ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как самостоятельно найти жилье на две недели в Паттайе?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Дмитрий:

Где, кроме отелей можно найти жилье в Паттайе? Можно без удобств, главное, чтобы была крыша над головой и дешево.

Ответы туристов:
оценить

Живу в Таиланде долгое время, сама сдаю свою квартиру в Паттайе. и по своему опыту могу сказать, что проблем с жильем в Паттайе нет, НО! я бы посоветовала поменьше связываться с тайцами на предмет аренды жилья. Очень уж эти граждане не любят расставаться с деньгами (все правдами пытаются не вернуть депозит и очень часто у них это получается). Наши русские ребята, живущие в Тае, тоже не промах и тут главное на кого нарвешься. Если человек новичок и не знает цен, то дурят нашего брата наши же ребята беспощадно, к сожалению. Поэтому здесь важно найти проверенного человека. Если нужен будет совет по аренде жилья, обращайтесь, могу посоветовать, помочь.

Оксана
оценить

Совсем недорого в Паттайе можно снять, так называемый гостевой домик, они содержат минимум вещей и удобств, расположены в довольно шумных районах города, зато совсем недорогие, как я поняла, для вас это важнее. Вообще по прибытии смотрите по ценам, иногда 2 недели отеля стоят дороже месяца в кондо, лучше заранее узнать о предложениях, сейчас это можно легко сделать с помощью интернета. А на месте обязательно торгуйтесь, обычно арендодатели готовы уступать.

Юлия
оценить

Снять жилье в Таиланде можно по прибытию, для начала стоит определится с районом проживания, на юге, севере или центре. На севере аренда жилья дороже, поскольку этот район считается элитным, жилье расположено вблизи моря, в ста метрах от него, дома-новостройки, цена за проживание в месяц составит от 30000 бат. Любимым местом наших является юг города, пляж Джоитьен. Здесь так же большое количество новостроек, но расположены они от моря на расстоянии 600 метров и более. Цены за двухкомнатную квартиру от 13000 бат и более, но это за месяц.

В Тайланде немало агенств недвижимости, которые помогут подобрать нужный Вам вариант. Если среди тайцев у Вас нет знакомых не расстраивайтесь, просто ищите в городе витрину, которая обклеена вариантами домов с ценами на них и заходите внутрь, здесь и располагается фирма по аренде недвижимости. Цены разнообразные.

Самый дешевый вариант это комната с кондиционером не вблизи моря, дороже будет такая же, но возле моря или же в престижном городском кондоминиуме. Можно найти и более дешевое жилье, но это уже будут какие-нибудь трущебы. Если ищете квартиру не только для себя, а и для компании друзей стоит снять многокомнатный кондоминиум. Еще здесь есть кворкинг-кампусы в которых легко можно совмещать отдых с работой.

Когда арендуете жилье стоит обратить внимание на исправность кондиционера, а так же посмотрите санузел, наличие вблизи шумных заведений - караоке-баров или дискотек. При наличии увеселительных заведений вблизи стоит учесть, что ночь у Вас будут веселые и беспкойные. Для некоторых так же важно наличие стабильного интернета - проверьте. При этом стоит учитывать, что на короткий срок сдавать жилье здесь неохотно хотят и мало уступают в цене. Я сталкивалась с хозяевами которые минимально сдавали жилье лишь на срок от одного месяца, и предлагали за необходимые нам две недели заплатить как за месяц. Конечно это понятно, ведь после каждого приезжего нужно убирать и все перестирывать, но это не только в Таиланде такая проблема. Так, что возможно правильнее будет снять жилье в гостинице.

Когда найдете то, что искали по приемлемой цене заключите контракт на проживание. Условия в нем стандартные, и все же прочитать его следует, особое внимание уделите пункту расторжения договора. Так же уточните примерную стоимость коммунальных услуг, которые Вам придется оплатить, в среднем цена составляет 1500 бат в месяц. Сверьте показания счетчика и зафиксируйте цифру в договоре, чтобы потом на Вас не повесили оплату за предыдущих посетителей.

Можно и присмотреть жилье через интернет, но я так же придерживаюсь мнения, что заранее платить ненужно, а лишь присмотреться. Так же почитайте отзывы посетителей, предыдущих жильцов, поскольку обещаемые условия могут оказаться совсем не такими, да и фото на картинке может не соответствовать действительности. Уточните контингент соседей с которыми будете проживать, обычно дома и квартиры в Таиланде с очень тонкими перегородками и стенами, напоминающими больше картон, поэтому слышимость очень хорошая. Про договор хочу добавить - подписывать нужно только англоязычный, иначе подписав русский вариант Вы не будете иметь никаких прав, он не имеет на территории Таиланда юридической силы. Все официальные документы в Таиланде заключаются на национальном тайском или же английском языках.

Очень важно проверить, чтобы в сьемном жилье находилось все то, что представлено на рекламном буклете или описано в контракте. Если Вам будут обещать, что предмет описаный в договоре и отсутствующий появится завтра или через день - не ведитесь, и отказывайтесь от данного предложение. Если же пойдете на уступки и согласитесь на уговоры, особенно если заплатите за аренду, то будьте готовы провести весь срок в квартире которую арендовали только без микроволновки, холодильника, телевизора, утюга и других бытовых предметов необходимым для жилья. Это в лучшем случае, а в худшем припишут, что это Вы их куда-то дели. Поэтому настоятельно рекомендую требовать наличие всех приборов сразу или показывать другие варианты жилья, лично проверяйте наличие всех перечисленных в договоре предметов, а так же состояние, ведь зачем Вам нужны расходы на ремонт уже поломанной техники или вещи.

Многие рекомендуют арендовать гестхаус или отель, через интернет много вариантов, а после на месте уже подыскать варианты. Просто если искать варианты за один день можно и не найти ничего, а ночевать то где-то нужно. Можно и не ходить в турфирмы, а просто заходить во все понравившиеся дома, ведь сдают их там огромное множество. Ресепшн в основном работает до 16:00-18:00 это так же стоит учитывать при поиске жилья.

Марина
оценить

В Паттайе действительно нет проблем с арендой жилья. Единственное, что я посоветовала бы, не бронировать жилье по интернету. Сайтов много (есть и на английском, и даже на русском языке), но обычно на таких сайтах цены немного завышены, да и информация о месте и условиях проживания может оказаться, мягко говоря, немного приукрашенной. Рекомендую забронировать отель или гест на один-два дня, а потом осмотреться на месте и выбрать подходящий вариант на оставшееся время проживания. Из бюджетных вариантов советую обратить внимание на кондо, расположенные в районе Сукхумвита: от моря далековато, конечно, но низкая цена аренды очень привлекательна. А если в аренду возьмете байк, то расстояние до моря вообще не будет для Вас проблемой.

Анастасия
оценить

В Патайе Вы можете арендовать кондо, цена от 10 тыс. бат и выше. Попробуйте при найме поторговаться, Вам скорее всего сделают скидку, но при этом могут попросить длительного заключения контракта, от 3 месяцев. Сразу же оговорите оплату комунальных услуг, интернета и т.д.

Екатерина
оценить

Дмитрий, Паттайя и проблемы с жильём - это несовместимые вещи. Здесь реально найти место для проживания на любой кошелёк. Тем более две недели - это, конечно не месяц, но уже срок немалый, а значит можно смело требовать скидку за длительное проживание. Я была в Паттайе раз десять точно. Последний раз в декабре прошлого года. Весь курорт превращён в громадную стройку и строятся именно квартиры для сдачи. Вокруг полно русских, есть русские газеты и русское телевидение. В магазинах распространяют абсолютно бесплатно газеты с предложениями аренды от огромных вилл до небольших комнат. Вы можете просто гуляя по улице, увидеть массу домиков и квартир, где прямо на окнах будет написано "Аренда". Можно попробовать найти арендодателей через интернет, но смотрите, ни в коем случае, не платите никаких задатков. Просто спишитесь и узнайте порядок цен. Потому что арендовать лучше то, что видишь своими глазами и что можно пощупать своими руками. Мой Вам совет, по приезду заселитесь в ближайший недорогой отель не больше чем на пару дней, а уж за это время Вы сможете найти квартирку по душе и по бюджету.

Татьяна
оценить

Не обязательно останавливаться в дорогих или не очень дорогих отелях. Можно подыскать жилье другой категории. Например, в России, Болгарии, на Украине и на других курортах широко практикуется частная аренда жилья. Для этого вам не нужно перерывать интернет и заранее бронировать себе жилье, все вопросы по этому поводу можно решить на месте, по приезду в Паттайю. Снять дом или комнату в коттедже вы сможете в отдаленных от центра районах Паттайи. Арендовать квартиру можно практически в самом центре города. Снимать дом или большую квартиру в Паттайе очень выгодно, если вы приезжаете несколько семьями или кампанией с друзьями. Если решите снять квартиру, то обращайте внимание на ее расположение. Главное, чтобы она не находилась над массажным салоном, рестораном, баром и прочим развлекательным заведением. Если вы решитесь на такую аренду, то можете забыть о нормальном сне, шум, крик, музыка будут вашими спутниками на протяжении целых суток. Частный сектор штука, конечно, выгодная, но часто встречаются случаи мошенничества. Я рекомендую вам прочитать немного отзывов людей, которые проживали в частном секторе этого города и искать жилье через них. Больше всего таких людей можно найти в социальных сетях. На данный момент в Паттайе проживает много русских, которые за умеренную плату могут организовать вам прием и найдут недорогое жилье (только не вздумайте платить деньги наперед).

Денис
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов