ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что за экскурсия Дискавери тур в Паттайе?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Сергей:

Какие поездки и места входят в программу этой экскурсии? Какая ее продолжительность?

Ответы туристов:
оценить

Есть несколько экскурсий Дискавери тур. Одну из них при покупке тура можно получить бесплатно в отеле. Про неё могу сказать, что не понравилось, за пару исключений. Взял её на следующий день, только для того, чтобы посмотреть на сам город.

Начну с того, что собрав всех с утра (мне ещё повезло, мой отель был предпоследний, представляю сколько люди сидели с первого отеля пока остальных объедут), первым делом отправились на латексную фабрику, сразу понятно, что вас сюда привезли для покупок по удвоенной цене. Те же подушки и матрасы можно найти в Паттайе гораздо дешевле. Довольно долгое и не интересное место.

Следующая точка поездки это ювелирный магазин, но сначала будет небольшая экскурсия на рельсовых вагончиках по помещению, которое сделано, как шахта, где вам расскажут о добыче полезных ископаемых и немного о местном быте. Довольно интересно. Дальше отправитесь в сам магазин. Скажу только одно - Всё очень дорого. Дают примерно 20 минут на осмотр, в конце магазина продают изделия из кожи крокодилов, змей и тп.

Следующий пункт - магазин специй. Думал очередная бесполезная трата времени, но на удивления понравились и цены и выбор, наверно потому что я люблю иногда готовить). Пакетик с ванилью обошёлся в 150 рублей, у меня в городе такой пакетик обойдётся в тысячу минимум. Также прикупил много чили и других вещей. Продают много лечебных товаров, сам не брал, но сосед по отелю взял что-то от грибка на ногах за тысячу бат. (потом общались, говорил, что у себя дома уже в аптеках все препараты испробовал, а этот за вечер полностью избавил от проблемы).

Следующим пунктом было посещение очередного магазина дьюти фри, на который будет затрачено больше часа, и после него ещё что-то(вроде небольшой храм или статуя Будды, точно не помню) и последней точкой была обзорная Паттаий. Я решил, что магазинов с меня хватит, сошел с автобуса и пошел пешком до моря, а от туда поехал на байке до обзорной, где смог нормально насладиться видами. Дождавшись автобуса отправился в отель. Время уже было ближе к 5 вечера.

Есть другой Дискавери тур.

На сколько помню туда входили посещения устричной фермы, Храм Ада и Рая, Плантация Ананасов, храма и Тигриного зоопарка.

Хотел ее взять, но решил, что лучше брать одну полную экскурсию чем постоянно бегать не успевая отдохнуть и насладиться.

Вадим
оценить

Традиционно, эта экскурсия включает в себя 7 самых интересных мест на курорте: Храм Ада и Рая, открытый зоопарк Као Кео, пчелиную ферму, шоу тигров, слонов и крокодилов, устричную плантацию, Китайский храм, тигровый зоопарк, также во время поездки туристы будут останавливаться на обед и порядок посещения достопримечательностей, может постоянно меняться, какой-то четкой последовательности нет. Длительность экскурсии – 5-6 часов, и как правило, она начинается утром, чтобы туристы смогли осмотреть все места и поездка была плодотворной. Хотелось бы рассказать Вам подробнее обо всех остановках, первая – Храм Рая и Ада (Wang Saen Suk), в экспозиции этого места, туристы могут ознакомиться со статуями грешников, которые располагаются в саду. На самом деле, Дискавери тур может быть интересен и детям, но я бы не советовала им попасть именно в это место, здесь представлены такие фигуры, которые отображают те наказания и пытки которым могут подвержены грешные люди, скульптуры облиты красной краской, которая олицетворяет кровь, а также здесь показаны сцены, во время которых другие люди отрезают конечности или вырезают внутренние органы грешникам – это очень неприятное, и в каком-то роде, страшное зрелище. Следующая остановка – пчелиная ферма, здесь Вам расскажут о месте жизни пчел, их способе существования, расскажут о пользе и примени продуктов пчеловодства, также расскажут о подделках меда и способах их выявления. В качестве сувенира, туристы могут приобрести натуральный тайский мед, здесь он Вам обойдется совсем недорого, поэтому можно купить на пробу. В Тигровом зоопарке туристы могут увидеть шоу с участием самых разных животных, в том числе, и забеги поросят, при желании, также можно сделать фотографии с животными, такая услуга стоит недорого. Самое интересное в этом месте – это возможность покормить маленьких тигрят, дети охотно общаются с такими животными и, наверное, это самое интересное место для них. За всю экскурсию, Вы должны будете заплатить приблизительно 1200-1500 бат, дополнительные расходы, например, фотосъемка или обеды, будут Вас стоит дополнительных средств.

Renegade
оценить

Мы отдыхали в Паттайе и покупали Дискавери-тур в местном турагенстве рядм с отелем "Паттайя Парк". Продавцы были русские, все нам объяснили. Стоимость тура была 1300 бат с человека, с ребенка взяли 500 бат. Гид был тоже русский, молодой парень, очень интересно рассказывал про обычаи страны, религию, культуру, язык. В программу входило посещение паттайского океанариума, музея Ада и Рая, кормление диких обезьян, посещение устричной фермы с дегустацией устриц, и несколько небольших шоу: слонов, крокодилов, и выступление королевы скорпионов. В стоимость был включен обед и бутылка воды в автобусе. Нам понравилось.

Евгения
оценить

Вообще Дискавери это не какой-то конкретный тур, а скорее общее название для определенного вида экскурсий. Их можно объединить по следующим параметрам – они обычно занимают целый день, вас провозят по нескольким местам, среди них обязательно есть культурные, а есть торговые площадки. Некоторые фирмы предлагают скомбинировать тур самостоятельно – это лучший вариант.

Удобство таких туров состоит в том, что некоторые места, билеты в которые довольно дорогие, если брать их самим, здесь обойдутся дешевле, но с другой стороны вас протащат по куче магазинов, и навязчиво будут уговаривать, что-то приобрести. Поэтому, выбирайте такие места, где бы вам интересно было побывать, и вы реально заинтересованы в покупках.

Мы в ходе такой экскурсии были в Океанариуме (билет туда стоит 500 бат, недешево), Сиам-парке (300), магазине специй, магазине кожаных изделий, на пчелиной ферме и какой-то ферме по выращиванию морепродуктов. Было довольно интересно, но немного утомительно. Заканчиваются все эти экскурсии на смотровой площадке – уже затемно. Цена варьируется в зависимости от того, какую вы выберете программу – разброс довольно широкий от 500 до 1,5 тысяч бат.

Анастасия
оценить

Дискавери Тур по Паттайе обычно дарит тур оператор своим туристам. И самое хорошее в нем то, что он бесплатный. Гвоздем программы там будет латексная фабрика. Сразу Вам скажу, что там все очень дорого и купить все те же самые изделия можно в 4 раза дешевле в торговых центрах. Еще обязательно повезут на ювелирную фабрику. Русские туристы любят покупать там жемчуг.

Наташа
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов