ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли в Стокгольме интересные ночные клубы?

Страны / Отдых в Швеции / Стокгольм / Вопросы туристов
Елена:

По моей информации Стокгольм это далеко не самый яркий и клубный город Европы. Какие клубы города проводят самые зажигательные тусовки и вечеринки?

Ответы туристов:
оценить

Я бы не назвала шведскую столицу скучным городом. Здесь есть и интересные достопримечательности, и много развлечения, и достойные внимания ночные клубы присутствуют. Самый известный клуб города называется «Sturecompagniet». Здесь сосредоточено пять танцполов и постоянными гостями этого заведения являются многие шведские знаменитости (модели, спортсмены, актеры).

Клуб занимает не просто большую, а огромную площадь и при этом практически всегда переполнен. Кроме пяти танцполов на двух его этажах расположен ресторан и бар. В интерьере преобладают витражи, мрамор и гламурные розово-пурпурные тона. Цены в заведении кусаются, например, за бокал пива придется заплатить 5-6 евро.

Не иначе как легендарным местные жители называют заведение «Café Opera». Оно находится внутри красивого барочного здания 18 века. Владельцы утверждают, что в разное время здесь бывали такие звезды мировой величины как Эминем, Мадонна и другие. Так это или нет, я вам сказать не могу, но то, что клуб пользуется огромной популярностью у жителей города и туристов – это факт.

Специфика «Café Opera» такова, что днем это обычная чайная и бистро, а с наступлением темноты заведение превращается в один из лучших клубов Стокгольма. На клубных танцполах преимущественно звучат поп-хиты, которые в основном рассчитаны на молодежь до 25 лет.

Когда речь идет о клубах шведской столицы, то нельзя обойти стороной такое тусовочное место как ночной клуб Göta Källare. Площадь клуба более тысячи квадратных метров и он был открыт еще в 1939 году. Одним из преимуществ клуба является то, что здесь звучат разные мелодии, начиная от поп-хитов и заканчивая этническими шведскими мотивами. К тому же каждый день здесь проходят живые концерты. В дневное время в стенах клуба работает культурный центр, в котором проходят разные лекции, выставки и прочие мероприятия.

Лучшим рок-клубом не только Стокгольма, но и всей Швеции является заведение «Debaser slussen». Клуб открылся немногим более 10 лет тому назад, но за это время в его стенах побывали многие известные личности. Практически ежедневно в клубе проходят концерты разных исполнителей, в том числе и звезд шведской рок-сцены.

Самый стильный клуб называется Kägelbanan. Его отличительной чертой является панорамный вид на город. Клуб работает в связке с расположенным поблизости клубом Södra Teatern и у этого комплекса есть аж 7 сцен, несколько баров, ресторан, летняя терраса. Сюда приходят не столько ради танцев, сколько ради культурной программы, возможности посмотреть спектакли и стать участником разных мероприятий. Главная фишка клуба заключается в том, что он вырублен в скале и с высоты можно рассмотреть едва ли не половину городских достопримечательностей.

Зоряна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?