ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Паттайе купить драгоценные камни?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Инна:

Где в Паттайе продается драгоценные камни? Какого они здесь качества? Какой камень посоветуете купить в качестве сувенира?

Ответы туристов:
оценить

Мне кажется самое знаменитое место для покупки драгоценных камней и украшений - это галерея Gems Gallery. Магазин этой сети есть практически в каждом крупном городе Тайланда. Здесь каждый найдет что то подходящее для себя, огромный выбор. Причем по ценам тоже есть выбор: есть просто серебро, камни драгоценные в серебре, есть золото и камни в золоте, белой золото, бриллианты и тому подобное. Мы сюда приезжали в ходе экскурсии и не были настроены на покупку, но все таки не удержались, цены очень хорошие. Если например нет с собой денег, они сделают доставку к тебе в отель.Также при покупке выдает квитанция по которой ты потом можешь привезти снова свое украшение почистить или отремонтировать если что то случилось. По поводу того, какой камень привезти, мне кажется здесь нужно рассматривать в зависимости кому Вы его собрались дарить, все это индивидуально.Я покупала кольцо и серьги с рубинами, покупкой осталась довольна.

Katrin
оценить

Самое главное предостережение - не покупайте камни с рук, особенно на пляже у торговцев, они будут Вас заверять, что все настоящее, даже сертификат могут показать. Так же не покупайте камни во время экскурсий, в таких магазинах очень завышены цены, ведь на лапу должны получить и хозяева и туристические агенты. Самые распространенные камни в Тае - сапфиры, рубины и топазы, покупайте ювелирные изделия и камни только в специализированных магазинах, по дальше от туристических объектов, спрашивайте сертификат соответствия.

Света
оценить

В Паттайе цены на драгоценные камни действительно значительно ниже чем в нашей стране, и в магазинах часто делают на них скидки и распродажи. Там можно купить: рубины, опалы, гранаты, цирконии и другие камни. Покупать их рекомендую только на крупнейших ювелирных фабриках, заводах и бутиках.

Renegade
оценить

Я согласна с предыдущими советами, что драгоценные камни нужно покупать только в Gems Gallery. Так как гиды получают проценты аз покупки своих туристов, посещение этого магазина является обязательным во многих экскурсиях. Этот магазин находится также в Бангкоке и Вы его увидите, если поедите туда на экскурсию. Изделия там и правда считаются качественными. Сама фабрика и магазин огромных размеров и глаза разбегаются от разнообразия ювелирных украшений. А вот уличные ювелирный лавочки стоит обходить стороной. Ведь если Вы не считаете себя знатоком в этой сфере, то Вас могут обмануть и вернуть товар вы уже не сможете.

Наталья
оценить

Gems Gallery - самая крупная и самая известная фабрика в Таиланде. Там Вас прокатят на паровозике по "подземелью", где Вы сможете наглядно увидеть процесс добычи и обработки драгоценных металлов, очень интересная программа с использованием спецэффектов, различных кукол, слайдов. Посмотрев шоу, Вы пройдете в многочисленные залы, где представлены разнообразные изделия с разными драгоценными камнями, стоимость тоже разная, есть бижутерия. В каждом зале есть русский продавец. Так же у них есть очень удобная услуга. Если у Вас нет с собой нужной суммы, то Вы сможете оформить покупку, Вам привезут ее прямо в отель, где Вы и расплатитесь. Добраться до галереи очень просто - многие туроператоры дарят в подарок бесплатную обзорную экскурсию по Паттайе, там обязательным пунктом является посещение Gems Gallery. Если же такой подарок Вам не предоставили, в отеле Вам могут организовать бесплатный трансфер до Gems Gallery. Вас отвезут, подождут, пока Вы сделаете покупки, и отвезут обратно в отель. Впрочем, если Вам ничего не понравилось, можно ничего не покупать. Но изделия в Gems Gallery по праву считаются самыми оригинальными и качественными во всем Таиланде, к тому же Вам выдадут гарантийные талоны и чеки.

Дарья
оценить

В Паттайе можно купить драгоценности в Gems Gallery. Что бы добраться туда нужно вызвать бесплатное такси из любой фирмы по продаже экскурсий. Все украшения ручной работы и аналогов им нет, потому что мастера делают каждое изделие своими руками. Можно бесплатно посмотреть, как они работают. Для детей там предусмотрена небольшая анимационная экскурсия в мир камней, а так же бесплатные прохладительные напитки. Лично мог бы посоветовать обратить внимание на изделия из жемчуга - они очень красивы и у нас таких точно нет. Их цена на порядок ниже чем в России.

allofmysoul
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов