ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие магазины стоит посетить в Бангкоке?

Страны / Отдых в Таиланде / Бангкок / Рассказы туристов

Бангкок является главным центром шопинга в Таиланде. Люди приезжают сюда с пустыми чемоданами, а уезжают с огромными сумками, полными различных товаров. В магазинах и рынках Бангкока можно купить практически все, одежду, электронику, товары для красоты и здоровья, сувениры, изделия из кожи и ювелирные украшения. Во многих магазинах, и тем более на рынках, принято торговаться. Это, несомненно, плюс. Таким образом, можно получить существенную скидку, на понравившейся товар.

Приобрести любой товар можно как на рынке, по привлекательной цене, так и в крупном торговом центре, за большую стоимость, но с гарантиями. Оригинальные брендовые вещи представлены только в крупных магазинах и торговых центрах. Однако, и у уличных торговцев можно встретить товары высокого качества по низкой цене. Наиболее выгодным периодом для шопинга в Таиланде являются летние месяцы. Так как в период с июня по август во всех крупных городах проходит «Грандиозная распродажа». Скидки на товары достигают 70%. В это время все гипермаркеты и торговые центры стараются привлечь посетителей не только большими скидками, но и различными подарками или бонусами. Практически все крупные магазины располагаются в центре Бангкока, и находятся в непосредственной близости друг от друга и станций метро.

Ривер Сити (River City).

Этот необычный четырехэтажный торговый центр расположился на берегу реки Чао Прайя. Это излюбленное место для ценителей антиквариата и предметов коллекционирования. Здесь представлены настоящие сокровища Азии: гончарные изделия, шелк, керамика, старинные гравюры, деревянные изображения Будды и многие другие прелести. В Ривер Сити проводиться ежемесячный аукцион, каждую первую субботу месяца. Помимо товаров искусства в центре представлено достаточно магазинов модной одежды из шелка, изделий из драгоценных камней и современных предметов декора. Приятным завершением шопинга станет изысканный ужин в ресторане на берегу или барбекю на крыше торгового центра.

Platinum Fashion Mall.

Торговый комплекс Platinum Fashion Mall больше похож на оптовый четырехэтажный рынок закрытого типа. Как и на любом рынке, здесь можно и нужно торговаться. К тому же, чем больше товаров вы покупаете в одном из представленных магазинов, тем больше экономите. В основном в комплексе располагаются магазины с женской и мужской одеждой и обувью, аксессуарами, кожаными изделиями. Купив в одном месте от 3 вещей, вы экономите от 20% от стоимости одной опции, причем зачастую вещи можно совмещать, например рубашка, майка и сумка. В торговом комплексе Platinum Fashion Mall можно провести целый день и одеть всю семью с головы до ног. Удобно, что на территории есть большой фуд-корт, кафе, ресторанчики и игровая комната.

Пантип Плаза (Pantip Plaza)

Это самый известный и крупный торговый центр электроники в Бангкоке. Здесь есть любые компьютеры, телефоны, камеры и комплектующие к ним, как новые, так и поддержанные. Предоставляются дешевые услуги по ремонту и модернизации оборудования. Торг и переговоры уместны. Так же при покупке нескольких опций вы получите хорошую скидку или бонус, потому как конкуренция в торговом зале высока, каждый пытается привлечь клиента. Но не стоит покупать первое, что попалось под руку, опять же, по причине высокой конкуренции, некоторые заманивают посетителя низкой ценой, при этом зачастую продают контрафактный продукт.

Торговый центр MBK.

Одной из самых крупных площадок для шопинга является торговый центр МВК, это 8 этажей, 89000 квадратных метров торговой площади и более 2000 магазинов. Здесь можно купить абсолютно все, одежду, обувь, электронику, бытовую технику, мебель, предметы декора и многое другое. Он не такой блестящий и яркий, как соседствующие с ним Siam Discovery и Siam Paragon, зато цены здесь значительно ниже. Целые этажи отведены для одежды, обуви, косметики и прочего. Некоторые из представленных товаров можно найти и на рынках города, но плюс MBK в том, что покупки совершаются в комфортных условиях. При этом здесь также принято торговаться и сбивать цену. Как и в других крупных торговых центрах, в МВК располагается фуд-корт, кафе и кинотеатр.

Александра Пеховцева, 29 июня 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?