ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где находиться японский парк J-park?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Алина:

Много слышала о красоте японского парка J-park. Хотелось бы узнать действительно ли стоить посетить вот это место. Чем оно еще славится, помимо своей красоты? Как можно добраться в этот парк из Паттайи?

Ответы туристов:
оценить

J-Park или в полном варианте Japanese – Park это небольшой кусочек Японии в Таиланде. Место довольно интересное, но большой туристической популярностью на данный момент не пользуется. Это довольно новое место, о котором слышали далеко не все туристы, а потому большого скопления отдыхающих здесь нет.

Этот небольшой японский городок расположен примерно в 20 километрах от Паттайи, и те, кто хочет попасть в это место, обычно путешествуют на такси или арендованном байке. Ориентиром для самостоятельных путешественников должен выступать город Сирача, рядом с которым и расположен J-Park. В этом месте не только живет, но и работает много японцев, и посещение этого парка станет отличной возможностью познакомиться с японской культурой (особенно для тех, у кого нет возможности съездить непосредственно в Японию).

В этой японской деревушке все напоминает о Стране Восходящего Солнца: красивые сады, цветущая сакура, традиционная японская архитектура, небольшие озера, ручьи и практически идеальная чистота. Плата за вход на данный момент не взимается, но по мере развития данного комплекса и его большей туристической популярности, скорее всего, ситуация изменится.

На данный момент особых развлечений здесь нет (есть только небольшой развлекательный центр для детей), туристы в основном приезжают сюда за красивыми фотографиями, оригинальной японской едой и шопингом, но по замыслу местных архитекторов, в скором будущем все это обязательно будет присутствовать. Магазины в основном представлены тайскими брендами, но есть и ряд японских. Есть парочка супермаркетов, в которых среди прочего продаются товары, произведенные в Японии (некоторые покупают их в качестве сувениров).

При желании можно сходить на тайский массаж, а также посетить небольшую японскую языковую школу и познакомиться с азами этого достаточно сложного языка. Местные японские рестораны предлагают хороший выбор блюд национальной кухни, который явно порадует любителей чего-то необычного.

Примерно таким образом выглядит этот центр и ехать туда исключительно ради того, чтобы попробовать японскую еду и сделать несколько красивых фотографий смысла нет. Лучше всего совместить поездку в J-Park с посещением, расположенного в пяти километрах от него тигровый зоопарк Sriracha Tiger Zoo.

Этот зоопарк был открыт в 1997 году и в числе его питомцев не только тигры, но и олени, крокодилы, верблюды, слоны и другие животные. Туристов это место привлекает не столько возможностью увидеть животных, сколько посмотреть на разные представления с участием слонов, крокодилов, поросят. Но наибольший интерес вызывают шоу-программы с участием тигров, которые проходят три раза в день.

В общей сложности на прогулку по зоопарку следует выделить около трех-четырех часов. Этого времени будет достаточно, чтобы и разные шоу посмотреть и с животными познакомиться.

Для удобства посетителей предусмотрена бесплатная парковка для автомобилей и байков. На территории зоопарка продается сувенирная продукция, одежда, аксессуары.

Тимур
оценить

Парк или его еще называют торговый центр J-park расположен в местечке Сирача что в провинции Чонбури. Это очень красивое и интересное место, где можно полюбоваться японской архитектурой, интересной растительностью, посетить магазины и посидеть в японских ресторанах или кафе.

Торговый центр J-park занимает значительную территорию, где Вы сможете увидеть деревянные домики в японском стиле, цветущую сакуру, прудики с золотыми карпами, японских кукол, каменные фонари и японские рестораны. В магазинах можно купить японские и тайские товары, а в ресторанах попробовать различную еду. Обязательно стоит посетить магазин японской косметики и продуктов Tsuruha, магазин Daiso, в котором все по 60 бат и ресторан Kai Ten Sushi, где на конвейерной ленте движутся тарелочки с суши и роллами. Любителям сладкого обязательно стоит заглянуть в кафе-мороженое Soft Corner. Здесь Вы сможете попробовать нежнейшие блинчики с начинкой в Harajuku, вкуснейшее мороженое и выпить чашечку ароматного кофе в Coffee Today. В этом торговом центре есть салоны тайского массажа, хорошие магазины сувениров, детской и женской одежды. Посетить центр J-park можно ежедневно с 10:00 до 22:00. Добраться из Паттайи можно на такси или арендованном байке. Из общественного транспорта из Паттайи по улице Сукхумвит в Сирачи ездят сонгтео, стоимость проезда от 25 бат, время в пути 30 минут. Так же в бангкокском направлении курсируют минивены, стоимость проезда от 50 бат. Нужно попросить водителя, чтобы Вас высадили в Сираче.

Портовый городок Сирачи знаменит своим тигровым зоопарком, который очень часто посещают туристы. В зоопарке можно посмотреть шоу крокодилов, слонов и тигров, увидеть бегающих поросят и других животных.

Так же в этом городе есть большой парк бабочек, прекрасный курортный остров Ко Сичанг, на котором в былые времена любила отдыхать королевская семья. И еще здесь есть небольшой остров Ко Лой. От торгового центра J-park до острова Ко Лой всего 500 метров, нужно просто перейти мост. На этом небольшом острове расположен живописный парк, а в его пруду живот огромные черепахи. Еще на острове есть красочный китайский храм, тайский буддийский храм и хорошая смотровая площадка, с которой открывается чудесный вид на окрестности.

Советую Вам, отправиться в Сирачи на целый день и посетить все интересные места этого городка, а не только торговый центр J-park. Можно поехать на общественном транспорте или на арендованном байке, парковки там есть.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов