ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться из Паттайи до Районга на общественном транспорте?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Лариса:

Собираюсь в марте следующего года две недели провести в Паттайе. В этом году уже были там с подругой и облазили все интересности поблизости. Теперь хочу самостоятельно добраться до Районга и посмотреть новые места. Байком управлять не умею и брать его не планирую, такси до Районга дорого (уже узнавала), поэтому интересует вопрос: как добраться до места на общественном транспорте? Интересуют все бюджетные варианты.

Ответы туристов:
оценить

На самом деле вариантов много.

Мы прилетели в Бангкок и добрались до Паттайи на такси (можно было прям из аэропорта на маршрутном автобусе, но нам не хотелось ждать до 9 часов утра).

А из Паттайи уехать в Районг очень просто, т.к. в Районге находится пирс БанПхе, с которого уплывают на остров Самет-Koh Samet (очень известный среди самих тайцев).

Маршрутный автобус в Районг отходит практически от пирса Паттайи, найти это место не сложно. Смотрите на вывески, на английском языке там много надписей "BUS". Цена билета составила 120 батт на человека, но как потом оказалось мы еще и переплатили чуть-чуть.

Кстати говоря, еще один практический совет, для тех, кто как раз хочет добраться с БанПхе (Районг) на остров Самет: не ведитесь на заманчивые VIP-предложения отвезти Вас туда и забрать обратно в день выселения на красивой белой лодочке, так сказать с ветерком за сумму 1000-1500 батт, потому что забирать они как правило не успевают, а вы можете опаздывать из-за этого на самолет ивам будет не до возврата денег.

Есть очень бюджетный и не самый плохой способ - добраться с местными на обычной пароме по цене всего 40-50 батт с человека!!!

Правда по нашему запросу таких билетов у предлагающих нам VIP, ответ был отрицательный мол "Таких не было, и нет!". Мы затесались с компанией тайцев, которая явно чего-то ожидала на пирсе и узнали, что первый паром отходит в 8 часов утра и цена 40 батт!!!

Дарья
оценить

К сожалению, такого варианта, что Вы пришли на вокзал, купили билет и гарантировано выехали из Паттайи в Районг, нет. Но уехать можно. Вам необходимо попасть в местечко Сукхумвит, вернее, это участок шоссе. Там можно поймать автобус, который едет из Бангкока. Именно таким способом пользуются все местные и те, кто не хочет переплачивать за такси. Кстати, многие турагентства Паттайи организуют небольшие автобусы для перевозки туристов именно в Районг (спрос большой). Конечно, стоит такая услуга чуть дороже, чем билет в проезжающий автобус, зато более удобно.

Юлия
оценить

Лариса, такой бюджетный вариант есть. Точнее, я знаю даже пару таких вариантов. Недаром даже многие тайцы предпочитают ездить в Районг именно из Паттайи, а не из Бангкока. Расстояние придется преодолеть небольшое - всего километров шестьдесят. В Паттайе Вам нужно будет добраться до перекрестка Central Pattaya Rd. и Sukhumwit rd. Если точно, то перед перекрестком. Остановка находится рядом с автобусной станцией на север. Обычная такая остановка с козырьком и надписью Паттайя Сити. Обычно там тусуется куча байкеров - мототаксистов, эти добрые дяденьки и подскажут, на какой проходящий автобус лучше сесть, чтобы добраться до Районга. Стоимость билета начинается от 100 бат. Можно сделать и проще - обращаетесь в любое турагентство на улице, которое предлагает экскурсии на Самет. Их минивэны всё равно по пути заезжают в Районг, и за 200 бат Вы без лишней головной боли сможете добраться до нужного места.

Макс
оценить

На пересечении Сукхумвит Роад и Централ Роуд находится автобусная остановка , она расположена как раз перед перекрестком этих двух оживленных улиц. Именно там находится "тусовка" мототаксистов, и именно там останавливаются проходящие автобусы в Районг. Ориентиром там является телефонная будка и расписание автобусов, которое очень неприметное и небольшое, и висит на столбе. Еще можно добраться на автобусе, который уезжает с Паттайского северного автовокзала, стоимость такой поездки - 70 бат, а если закажете трансфер в турагентстве по этому маршруту, то уложитесь бат в 300, что намного дешевле, чем добираться на такси( 700-800 бат). Кстати, если потом захотите добраться до острова Самет, то из Районга лучше всего добраться на экзотическом тук-туке до пирса Бан Пхе всего-то бат за 30-50.

Liss964
оценить

Ваш ответ не верный .С северного автостанции на районг ни чего не ходит, только что там был ,на сухомвите надо на остановках спрашивать минибасы едут

Владимир
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов