ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что можно посмотреть в Бангкоке с детьми?

Страны / Отдых в Таиланде / Бангкок / Вопросы туристов
Марина:

Не представляю свой отдых без детей. Все подруги стараются перед поездкой оставить детей у бабушек и дедушек, а я всегда беру с собой. Что в Бангкоке будет интересно и мне, и моей пятилетней дочери?

Ответы туристов:
оценить

Я бы Вам посоветовала отправиться с детьми в тур Koh Kred. Сначала будет прогулка по реке на лодке, потом отправитесь в поход по замечательным местам и обязательно побываете в фабрике сладостей, которая уж точно принесет радость ребенку.

Svetlana
оценить

Прекрасное место для посещения с пятилетним ребенком Dream World самый большой парк развлечений в Бангкоке. Его очень часто называют азиатским Диснейлендом. Этот парк делится на 4 зоны: Сад мечты, Площадь парка мечты, страна Фантазий и страна Приключений. Интереснее всего Вашей девочке будет в стране Фантазий, там находится домик Белоснежки, замок спящей красавицы, дом Великана и ферма дядюшки Тома с настоящими животными. А если Ваша девочка захочет побывать в гостях у Санты, то нужно посетить Снежный Город. В парке созданы все условия для прекрасного отдыха, есть много аттракционов, детских площадок, сказочных героев лотков с мороженым и фруктами. Работает парк развлечений ежедневно с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00, а с субботы по воскресенье с 10:00 до 19:00.

Сафари парк не менее интересное зрелище для детей и взрослых. Этот парк разделен на две части открытый зоопарк и парк морских жителей. Дорога по сафари парку занимает 5 км, и проехать ее можно на своем автомобиле или на специальном автобусе. В зоопарке Вы сможете увидеть, как живут в природе, тигры и львы, слоны и гепарды, медведи, жирафы, зебры, верблюды, страусы, и огромное количество птиц. В морской части парка посмотрите фантастическое шоу с крокодилами или с дельфинами. В сафари парке много детских аттракционов, кафе, а еще Ваша дочка сможет сама покормить жирафа. Работает парк ежедневно с 9:00 до 17:00.

В 30 км от Бангкока находится парк-музей под открытым небом. Здесь собраны величайшие достопримечательности Сиама, Таиланда и Камбоджи в уменьшенном виде. Вы сможете взять в аренду электромобиль за 300 батт и любоваться миниатюрами, фонтанами, прудами, прекрасными растениями и цветами. Работает парк ежедневно с 10:00 до 18:00.

В Бангкоке есть чудесный Сад Бабочек, который расположен между двумя парками города и посетить его можно бесплатно. Здесь Вы сможете увидеть более 500 видов редких бабочек, Ваша дочка будет в восторге от увиденного в саду. Работает сад ежедневно кроме понедельника с 8:30 до 16:30.

Если Вы катаетесь на коньках, то в Бангкоке можно посетить каток. Развлечений здесь хватает на любой возраст. Работает каток ежедневно с 10:00 до 20:00.

Отлично провести время с ребенком можно и в Siam Water Park, он объединяет аквапарк и парк аттракционов. В аквапарке есть бассейны и горки для детей любого возраста. А в парке Вашей дочке будет интересно в зоне «Африка» и «Юрский период», где детей катают на поезде, джипе или лодке мимо реалистических фигур африканских животных и динозавров. Так же для детей здесь есть различные качели и карусели. Работает аквапарк с 10:00 до 18:00, а парк аттракционов с 11:00 до 20:00.

Анна
оценить

Здесь есть очень интересный Сафари - парк, он необычен тем, что животные не сидят в клетках, а находятся в огромных загонах, приближенных к естественной среде обитания. Кроме того, можно приобрести еду для них и покормить, что обычно запрещено.

Есть огромный океанариум - Siam Ocean World, думаю, здесь понравится и ребенку и взрослому.

Также посетите парк Dream World, он похож на Дисней Лэнд, в какой -то степени по задумке и организации - идеальное место для детей.

Также есть Ледяной парк - очень интересное заведение с ледовыми фигурами.

В общем, скучать не придется!

Юлия
оценить

Бангкок - это настоящий рай для отдыха с детьми, так как это столица Таиланда и, естественно, что здесь намного больше развлекательных и тематических парках, чем на Пхукете или в Паттайе.Конечно, обязательно нужно сводить детей в сафари-парк, но я бы еще посоветовала посетить знаменитую столичную крокодиловую ферму в Самутпракарне, ведь это самая большая ферма в мире и тм наверняка понравится как детям, так и взрослым. Здесь представлено более 60000 крокодилов самых разных видов и размеров, поэтому запаситесь большим количеством снимков на фотоаппарате. Здесь вас ждет отличное и захватывающее шоу, которое продемонстрируют для туристов опытные укротители и дрессировщики. С детьми также стоит посетить в культурных целях национальный музей Бангкока, являющийся самым крупным в стране и даже на территории всей Юго-Восточной Азии. Здесь каждый зал открывает великолепные экспозиции, посвященные истории Азии и Тайского государства.

Елена
оценить

Бангкок крупный город, и для детей здесь много чего интересного, например, детский развлекательный центр Фунариум, находится по адресу Sukhumvit 26. При входе ребенку меряют рост, в зависимости от роста определяют цену билета (200 или 300 бат), взрослый платит 110 бат. Тут же выдают электронный браслет, обувь и сумки сдаются, там же можно приобрести носочки. Развлечения - горки, батуты, лабиринты, зоны для роллеров, велосипедистов, творческая зона, альпийская стенка, бассейн, игровая площадка для самых маленьких карапузов. Есть кафе для детей и взрослых с детским меню и специальная комната отдыха для родителей, за детьми присматривает персонал. Работает до половины 9 вечера.

Сиам-парк в Бангкоке это аквапарк и парк аттракционов, лучше туда ехать на весь день, открыт с 11 утра до 7 вечера, лучше всего в будни, на выходные очень много народу, настоитесь в очередях.

Вероника
оценить

В Бангкоке и возле него есть большое количество мест, которые без сомнения понравятся и Вам и Вашей дочери.

Здешний океанариум Siam Ocean World является самым большим подобным объектом на территории юго-восточной Азии. В разделенном на 7 зон океанариуме живут около 30000 видов рыб. Одно из самых захватывающих развлечений представленных здесь - кормление акул.

Зоопарк Safari World привлекателен своими занимательными шоу и тем, что на зверей можно посмотреть в их естественной среде обитания.

В 40 минутах езды от Бангкока располагается тайский Диснейленд - Dream World. Здесь ребенок может увидеть в настоящей жизни героев любимых мультфильмов и посмотреть увлекательные шоу-программы.

Приблизительно на таком же расстоянии от Бангкока располагается и аквапарк Siam Ocean World. Здесь Вас ожидает множество аттракционов на любой вкус, бассейны, джакузи, фонтаны и водопады.

Евгений
оценить

Конечно Бангкок более известен своей разнообразной ночной жизнью, но и с детьми не менее есть интересные места для посещения. Посетите Siam Ocean World - к рождеству ежегодно в океанариуме программа с Сантой и детям представляется возможность увидеть всех представителей водной стихии и пингвинов и акул. Океанариум находится на территории торгового центра Siam Paragon Shopping, при этом детки могут развлекаться без родителей, которые в это время могут сделать покупки. Адрес: 991 Rama 1 Road, Siam Paragon, 1-B2 этаж. График работы с девяти утра до десяти вечера.

Dusit Zoo - зоопарк, где можно полюбоваться животными, а так же совершить прогулку по озеру. Адрес: Бангкок, Chitrlada district, 71 Rama V Road. Открыт с восьми утра до шести вечера.

Safari World. Это два парка - Мир Сафари, по ним можно покататься на машине и посмотреть на тигров, львов и других животных. Можно так же посмотреть на шоу с участием разных животных в парке Marin, еще здесь расположена вставка, которую можно посетить. Адрес: Panyaintra Road, 99. Ежедневно работает с девяти утра до пяти вечера.

Siam Park City - это парк с аттракционами, по размерам просто огромен, здесь для детей идеальное место, разнообразие развлечений зашкаливает, это - аквапарк, музей динозавров, специальная зона для обучения детей и другое. В парке находится огромный бассейн, он считается самым большим в мире! Его площадь составляет более тринадцати тысяч квадратных метров. Адрес: Бангкок, Siam Park City/Siam Park Avenue. Работает ежедневно с десяти утра до шест вечера. Парк аттракционов работает с одиннадцати утра до восьми вечера.

В сорока пяти минутах езды от Бангкока расположен Старый город/Ancient City. Здесь, в парке Samut Prakan представлен достопримечательности и ландшафты Таиланда, от храма Preah Vihear до дворца Grand Palace. По парку передвигаться можно на велосипеде либо же гольф-машине. Адрес: Samut Prakan, Bangpoo, Sukhumvit Road, 296/1.

Funarium - здесь любят развлекаться не только приезшие, но и местные жители. На здешней огромной территории расположена игровая площадка для детей, бассейн, стена для любителей альпинизма, труба и подобные развлечения. Есть баскетбольная площадка, трек для велосипедистов, место для игр для совсем маленьких до пяти лет деток. В кафе есть меню для взрослых, а так же для малышей и специальный для них детский зал, а еще есть спокойное и тихое место для уставших родителей. Адрес: behind Carrefour, Rama IV Road / Sukumvit 26. График работы: ежедневно с пол девятого утра до пол девятого вечера.

Для любителей водных лыж можно посетить два места Thai Wake Park и Lake Taco. Для детей здесь созданы все условия.

В Бангкоке есть несколько кулинарных школ, в которых проводят курсы для детей. Одна из таких школ расположена в отеле Mandarin Oriental, по стоимости самыми дорогими курсы будут те, которые проводят для детей от пятнадцати лет. Курсы A Little Something популярны у местных, здесь могут прийти детки начиная с трех летнего возраста.

Познакомиться с историей Таиланда в более непринужденной обстановке можно посетив выставочный центр Rattanakosin, в котором и расположен Rattanakosin Exhibition Hall, представляющий из себя интерактивный музей. Здесь можно получить информацию о двух веках истории Бангкока. Работает он со вторника по пятницу с одиннадцати до восьми вечера, с субботы по воскресенье с десяти утра до восьми вечера. Адрес: Ratchadamnoen Klang Road, 100.

Изумительный водный тур для детей по городским каналам ожидает в Khlong tour.

Можно совершить с детками шоппинг - в Mansion 7. Торговый центр расположен в старом доме, здесь есть рестораны и магазины и экскурсия. Открыто с воскресенья по вторник до двенадцати ночи и с пятницы по субботу с полудня до двух ночи. Адрес: MRT: Huay Kwang, Ratchadaphisek Road, 244/7.

Не менее интересны прогулки в парках, которых в Бангкоке предостаточно, самые популярные и красивые, это - Chatuchak Park, Lumpini Park, Rama IX Park and Queen Sirikit Park. В парке просто можно прогуляться и отдохнуть с семьей, в парке Rot Fai Park можно взять на прокат велосипед, здесь расположен музей бабочек, а так же современная детская площадка. Рядом расположено озеро на котором можно покататься на лодке.

Dream World - в парке расположены аттракционы, для малыше и для деток постарше. Адрес: Patumthani, Km 7 Thanyaburi, Rangsit Nakornnayok Road, 62 Moo 1.

Можно посетить крокодилью ферму - она здесь самая большая и не только в Таиланде, а и в мире. Кроме ужасающих рептилий здесь живут гиппопотамы, слоны и другие животные. Работает ферма ежедневно с семи утра до шести вечера. Адрес: Samut Prakan, Amphoe Muang, Taiban District, 555 M.7.

И это еще не все увлекательные места куда можно сходить с детьми.

Марина
оценить

Неподалеку от станции BTS Victory Monument находится зоопарк "Dusit Zoo". ребенку. как мне кажется. будет очень интересно там побывать. Кроме того, что в зоопарке довольно много необычных, экзотических животных, многих из них можно потрогать или покормить и, практически, со всеми можно сфотографироваться, в зоопарке еще есть несколько детских игровых площадок, миниатюрный трамвайчик, который возит детей вокруг зоопарка и парк с водоемом, где можно взять катамаран на прокат. Билет для взрослого обойдется в 100 бат, для ребенка выше 100 см - 50 бат.

Рядом с парком королевы Сирикит расположен Children’s Discovery Museum - довольно интересное место для того, чтобы побывать там с ребенком. Музей только недавно открылся после реконструкции, теперь здесь появился зоопарк роботов, где можно увидеть робота-кузнечика. робота-утконоса. робота-пчелу и др. Кроме того, в музее находится зал барабанов, на которых можно играть, большая часть музея отведена под экспозиции. посвященные образу жизни и традициям разных народов мира, дети могут примерить на себя разную национальную одежду, узнать. как живут в других странах, в музее работают кулинарные курсы для детей от 3 лет, проходят уроки рисования.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Бангкоке:
Экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Ощутить красоту и величие этого удивительного мегаполиса вы можете во время вечернего круиза по реке Чао Прайя
Вы не любите сидеть на месте? Однодневный тур «Весь Бангкок» обязательно вам понравится!