ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где находится древняя столица Таиланда Айютая?

Страны / Отдых в Таиланде / Айютайя / Вопросы туристов
Олег:

Как добраться до этой столицы и что там можно посмотреть? Просто думаю, включать ее в свой маршрут или нет...

Ответы туристов:
оценить

Аюттайя - город с богатой историей, поэтому посетить его стоит, особенно если Вы отдыхаете в Паттайе или Бангкоке - из этих городов добраться до Аюттайи не составит труда. Если Вы приехали в Тай надолго, посетите древнюю столицу Тайланда самостоятельно и уделите этому не один, а два или даже три дня. Тогда Вам хватит времени, чтобы осмотреть все храмы, статуи, руины и развалины дворцов и храмов. Туристическая инфраструктура в Аюттайе не настолько развита, как, например, в Паттайе. Но тем не менее Вы сможете найти неплохой отель, магазины и рестораны. Пляжного отдыха здесь нет. Из вечерних развлечений - несколько баров и ночной рынок. Жизнь в городе немного замедленная, как в деревне. Это очень расслабляет. Но это не значит, что здесь не воруют и не срывают сумки и украшения. Так что не теряйте бдительность. Если же Ваш отдых ограничен сроками турпутевки, то приобретите однодневную экскурсию. Этот вариант также подходит для тех, кто любит не только осматривать достопримечательности, но и узнавать их историю.

Евгения
оценить

Сейчас это маленький провинциальный город, который находится в 70-ти километрах от Бангкока. В свое время этот город был столицей одного из самых могущественных государств в Азии тайского королевства Аюттхая. Если будете ехать большой кампанией, то проще добраться на такси, а так и на автобусе можно без проблем доехать. Основными достопримечательностями здесь являются храмовый комплекс с несколькими рядами Будд без одежды и без голов. Здесь же находится главная достопримечательность – голова статуи Будды, вплетенная в ствол дерева. Многих туристов привлекает 42-х метровая статуя лежащего Будды. Можно воспользоваться фуникулером и попасть на другой берег канала. Все достопримечательности перечислять нет смысла, но то, что этот город пользуется большим спросом среди туристов и даже не сомневаясь, включайте поездку сюда в свой маршрут.

Ангелина
оценить

Мы ездили на экскурсию в Аюттйю когда отдыхали в Паттайе. Экскурсия длится в среднем 8-10 часов, от Паттайи ехать около 200 км. В Аюттайе множество интересных мест, когда то все стати Будды, ступы были украшены драгоценными камнями, после набегов берманцев в основном все было уничтожено. Развалина башен, полуразрушенные храмы - все что осталось от великого когда то государства. Но не смотря на это я бы посоветовала все таки приехать сюда и все это посмотреть.

Katrin
оценить

Если Вы будете отдыхать в Паттайе, то я вам советую поехать в Аюттай. Но купить экскурсию лучше у туроператора. Все-таки ехать нужно 200 километров и нужно думать о безопасности. Экскурсия очень интересная, если вас интересует история. Но под открытым небом бывает жарко. Та много статуй будды и развалин буддийских храмов. В общем, есть на что посмотреть.

Наталья
оценить

Обязательно включите эту достопримечательность Таиланда, если хотите не только под пальмой валяться, но и приобрести полезные знания о стране. Тем более, что от Бангкока это недалеко, всего 80 км. Мы там были 2 года назад, брали экскурсию у туроператора за 2500 бат. Был включен трансфер, напитки, обед, русскоговорящий гид. Сейчас, после того как съездили в Камбоджу в Ангкор и Та-Пром, Аютхая уже не кажется столь величественной, но на это стоит посмотреть! Когда увидела впервые прониклась очень. Ощущение древности, чуждости религии и такой другой красоты завораживало. Гид оказался тоже полезен, рассказал историю древней столицы, исторические факты. На что посмотреть, честно, названий не помню, статуи будды без голов, лежащий будда, голова будды, вплетенная в корни дерева, дворцы... Короче говоря, езжайте не пожалеете.

Вика
оценить

Эта столица расположена чуть севернее Бангкока. Туда можно доехать на автобусе (быстро) и поездом, чуть медленней, зато дешево, всего 20 рублей за билет от главного жд вокзала столицы. На осмотр Айютайи одного дня будет мало, достопримечательностей в городе полно, стоит поселиться дня на три и неспешно осмотреть монастыри и другие памятники архитектуры, а заодно попробовать тем там кормят и с другими туристами пообщаться, если знаете английский. Айютайю вполне можно посетить по пути из Бангкока в Чиангмай, там по пути еще много интересного - Лампанг, Лопбури и другие города.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!