ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться из Паттайи до Лопбури?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Ольга:

Очень хотим показать детям обезьянье царство в Лопбури, но почему-то не можем найти такой экскурсии в Паттайе, поэтому хотим предпринять самостоятельную поездку. Подскажите, как это можно сделать с наименьшими затратами времени и сил. Сможем ли мы уложиться одним днем, не будет ли такое путешествие слишком утомительным? Дети еще маленькие (7 и 9 лет), не хотелось бы мучить их слишком дальней поездкой.

Ответы туристов:
оценить

Расстояние от Паттайи до Лопбури около 300 километров и самым лучшим способ добраться из одного города в другой является автобус. Говорить заранее о расписании автобусов очень сложно, так как расписание меняется в зависимости от сезона и наплыва туристов. Но учитывая, что на отдыхе каждый день на вес золота, советую вам обратиться в одно из местных туристических агентств в Паттайе и поехать в Лопбури вместе с экскурсией. Да, вы потратите на 200-300 бат больше, но зато сэкономите много времени и узнаете много интересного о городе, его жителях, достопримечательностях и обезьянах.

Иван
оценить

Советую Вам так построить свое путешествие. Расстояние от Паттайи до "Города обезьян"- 300 км, это 5 часов езды на машине. Если добираться на общественном транспорте, то надо доехать за 2 часа до Бангкока на автобусе( С Северной улицы до Восточного автовокзала), а там от автовокзала Мочит отправляются регулярные автобусы, а также уходят микроавтобусы от монумента Виктории прямо до храма обезьян. Но я Вам советую, довольно утомительно добравшись до Лопбури, посвятить осмотру города часа 2, а больше Вам и не потребуется, а затем отправиться а Аютаю, где переночевать, следующий день посвятить осмотру этого замечательного города, а вечером вернуться в Паттайю. Это наименее утомительный и наиболее интересный вариант.

Liss964
оценить

Лопбури это город, который интересен, прежде всего, как столица всех обезьян Таиланда, а только потом по каким-то другим заслугам и достопримечательностям. Если коротко охарактеризовать этот город, то можно прийти к выводу, что в ряде отечественных городов население живет не так хорошо, как в Лопбури живут обезьяны. Но это все исторические моменты, останавливаться на которых не вижу смысла (все интересное вам расскажут непосредственно в городе). Город также интересен с исторической точки зрения, так как два раза за историю существования Таиланда он был столицей государства. Многие достопримечательности до наших дней сохранились в отличном состоянии и это благодаря тому, что город удален от морского побережья и для многих завоеватель не представлял большого интереса.

Расстояние от Паттайи до Лопбури примерно 27-280 километров и многие туристы думают, что лучше ехать самостоятельно на автобусе. С финансовой точки зрения так оно и есть, но в данном случае лучше немного переплатить за экскурсию и поехать в этот город на микроавтобусе, без остановок и прочих промедлений. Одного дня вполне будет достаточно для того, чтобы посетить этот город обезьян. А вот если вы поедете на рейсовом автобусе, то не исключено, что времени на посещение города у вас будет очень мало или же придется ночевать в городе (а это дополнительные растраты).

Александр
оценить

Лопбури - это, наверное, один из самых удивительных городов в Таиланде. Что же там удивительного? А то, что этот город является столицей Таиланда. Правда, не человеческой, а обезьянней. Кроме того, этот город еще и очень древний, он был построен еще в 7 веке нашей эры. В городе много руин, разрушенных зданий, есть национальный музей. В общем, с исторической точки зрения город очень интересный. Но самая главная его достопримечательность это обезьяны. Милые хвостатые животные отлично чувствуют себя в Лопбури и считаются хозяевами города, а люди - гостями. По легенде именно город Лопбури является столицей древнего государства обезьян, а все мартышки - подданные короля Ханумана.

Город Лопбури находится в 150 км от Бангкока. Так что изначально нужно добраться из Паттайи до Бангкока. Расстояние между городами 376 км, так что такси выйдет достаточно дорого. Доехать можно на автобусе, для этого нужно доехать до автовокзала на Северной улице, оттуда отправляются автобусы до Бангкока, цена билета около 120 батт, ехать примерно 2 часа. Автобусы комфортабельные, мягкие сидения, кондиционеры, есть телевизор, у водителя можно купить воду. Далее на метро доезжаем до вокзала Hua Lamphong, там в кассе покупаем билет на поезд до Лопбури. Цена билета всего 28 батт! Ехать около часа, за время поездки будут ходить торговцы, предлагать еду и напитки.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов