ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в музей Нобеля в Швеции?

Страны / Отдых в Швеции / Вопросы туристов
Liss964:

Где находится этот музей? Сколько стоит туда билет? Есть ли туда организованные экскурсии на русском языке? Сколько времени нужно уделить осмотру этого музея, учитывая. что общее время пребывания в стране довольно ограничено?

Ответы туристов:
оценить

Этот музей был открыт в шведской столице в 2001 году и сейчас является одним из самых популярных в стране. В его стенах собрано много экспонатов, рассказывающих о самом Нобеле, его жизни, истории премии, а также ее обладателях и их изобретениях за которые они удостоились столь высокой награды. Есть очень интересная экспозиция, которая рассказывает о том, как происходило развитие мира на протяжение 100 и какие открытия были сделаны нобелевскими лауреатами в этот период.

Посетители могут посмотреть ряд короткометражных фильмов, в которых преимущественно речь идет об обладателях премии и том, как им удалось достичь такого успеха.

На территории музея есть несколько интерактивных залов, в том числе и для детей, где каждый желающих может принять участие в проведении различных опытов и экспериментов. В музее есть отдельные экспозиции, которые посвящены таким известным личностям как Нельсон Манделла, Мария Кюри, Уинстон Черчиль и другим.

На специальном музейном стенде любой посетитель может оставить собственные научные идеи. Чтобы посещении музея лучше всего воспользоваться аудиогидом, который есть и на русском языке. В таком случае вам не придется покупать дорогостоящую экскурсию. Благодаря аудиогиду намного проще ориентироваться в музее и можно узнать много интересного, что связано с музеем и его экспонатами.

Музей Нобеля расположен в Старом городе Стокгольма рядом с Королевским Дворцом. Ближайшая станция метро T-Gamla Stan расположено всего в пяти минутах ходьбы. Чуть дольше придется идти от станции T-Kungsträdgården . Также до музея можно добраться на автобусе, рядом со зданием останавливаются автобусы маршрутов №№ 2, 43, 55, 71, 76.

Входной билет стоит 100 шведских крон (есть льготы для пенсионеров, студентов, детей). Бесплатно посетить музей можно каждый четверг с 17 до 20 часов.

Летом, когда наблюдается наибольший поток туристов, музей работает с 10 до 20 часов, а в остальное время с 11 до 20 часов, а со среды по пятницу с 11 до 17 ч.

Максим
оценить

Музей Нобеля находится в Стокгольме по адресу Stortorget 2, 103 16 Stockholm. Расположился этот музей в историческом центре города в очень красивом здание, построенном в 18 веке. И внешний вид здания, и внутренний дизайн музея оформлены прекрасно.

Музей Нобеля начал свою работу в 2001 году и с тех пор его посетили тысячи туристов. Все экспонаты музея повествуют посетителям о лауреатах Нобелевской премии их успехах, достижениях и личной жизни. Нобелевскую премию уже получили более 800 выдающихся людей. Под потолком музея на уникальной подвесной канатной дороге Вы сможете увидеть движущиеся портреты лауреатов, узнаете об их изобретениях и увидите их личные вещи. Коллекция музея довольно большая, а собирать ее начали еще с 1901 года.

В этом музея постоянно проходят различные выставки, семинары, лекции, показывают научные фильмы, устраивают театрализованные постановки и ведутся постоянные научные споры и дискуссии.

Если Вы попадете в музей с ребенком, то здесь есть специальный зал для детей Bubble Chamber. Дети в игровой форме знакомятся с деятельностью Нобеля, участвуют в викторинах, смотрят мультфильмы и играют с интерактивной стеной.

В музее Нобеля есть небольшой магазинчик, где Вы сможете купить интересные сувениры с Нобелевской символикой. Отдохнуть и перекусить можно в экологическом кафе Bistro Nobel, которое получило значок Nordic Ecolabel. Если Вы перевернете стулья в этом кафе, то сможете увидеть на них автографы Нобелевских лауреатов.

Музей очень интересный, но экскурсии по нему проходят на английском языке, но можно взять аудиогид на русском языке. Музей средних размеров на его посещение достаточно будет пару часов. Стоимость билета для взрослых 100 SEK, а дети до 18 лет проходят бесплатно. Работает музей в летнее время ежедневно с 10:00 до 18:00, а с сентября по май ежедневно кроме понедельника с 11:00 до 17:00.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?