ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что интереснее будет посетить в Бангкоке с ребёнком 10-лет - Siam Park, Dream World или Safari World?

Страны / Отдых в Таиланде / Бангкок / Вопросы туристов
Ирина:

В Бангкоке задержимся всего на два дня перед вылетом, планы большие, поэтому посетить успеем только одно из этих развлечений. Какому из них отдать предпочтение, что больше понравится внуку - любознательному и очень подвижному мальчику 10-ти лет?

Ответы туристов:
оценить

Dream World это одно из лучших мест в Бангкоке для семейного отдыха и разных детских праздников. Сиам парк тоже неплохое место, но там все аттракционы связаны с водой, так как это аквапарк, а Сафари парк это огромный зоопарк, поэтому за новыми ощущениями и хорошим настроением следует отправляться именно в Dream World. В этом зоопарке есть много аттракционов, разные декорации, повсюду встречаются герои разных сказок. Территория большая и чистая, есть красивые аллеи с фонтанами, оригинальный ландшафтный дизайн, одним словом все, что необходимо для комфортного отдыха. На территории Таиланда это самый большой парк развлечений и в народе его называют не иначе как азиатский Диснейленд.

Территория парка разделена на четыре части и чтобы везде побывать, покататься и все посмотреть потребуется минимум один день, а возможно и больше.

При входе в парк посетители сразу же попадают в первую зону, которая называется Dream World Plaza. В этой зоне проходят самые интересные мероприятия, разные представления, карнавалы, запускаются фейерверки. Здесь расположено много кафе, в которых можно перекусить или полноценно пообедать. Здесь же можно увидеть уменьшенные копии таких известных на весь достопримечательностей как Эйфелева башня, Пирамида Хеопса, Великая китайская стена, Тадж Махал, Пизанская башня и много чего другого.

Далее следует вторая зона - Dream Garden или же Сад Мечты. В этой части сосредоточено большое количество аттракционов для детей и взрослый, а также каскады водопадов, цветочные композиции, много красивых растений и т.д. Для влюбленных есть отдельный уголок под названием Сад Любви. По территории парка можно проехать на прогулочном паровозике или посмотреть на него с высоты, совершив путешествие в вагончике канатной дороги.

Следующая зона – Страна Фантазий (Fantasy land). Эта зона особо любима с детьми, так как здесь они могут увидеть различных сказочных героев и их жилища. Среди прочего здесь есть карета Золушки, дом Великана, замок спящей красавицы и многое другое. Все это можно трогать, везде разрешено фотографироваться. Любители острых ощущений могут пощекотать себе нервы на аттракционе Hurricane, название которого переводится как Ураган.

Последняя зона парка называется Страна приключений и именно здесь сосредоточено больше всего аттракционов. Посетители могут покататься на американских горках, совершить полет на «ковре-самолете», совершить сплав по неспокойной реке, посетить комнату страха, прокатиться на Лодке Викингов и многое другое. Здесь же находится Снежный город. Многие с удовольствием посещают это место, так как не часто бывает возможность из тропиков попасть в снежную сказку и покататься с горок на санках и поиграть в снежки.

Ежедневно на территории проходит несколько шоу-программ, расписание которых можно узнать непосредственно в парке или на его официальном сайте (на сайте вы найдете всю необходимую информацию по поводу работы парка, аттракционов, шоу программ, стоимости билетов и т.д.).

Добраться до этого парка можно несколькими способами. Первый и самый простой вариант это купить экскурсию. Они продаются в отелях, на улицах и вообще где угодно. В таком случае утром вас заберут из отеля, а вечером привезут обратно. В стоимость будет включен не только трансфер, но и билет с неограниченным посещением всех аттракционов, снежного города и даже обед.

Парк расположен в пригороде Бангкока и при желании туда можно добраться самостоятельно (это будет дешевле чем покупка экскурсии). Автобусы рассматривать смысла нет, учитывая, что вы планируете поездку семьей, вам выгоднее будет доехать на такси. Также есть вариант с бесплатным трансфером, который организовывает сам парк, но это предложение действует только при покупке полного входного билета.

В своем вопросе вы акцентировали внимание на том, что ребенок подвижный и любознательный, ему будет интересно в любом из перечисленных вами парков. Для того, чтобы не ошибиться с выбором узнайте его предпочтения, а потом решайте какому месту лучше отдать предпочтение.

Диана
оценить

Скажу честно, из всего того, что Вы перечислили, моему сыну больше всего понравился Dream World. Это действительно интереснейший развлекательный центр. Большое количество развлекательных зон и хороший сервис позволяет называть Dream World азиатским Диснейлендом. Рекомендую побывать в первую очередь именно там.

Vladimir Doroshenko
оценить

Бангкок большой город и развлечений в нем много все три места названные Вами разные.

Сафари парк – это огромный парк животных, разделенный на две зоны Safari World и Marine Park. Вы можете по выбору купить билеты в одну или две части парка. Сафари парк занимает территорию в 8 км, по которой возят туристов на специальных автобусах, и Вы сможете наблюдать животных в дикой природе. Здесь можно увидеть гуляющих львов, носорогов, тигров, огромное количество зебр, жирафов и птиц. Такая поездка занимает около часа времени. Дальше Вы можете посещать различные шоу здесь их очень много. Можно посмотреть кормление медведей, шоу морских львов, дельфинов, орангутангов, птиц, слонов, ковбойское шоу и шоу шпионов. Приезжать в этот парк нужно с утра, чтобы попасть на все шоу. В Marine Park расположен обычный зоопарк, где Вы сможете вблизи понаблюдать за животными и покормить их. Самое забавное зрелище кормление жирафов и взрослые, и дети в восторге от этого. Корм можно купить прямо на месте и насаживая на палочку кормить животных. Работает парк ежедневно с 9:00 до 17:30 приезжать лучше с утра. Расположен парк за городом и ехать туда лучше на такси. Так как парк большой и там много интересных шоу, то провести в нем можно целый день.

Сиам парк это одновременно парк аттракционов и небольшой аквапарк. Здесь интересно будет и взрослым и детям. Этот парк тоже разделен на зоны, при входе Вы увидите подробную карту парка и сможете определить, куда Вам нужно. Еще в парке есть высокая башня обозрения, с которой весь парк как на ладони. В парке есть много экстремальных развлечений, среди которых несколько американских горок, есть более спокойные аттракционы и есть различные зоны для детей. Находится Сиам парк на окраине Бангкока, и добираться сюда можно на автобусах № 60, 71, 96, 115, 168 и 519 или на такси. Работает парк ежедневно с 10:00 до 18:00.

Парк Dream World самый большой парк развлечений в Таиланде. Этот парк находится за городом дальше, чем другие два парка и добираться туда нужно на такси. Территория парка огромная, развлечения есть на любой вкус и различных аттракционов очень много. На посещения этого парка так же нужно выделять целый день. Работает парк ежедневно с 10:00 до 19:00 и приезжать лучше с утра, так меньше народа и не очень жарко.

Если Ваш внук любит животных, то Вам лучше поехать в Сафари парк, если больше предпочитает аттракционы, то тогда выбирайте между двумя остальными парками. Больше аттракционов в Dream парке, но он расположен дальше всех парков и его посещение по деньгам обойдется для Вас дороже всего.

Анна
оценить

Если ребенку больше нравятся развлечения, которые связаны с водой, то тогда лучше всего отправляться в Siam Park. Парк представляет собой полноценный развлекательный комплекс, который включает в себя Луна-парк и аквапарк. Несколько лет назад этот парк был внесен в Книгу рекордов Гиннеса и поводом для этого стал самый большой в мире бассейн, который создает искусственные волны.

Парк построен таким образом, чтобы на его территории было интересно посетителям разного возраста. В связи этим присутствует разделение на отдельные зоны. Кроме трех детский зон, есть непосредственно зона аквапарка, а также экстремальная зона - X-Zone. Вход на территории оформлен в виде необычного замка, который состоит из семи красочных башен. Посетителей встречают два котенка Ам и Си, которые являются символами парка, помогают посетителям сориентироваться на территории, найти нужные аттракционы.

В аквапарке Water Park можно покататься на многочисленных горках, среди которых есть пологие и спокойные, а есть высокие, крутые и достаточно экстремальные. Повсюду встречаются бассейны разных размеров и разной глубины. По территории протекает спокойная искусственная река, вдоль которой расставлены шезлонги, а также предоставляют свои услуги местные массажисты. Пока дети катаются на горках родители могут расслабиться и получить удовольствие в местных спа и джакузи. На территории аквапарка можно недорого покушать в торговом центре Клубный дом.

В центральной части развлекательного комплекса расположен сектор Х-Zone, который особо популярен у любителей экстрима. Чаще всего посетители обращают внимание на аттракцион Vortex, который представляет собой знакомые многим американские горки, протяженностью 765 метров, а самая высокая точка находится на высоте 33 метра. При спуске скорость превышает 80 километров в час. Получить адреналин от свободного падения с высоты 75 метров можно на специальном аттракционе Giant Drop, а аттракцион Log Flume – это спуск в большой бочке по оригинальному бобслею. В этом же парке расположена башня Siam Park Tower. Высота этой башни 100 метров и гости парка часто поднимаются на обзорную площадку, чтобы полюбоваться парком и его окрестностями с высоты.

Сиам парк работает ежедневно с 10 до 18 часов. Есть билеты на один день, а есть абонементы. Второй вариант подходит только для тех, кто приезжает на отдых на продолжительное время и планирует часто посещать этот парк. Есть много разновидностей билетов, но лучше покупать тот, который дает возможность посещать все объекты и развлечения парка одновременно, а не только какие-то определенные. Взрослый входной билет стоит около 30 долларов, а детский на пять долларов меньше. Разделение на детей и взрослых идет не по возрасту, а по росту. Если рост человека ниже 130 сантиметров, то он считается ребенком, а если выше, то взрослым. Дети, чей рост не превышает 100 сантиметров, могут посещать парк бесплатно. В стоимость входного билета включено питание по типу шведского стола. Детальную информацию вы можете узнать на официальном сайте парка или непосредственно в парке.

Самостоятельно добираться до парка менее выгодно, чем покупка экскурсии (обычно экскурсия включает в себя бесплатный трансфер в парк и обратно). Парк находится не в самом городе, а в его окрестностях. Если ехать без экскурсии, то удобнее всего добираться на такси, но можно доехать и на городских автобусах. Проезд на автобусе стоит существенно дешевле чем на такси, но если ехать всей семьей, то большой выгоды нет.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Бангкоке:
Экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Ощутить красоту и величие этого удивительного мегаполиса вы можете во время вечернего круиза по реке Чао Прайя
Вы не любите сидеть на месте? Однодневный тур «Весь Бангкок» обязательно вам понравится!