ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Паттайе спокойный отдых?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Люда:

Реально в Паттайе найти тихий уголок или лучше сразу ехать на острова?

Ответы туристов:
оценить

Если ваша цель это тихий и спокойных отдых, то я бы не стала рассматривать Паттайю как вариант. Да, здесь есть неплохие спокойные места, но все равно на пляжах, на улицах и в остальных местах круглосуточно кипит жизнь. Даже, если ваш отель будет находится вдали от всего шумного, не факт, что вы сможете спокойно уснуть, так как в местных кафе музыка звучит далеко за полночь. Лучше не испытывать судьбу и сразу поехать на один из островов и там найти тот отдых, о котором вы мечтаете. Но острова в Таиланде тоже разные. Например, на Пхукете или на Самуи тоже не так уж и спокойно.

Екатерина
оценить

Если интересует отдых именно в Паттайе, то однозначно не стоит останавливаться в центральной части города. Мы отдыхали на севере Паттайи, там спокойно и тихо, и до центра далеко, правда море там не очень. Поэтому, для пляжного отдыха лучше брать отели на юге, хотя они там подороже будут. Еще могу предложить такой вариант: взять любой недорогой отель, и использоваьб его в качестве "перевалочного пункта" для экскурсий по Таю. Мы таким образом съездили на острова Ко Чанг и Ко Лан.

Юлия
оценить

Паттайя – это прекрасное место для отдыха в том случае, если Вам нравятся развлечения и активный отдых, но для любителей спокойствия, здесь найдутся тихие отели, которые отличаются маленьким числом постояльцев и отсутствием громких вечеринок и шумных праздников. Возможно, Вам стоит рассмотреть другие варианты, потому что, Вы никогда не будете уверены в том, что приехав на этот курорт, Вас ждет спокойствие, ведь отдых в этом месте – это многочисленные рестораны, кафе и пивные бары, а также пиццерии, кабаре, дискотеки, шоу-программы, здесь не будет тишины в любом случае и на пляжах, очень много активных и шумных отдыхающих.

Туры в Паттайю привлекают путешественников своими белоснежными и чистыми пляжами, экзотическими растениями и высоким уровнем качества обслуживания во всех заведениях курорта, широка и программа экскурсий, Вы можете исследовать многочисленные пещеры, национальные заповедники и водопады, достопримечательности и подводный мир Паттайи. Но не только отсутствие тишины можно считать недостатком этого города, местные пляжи, очень сложно назвать чистыми и нередко приходится тратить большое количество времени, чтобы найти подходящий вариант, но они ведь могут находиться и в соседних городах и островах, поэтому поездить придется. Для тихого отдыха, Вам может подойди Ко Чанг, этот остров считается вторым по величине и привлекает туристов размеренностью и комфортными местами. Но несмотря на свои размеры, этот остов можно объехать за один день и как таковых достопримечательностей здесь нет, если Вы цените хорошие и чистые пляжи, на которых нет огромного количества туристов, то это место точно для Вас. Большая часть территории острова покрыто джунглями, поэтому в свободное время, можно организовывать пешие прогулки с целью их исследования, так как на острове мало интересных мест, большинство туристов занимаются изучением природы. Еще одно спокойное место - Ко Нанг Юань, очень маленький остров, и популярное место для дневных экскурсий, дайвинга и любителей подводного плавания. Считается одним из самых лучших островов Таиланда, потому что здесь есть великолепные пляжи, красивая природа и царит спокойная атмосфера.

Renegade
оценить

Паттайа славится тем, что это шумный и тусовочный курорт. Если Вам нужен спокойный отдых, то лучше ездить на острова и спокойно там лежать на пляже. Но и в Паттайе можно найти места где не очень шумно. Это могут быть отели в северной и южной части города. Отели эти предназначены для семейного отдыха и там не так шумно как в центре Паттайи.

Наталья
оценить

В Паттайе самый спокойный и тихий район - это набережная пляжа Джомтьен. Находится к югу от центра, протяжённость около 6 км. Соответственно, чем южнее, тем спокойней. Отели на любой кошелёк. Но всё равно обращайте внимание на каждую гостиницу - ведь, чем она больше, тем будет шумнее. Добираться до центра на маршрутках около 10-15 мин. Ездят постоянно. Цена 20 бат на белых тук-туках (у них длинные параллельные маршруты) и 10 бат на синих туках (короткие перпендикулярные маршруты).

Андрей
оценить

Если вы едете именно в Паттайю, но при этом хотите более менее спокойный отдых, вам нужно рассматривать такие районы, как Наклуа – это север, Джомтьен – это юг и На Джомтьен – это самая южная окраина. На севере небоскребы, вечеринок мало, более менее спокойная размеренная жизнь, много иностранцев – австрийцев, немцев, почему-то им этот район очень нравится. Джомтьен облюбовали русские – здесь попроще, район еще не полностью застроен, вторая-третья очереди вполне спокойные, ближайшая к пляжу улица шумнее, здесь и ночной рынок, и вечеринки. На Джомтьен это самый новый район – много строек, но дома новые, по последнему слову науки и техники, как говорится. Есть свои пляжи, причалы, добираться без машины или байка тяжеловато, но зато и тихо, и спокойно.

Анастасия
оценить

Если честно, Паттайю сложно назвать спокойным курортом. Насыщенная ночная жизнь, шумные туристы и круглосуточный интенсивный трафик - неизбежная часть отдыха в Паттайе. Есть конечно районы поспокойнее, могу назвать Джомтьен и Пратамнак (это Южная часть курорта). Из минусов то, что добираться до центра проблемно, на Пратамнаке только мотобайки и такси, а с Джомтьена хоть и на туктуке доехать можно, то зато долго и пробки постоянные. Еще на Джомтьене много русских,, так как этот район дешевле по стоимости обходится. Да и море в самой Паттайе не самое чистое, все равно придется на острова ездить. Могу порекомендовать такой вариант. Если Пхукет для Вас дороговат, едьте в Паттайю. По приезду у любой компании, продающий туры с улиц, закажите трансфер на Ко Чанг (1000 батт с человека) или на Ко Куд (1300 батт с человека). Отель можно выбрать при заказе трансфера, цены варьируются от 300 батт. Ко Чанг - большой остров на юге Тайланда, чистый очень красивый и относительно спокойный. Море там очень чистое, и при желании можно даже на острова маленькие поехать на пароме, посмотреть нетронутую человеком природу. Ко Куд - поменьше и подальше находится, но это действительно рай на земле! Наверно самое спокойное место в Тайланде. Если хочется полной оторванности от цивилизации, то Вам обязательно надо туда съездить.

Рената
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов