ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где можно отдохнуть с ребенком в Паттайе?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Рассказы туристов

Можно подумать, что в шумной и развратной Паттайе нет места для отдыха с детьми. На самом деле это не так. В Паттайе есть госпитали, аптеки, магазины с детским питанием и товарами для детей. А также здесь максимально продуман вопрос досуга для детей. Существует множество экскурсий для детей и их родителей. Не может не радовать близость и доступность пляжного отдыха на островах, таких как Ко Лан, Ко Самет, Ко Чанг. Для ребенка можно найти няню на вечер или даже детский сад на день или на период всего отпуск.

При планировании отдыха в Паттайе с ребенком важно выбрать подходящий отель. Не стоит бронировать отели в центре города. Шум от активной ночной жизни не даст уснуть до самого утра. Также стоит обратить внимание на наличие детского бассейна в отеле. Во многих семейных отелях предусмотрена развлекательная программа для детей. Некоторые отели позволяют заселить ребенка бесплатно. Одним из привлекательных отелей для туристов с детьми, является Паттайя Парк. На территории отеля расположен аквапарк и парк аттракционов, выход к морю. Вход в аквапарк платный, 100 бат за весь день. Многие отдыхающие привозят в аквапарк своих детей, из других отлей. Место популярно и среди местного населения.

Экскурсионный отдых с детьми в Паттайе очень разнообразен. Тропический сад Нонг Нуч помимо цветочного великолепия предоставляет возможность покататься на слонах и посмотреть шоу с их участием. Открытый зоопарк Кхао Кео, является самым крупным зоопарком открытого типа во всем Таиланде. В тигрином зоопарке можно покормить маленького тигренка молоком из бутылочки. Эти места познакомят ребенка с животным и растительным миром тропиков и не только. Также развивающей экскурсией станет поездка в Мини Сиам, это парк в котором представлены уменьшенные копии достопримечательностей Таиланда и Европы. Есть несколько морских экскурсии для отдыхающих с детьми. Это отличный вариант провести время на отдыхе. Ребенку предоставляется возможность стать участником развлекательной программы, стать настоящим пиратом или посетить загадочный остров Чунга-Чунга, а родителям спокойно насладиться тропическими белыми пляжами, подводным плаванием и рыбалкой.

Для самостоятельного путешествия по городу есть масса развлекательных мест для детей. Во всех крупных торговых центрах расположены игровые комнаты, где можно оставить ребенка и спокойно совершать покупки. В торговом центре Паттайя Гарден Плаза открыт музей Мистера Рипли, где собраны необычные вещи и явления со всего мира. А также здесь множество комнат страха и смеха, лабиринтов, кинотеатр 4Dи музей восковых фигур.

Для творческого развития есть галерея 3D картин "Арт ин Парадайз". Это место поднимет настроение и пополнит фотоальбом удивительными фотографиями. В галерее представлено множество трехмерных полотен, которые позволяют посетителю стать героем картины. Время, проведенное здесь, пролетает весело и незаметно.

Паттайя располагается в непосредственной близости к столице Таиланда. В Бангкоке тоже немало развлечений для детей. В туристической компании можно приобрести экскурсии на самые популярные из развлечений. В первую очередь это известный парк развлечений Dream World, это огромный азиатский Диснейлэнд, дети просто не захотят уходить. Интересной будет поездка в океанариум Siam Ocean World. Ребенок сможет увидеть представителей подводного мира не только через стекло, но и поплавать вместе с ними. Для детской компании в Бангкоке есть целый детский город Кидзания, в котором живут и работают только дети. Тут и свои улицы, и дома, транспорт, магазины и больницы. Это место где дети справляются с взрослыми задачами. Все жители этого города дети, они врачи, учителя, парикмахеры, полицейские и даже водители. За несколько часов проведенных здесь, ребенок заработает свои первые деньги, которые сможет потратить тут же.

Отдых с ребенком в Паттайе не будет скучным. Множество развлечений для детей и родителей позволят скрасить семейный отпуск. Детские русскоязычные сады кратковременного пребывания позволят отдохнуть самим родителям и совершить покупки. В городе и окрестностях есть развлечения, как для самых маленьких, так и для детей постарше и подростков. Смело приезжайте в Паттайю всей семьей!

Александра Пеховцева, 24 июня 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?