ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Стокгольме купить экскурсию по городу?

Страны / Отдых в Швеции / Стокгольм / Вопросы туристов
Илья:

Где в Стокгольме можно купить обзорную экскурсию по городу? Желательно на русском!

Ответы туристов:
оценить

А где купить билеты на Hop-on Hop-off? На остановке или в автобусе?

Наталья
оценить

В Стокгольме будем первый раз в жизни. Языка не знаем. В этой связи: 1. ГДЕ(желательно GPS) находится порт и ГДЕ находится терминал № 4? Паромы прибывают и в Södermalm и в Östermalm, а это разные концы города. 2. Аудиогид на русском и в зеленых и в красных автобусах? 3.Где выгоднее покупать билет, при бронировании парома Viking Grace или на месте, если при бронировании за билет просят 31 евро? Если "на месте" то где продают билеты? У водителя? 4.Что можете сказать об экскурсии на кораблике Hop-on Hop-off? Как там с русским?

Геннадий
оценить

Самый простой вариант экскурсии по Стокгольму - автобус от Viking Line, если вы приехали на пароме - автобус отправляется от терминала №4 в порту. Регулярность отправления - каждые 30 минут. Принцип автобусов Hop-on Hop-off - вышли на остановке, посмотрели интересующие вас достопримечательности, вернулись и поехали дальше.

Билет на 24 часа стоит 23 евро, в автобусе - русский аудиогид и карты города.

Зинаида
оценить

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а этот билет Hop-on именной? Дело в том, что нас четверо и на 5 часов в Стокгольме 4 билета накладно..) Купили бы 2 и ездили на обзорную по очереди, передавая. Это возможно?

Ирина
оценить

Очень хорошие групповые экскурсии предлагают на паромном терминале Фрихамнен, стойка в зале прибытия TURIZM.SE. В те дни, когда в Стокгольм приходит паром Принцесса Анастасия они делают обзорную экскурсию и предлагаю еще на выбор посещение музеев Стокгольма. Цены умеренные, а качество достойное.

Олег
оценить

Рекомендую воспользоваться сервисом Excursiopedia. На сайте представлены русскоязычные гиды проживающие в городах, где Вам нужна экскурсия. Вы можете написать гиду свой вопрос, на который обязательно получите ответ. Так же на сайте представлены и экскурсионные бюро, тоже русcкоязычные. Свои экскурсии можете спланировать уже дома. Предлагаются разные виды экскурсий от индивидуальных и до групповых. Каждый гид или компания предлагают варианты экскурсий: пешие, активные, романтичные и другие. Вы так же можете согласовать индивидуальный маршрут.

Марина
оценить

Остановившись в любом отеле Стокгольма, Вы сможете на ресепшене поинтересоваться адресом ближайшего экскурсионного агентства. Там вы и сможете выбрать и экскурсовода, и язык, на котором будет проводиться экскурсия. Лично я рекомендую посетить старинный город Уппсалу и рыбацкий городок Труса, где можно даже самим половить рыбу.

Владимир
оценить

В Стокгольме можно заказать экскурсию по городу в туристических компаниях. Хорошая компания Svea Tour. Здесь Вам предложат несколько видов экскурсий на русском языке. Обзорная экскурсия по Стокгольму, экскурсия «Средневековый Стокгольм», «Ночной Стокгольм», экскурсия по архипелагу Стокгольма на корабле, экскурсия во дворец Дроттнингхольм и экскурсия для детей «Остров зверей и сказок». Экскурсия может быть как индивидуальная, так и в составе группы. Доставка туриста из отеля на место проведение экскурсии и обратно включена в стоимость экскурсии. Цена за экскурсию будет зависеть от количества туристов в группе.

В Стокгольме существуют еще и автобусные экскурсии (в том числе и на русском языке) Hop-on Hop-off. Взрослый билет стоит 23 евро, а детский 5,50 евро. Экскурсионные автобусы отправляются каждые 30-60 минут от 4 платформы портового терминала. Расписание движения автобусов есть на каждой автобусной остановке, первый отправляется в 10:30. Билет действует 24 часа, и вы можете выходить на любой остановке и пересаживаться в другой автобус по своему усмотрению. Билет действует на красных автобусах City Sightseeing Worldwide и зеленых Open Top Tours.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?