ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько стоит экскурсия в Лаос из Паттаи?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Ирина:

Как долго ехать от Паттаи до лаоса? какие особенности? И прохождение границы насколько долго?

Ответы туристов:
оценить

Существуют различные экскурсионные программы из Паттайи в Лаос и стоимость их разная. В среднем такая экскурсия обойдется от 12 тысяч бат. Все будет зависеть от турагентства, в котором заказываете тур и от его продолжительности. Если Вы любите знакомиться с новыми местами и осматривать достопримечательности в составе экскурсионной группы, то поехать в Лаос стоит, там есть что посмотреть. Лучше всего взять трехдневную экскурсию в Лаос, тогда Вы сможете увидеть больше интересных мест этой загадочной страны.

Анна
оценить

Экскурсию в Лаос (Вьентьян) предлагают многие турагентства Паттайи. Стоит она в районе 13 тыс. бат, в разных агентствах разница в цене тура может составлять 500 - 400 бат, но нужно учитывать, что придется самостоятельно оплачивать авиабилеты и аэропортовый сбор при вылете из Бангкока. Некоторые агентства берут на себя организацию поездки полностью, сами предоставляют билеты на самолет и тд. Например, в агентстве "Дельфин" можно купить такой тур, стоит он уже 1100 Usd. В основном, все агентства предлагают перелет в Лаос из Бангкока, реже можно найти вариант с поездкой на автобусе, такой тур обойдется в районе 9 тыс. бат. С экскурсией, прохождение границы проходит быстро. Можно организовать поездку в Лаос самостоятельно. Так выйдет намного экономней.

Ксюша
оценить

Экскурсия стоит в районе от 1000 до 1500 Usd если заказать через агентство. Можно и самим поехать из Паттаи в Лаос. Лднако в этом есть несколько неудобных нюансов:

1. Дешевле добраться к Лаосу автобусом. Однако прямых рейсов с Паттаи нет. Нужно ехать в Нонг Кхай, там с автовокзала в 8 вечера едет 407 автобус. Стоимость билета 550 бат. Приезжаете утром. Дальше еще 30 минут езды к самому городу за 55 бат. В суме тратите 600 бат и ночь в дороге. Это утомительно, но дешевле.

2. Второй вариант – арендовать машину. С заправкой обойдется точно столько же, как покупка экскурсии в фирме.

Alla
оценить

Таиланд – прекрасное место для пляжного отдыха и экскурсий, но, если вы отдыхаете здесь не первый раз, то можно посетить Лаос. Эта страна является во многом из-за своей долгой изоляции туристической загадкой. Здесь стараются сохранить нетронутым традиционный уклад жизни юго-восточной Азии. Чтобы иметь более менее полное представление о стране, советую отправиться в двухдневную экскурсию.

В первый день после прилета и расселения в гостинице (кстати, сервис на высшем уровне, все улыбаются и готовы выполнить любое пожелание) предлагается экскурсия по Вьентьяну, посещение Большой Ступы, Черной ступы и монумента погибшим воинам. Ступы – это буддийские религиозные сооружения. Очень интересно, буддизм Лаоса несколько отличается от общепринятых традиций. Здесь же вы увидите 30 маленьких ступ, которые символизируют 30 буддийских добродетелей. Представляете, насколько представления лаосцев о добродетелях превзошли христианский мир. Вечер предлагается провести в национальном ресторане. Утро второго дня вы посвятите рынку Талацао. Здесь лучше всего приобрести произведения ткачей: шарфы, скатерти, элементы национальной одежды: дешево и очень красиво. Затем вас познакомят с красивейшими природными видами, вы совершите экскурсию на лодках. Во второй половине дня предлагается экскурсия в Будда-парк. Познакомитесь с буддийской скульптурой.

Чтобы не возникло неприятностей, напоминаю о документах: паспорт, 2 фотографии 3х4, авиабилеты в Россию, departure card. Срок действия паспорта должен заканчиваться не менее, чем через 6 месяцев, должно быть свободное место для штампа. Если вы приехали с детьми и это вписано в паспорт, выехать из Таиланда, оставив детей на няню, нельзя.

Стоимость такой экскурсии 1100 долларов для взрослых, 900 для детей до 7-ми лет.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов