ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Алена:

Привет путешественникам.Летим с мужем в Тайланд в Паттаюв начале августа. Скажите какие экскурсии можно пройти самостоятельно, и где если что можно купить экскурсии. Можно ли торговаться на рынках? Как вообще Тайцы относятся к русским? Выбрали отель Garden sea view 4, номер шале. Расскажите об отеле если кто то отдыхал, про завтраки, персонал, воровство. И интересно как выглядит номер шале, может у кого фото есть? Спасибо заранее.

Ответы туристов:
оценить

и ещё подскажите где при заезде в отель поменять деньги на баты, там вроде 2000 бат нужно, и как при выезде их быстро поменять обратно на доллары, если не планируем тратить их в отеле

Алена
оценить

В Таиланд можно ехать как с долларами, так и с евро. Здесь хорошо принимают и ту, и ту валюту. Платежные карты также в ходу, но снимать с них деньги лучше всего прямо в банках, потому что на улице в банкоматах сильно развит скимминг — мошенничество с банковскими картами. Как и во многих странах курс крупных долларовых купюр намного выгоднее, чем купюр меньшего достоинства.

Российские рубли лучше вообще с собой не брать, поскольку количество обменных пунктов где их принимают сильно ограничено, да и с нынешним падением курса валюты на нашем рынке их вообще за границей не особо и хотят принимать. В аэропорту также можно поменять деньги, вот только там курс обмена совсем не выгодный, но у многих туристов как и в вашем случае просто нет другого выхода, поскольку им сразу нужны наличные баты, вот и вынуждены менять прямо в аэропорту.

На местных рынках как и в частных магазинах Паттайи торговаться надо обязательно, потому что это поможет вам существенно снизить цену. Но на открытых рынках лучше всего покупать всякие разные сувениры и различные поделки, а вот за одеждой, драгоценностями и парфюмерией все же лучше отправляться в специальные торговые павильоны. И еще учтите такой момент — в местных магазинах продается очень много подделок дизайнерских вещей, но в случае если на таможне у вас обнаружат такой товар, то он будет конфискован. Поэтому будьте предельно внимательны при покупках.

Еду и фрукты в Паттайе можно спокойно покупать на улице у макашниц. Не стоит опасаться этого, поскольку случаев отравлений уличной пока что еще не наблюдалось. не наблюдалось. Вы можете купить эту еду и съесть ее или прямо на улице или же принести при желании в отель. Но только помните, что в Таиланде вообще запрещено приносить в отели такой фрукт как дуриан из-за его сильного специфического запаха. Его даже не разрешают провозить в Россию по этой же причине.

В Таиланде вообще и в Паттайе в частности сильно распространены кражи из отелей. Причем как из самих номеров, так и из сейфов. Причем если вы оставляете деньги, вещи или даже еду на кровати в номере, то горничные вполне могут рассматривать их как чаевые, так что вы рискуете не увидеть их вообще когда вернетесь в отель.

И еще к сожалению в Тайиланде сильно распространены кражи сумок прямо на улицах. Тайцы на мотобайках подъезжают к нашим туристкам и на ходу выхватывают сумки. Так что будьте предельно внимательны в этом отношении.

Что касается английского языка, то здесь он вам в принципе не понадобится. Дело в том что многие тайцы вполне сносно общаются на русском, а понять их специфический английский вообще не реально. Можно ради уважения местного населения перед поездкой выучить несколько слов и пару фраз на тайском, местные жители очень радуются когда туристы пытаются разговаривать на их родном языке.

Также в общении с местным населением стоит учитывать особенности тайского менталитета. Он существенно отличается от русского. Они намного спокойнее, расслабленнее и позитивнее чем мы. Они любят улыбаться, никуда не спешат и любят поспать. Как бы вы ни старались и чтобы ни делали, вы их не измените. Ничего не изменят в сущности ни крики ни предложенное денежное вознаграждение.

Если вам что-то необходимо добиться от тайцев, то надо спокойно подойти и вежливо без излишней жестикуляции медленно, используя ключевые слова объяснить что вы от них хотите. Но лучше подходить одному человеку и ни в коем случае не толпой. И ни в коем случае никаких угроз или тем более насилия. Помимо того что от этого не будет вообще никакого толка, так еще у вас и могут возникнуть проблемы с туристической полицией, а вам это совершенно не нужно.

Что касается экскурсий, то не стоит доверять отельным гидам и все покупать у них. Цены будут неоправданно завышены. Проще при необходимости покупать это на улице, экскурсии абсолютно одинаковые. И в последнее время очень популярно стало покупать их в интернете. Там и отзывы можно почитать. Ну а многие храмы в городе можно осмотреть и самостоятельно, безо всяких экскурсий. Кстати, не забудьте в аэропорту Паттайи взять бесплатную карту города, чтобы лучше ориентироваться.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
Все статьи о Таиланде
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов