ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Стокгольма в аэропорт Skavsta?

Страны / Отдых в Швеции / Вопросы туристов
Алиса:

Предстоит вылет из аэропорта Skavsta в Стокгольме. Как туда можно добраться?

Ответы туристов:
оценить

Между аэропортом и автовокзалом регулярно курсируют рейсовые автобусы Flygbussarna, стоимость билета 11 евро, расписание можно посмотреть на сайте этой компании, кстати, там же можно и билет приобрести, получится немного дешевле, ходят достаточно часто 1-2 раза в час, за исключением выходных дней (в субботу, воскресение реже). Другой вариант на поезде с любой железнодорожной станции, время в пути около часа, стоимость билета примерно, как и на автобус

Татьяна
оценить

Я бы не рекомендовал пользоваться услугами железной дороги, чтобы добраться до аэропорта Скавста из Стокгольма. В стоимости Вы ничего не выигрываете, а вот времени потратите намного больше. Железная дорога не подходит прямо к аэропорту. Поезда следуют лишь до ближайшего к аэропорту города, где Вам нужно будет пересесть на автобус, который уже Вас отвезет в аэропорт.

Поэтому для того, чтобы быстро и комфортно добраться в пункт назначения, Ваш выбор очевиден - автобусы компании Flygbussarna. Отправляются они с автостанции, которая называется Cityterminallen и расположена в центре Стокгольма. Станция метро T-Centrallen интегрирована в транспортный узел. Просто поднимитесь, выйдя на ней, на верхний уровень и Вы увидите перроны отправления автобусов. Билет можно купить прямо у выхода на посадку в специальных терминалах. Стоимость покупки на сайте компании в интернете теперь не отличается от покупки здесь, но экономит Ваше время. Стоимость обычного билета в одном направлении составляет 139 шведских крон. Молодежный билет (возраст до 25 лет) равно как и пенсионный (от 65 лет) продается со скидкой и стоит 119 шведских крон. Дети до 12 лет в сопровождении взрослого едут бесплатно. Курс шведской кроны к российскому рублю составляет примерно 5 к 1. Автобусы отправляются один-два раза в час с 3.30 ночи до 19.30. Количество рейсов и время их отправления зависит, в том числе, и от дня недели. Время в пути составит 1 час 20 минут.

Александр
оценить

Из Стокгольма в аэропорт Скавста идут автобусы компании "Flygbussarna", стоимость билета для взрослого составляет на сегодняшний день 159 крон, что равняется, примерно, 17. 5 евро, время в пути - 1 час 20 минут. С учетом того, что Скавста, это аэропорт-лоукост, цена трансфера в Стокгольм довольно высока. Немного дешевле поездка обойдется, если добраться до ближайшего к аэропорту населенного пункта Нючёпинга на электричке, а оттуда доехать до Скавста на автобусе № 515. Билет на электричку обойдется в 100 крон, на автобус 22 кроны. Очень дорого обойдется такси, поездка из Стокгольма в аэропорт Скавста может стоить от 1300 до 1500 крон.

Ксюша
оценить

Аэропорт Skavsta находится в 103 км от Стокгольма. Существуют автобусные маршруты из центрально авто/ж.д. вокзала. Автобусы ходят часто 2 раза в час, а по субботам 1 раз в час, и стоимость проезда составляет 17 евро. Время в пути 1 час 30 минут первый автобус отправляется в 3:40 утра.

Добраться до аэропорта можно и на поезде с центрального железнодорожного вокзала Стокгольма до станции Нючепинг. Доехав до этой станции, нужно пересесть на автобус №515 и за 10 минут Вы будете в аэропорту. Первый автобус отправляется в 4:20 утра.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?