ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Надежда:

Какие есть варианты добраться до этого швейцарского городка? Идеальным бы вариантом для нас стал бы прямой перелет, но вместе с тем рассматриваем варианты с пересадкой.

Ответы туристов:
оценить

Планируя поездку в Люцерн, в первую очередь вы должны обратить внимание на тот факт, что в этом городе нет аэропорта. Ближайший аэропорт, принимающий международные рейсы, расположен в Цюрихе. Добраться туда прямым рейсом можно с «Аэрофлотом» (возможно прямые рейсы выполняют и другие компании) или же с пересадкой в Вене или Мюнхене. Прямой перелет продолжает около трех часов и по стоимости он обойдется в районе 350-400 евро в обе стороны.

По прилету в Цюрих вы можете непосредственно из аэропорта (со станции Zurich Flughafen) уехать в Люцерн. Долго ждать поезда не придется, они отправляются каждые 30 минут. В пути придется провести чуть более часа. Ехать на такси крайне невыгодно, так как за такую поездку нужно будет заплатить около 200 швейцарских франков, а это приличные деньги.

Максим
оценить

Люцерн по праву называют одним из самых живописных городов Швейцарии. Город расположен на берегу большого озера, имеет красивую архитектуру, а вокруг города возвышаются горы.

Так как своего аэропорта Люцерн не имеет, то добираться сюда удобнее всего через Цюрих. Расстояние между городами небольшое всего 55 км. В Цюрихе есть большой аэропорт, принимающий рейсы из Москвы. Прямые рейсы осуществляют авиакомпании Swiss, Аэрофлот, Ютэйр и Lufthansa. Стоимость перелета от 15000 рублей, время в пути до 4 часов. Если нужно сэкономить, можно найти рейсы с пересадками в Риге, Риме или Мюнхене. Перелет с пересадками обойдется от 9000 рублей. Далее Вы сможете прямо из аэропорта или с железнодорожного вокзала Цюриха на поезде доехать в Люцерн. Поезд прямой пересадок делать ненужно и сесть на поезд можно прямо в аэропорту, там есть остановка. Время в пути из аэропорта Цюриха в Люцерн, около часа, а из железнодорожного вокзала в Цюрихе дорога занимает чуть меньше часа.

В аэропорту поезда начинают курсировать каждые 30 минут, начиная с 8:00 часов утра. Стоимость билета от 7 евро.

Еще можно доехать до города Люцерн через столицу Швейцарии город Берн. Здесь расстояние между городами больше 112 км. Из железнодорожного вокзала Берна в Люцерн постоянно курсируют поезда. Время в пути около часа.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?