклы персонажи из сказок известной шведской писательницы Астрид Линдгрен, рождественский напиток глег (обычно туристы покупают наборы из нескольких бутылочек с разными вкусами), печенье, варенье, конфеты, шоколад, сельдь и икру в баночках, а также водку «абсолют» с различными ароматами.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?