ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Идеальный семейный отдых в Паттайе в конце июля.

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Рассказы туристов

Так уж получилось, что вылетать за границу отдыхать мы можем только летом, так как тогда и отпуск, и каникулы длинные. Мы долго выбирали, куда же все-таки полететь отдыхать. Неожиданно нам предложили путевки в Таиланд. Летом! Какое-то время мы недоуменно смотрели на девушку из туристического агентства, потом одновременно воскликнули: "Вы что? В Таиланд? Там же сезон дождей!". Но все-таки девушке удалось нас убедить, и мы прилетели в Таиланд. Спасибо милой девушке, что открыла нам эту сказочную и волшебную страну улыбок.

Отдыхали мы в Паттайе две недели, с конца июля по начало августа. За все это время дождь был всего два раза, в первых числах последнего летнего месяца. Как оказалось, сезон дождей в Таиланде начинается в августе, а в июне-июле погода замечательная. Единственным минусом климата оказалась большая влажность воздуха, за счет этого кажется жарче, чем есть на самом деле. В июле в Паттайе днем температура поднималась до +35+40 градусов, в утренние и вечерние часы было примерно +30. Практически все время светило яркое солнце, на небе не было ни облачка, загар прилипал мгновенно. Но однажды мы все-таки попали под тропический ливень. Незабываемые ощущения! Кажется, что только что было солнечно, а тут откуда не возьмись набежали свинцовые тучи, подул сильный ветер, на море начался шторм и полил ливень. Да еще какой! Буквально за 5 минут лужи были глубиной по щиколотку, еще через 5 минут дождь прекратился, выглянуло солнце и через минут 30 все лужи высохли, такое ощущение, что дождя не было вовсе. В общем, отдыхать в июле нам понравилось, ничуть не хуже, чем зимой. Да и туристов также много.

Остановились мы в чудесном отеле Cosy Beach, находится он буквально в 10 минутах езды от центра города. Отель уютный, с очень вежливым и улыбчивым персоналом. Номера просторные, новые, их ежедневно убирают. Территория у отеля очень большая, зеленая, есть два бассейна. Также неплохим районом считается Джомтьен, там мы отдыхали во второй раз. Джомтьен - это уже самый центр города, пляжи Джомтьен считаются лучшими во всей Паттайе.

Будучи в Паттайе мы очень много гуляли. Самостоятельно ходили на обзорную площадку (оттуда открывается замечательный вид на Сиамский залив и город), поднимались на холм Будды (место, где находятся самые разнообразные статуи Будды), ходили в порт Паттайи, оттуда отходят все корабли и яхты. Не обделили вниманием знаменитую улицу Уолкинг Стрит (были там и вечером, и днем. Днем - это обычная улица с многочисленными кафе и магазинами). Также мы самостоятельно ездили в знаменитый парк Нонг Нуч. Добирались на тук-туке, покупали входной билет в кассе парка и гуляли там в свое удовольствие весь день.

Из экскурсий могу посоветовать взять обзорную экскурсию по Паттайе, чтобы познакомиться с городом, узнать его историю, обычаи и традиции, приметить интересные места, чтобы позже посетить их самостоятельно. Обязательно возьмите морскую прогулку к островам. Такого чистого моря и великолепных пляжей Вы нигде не увидите. Посетите Парк Многомиллионных камней и крокодиловую ферму. Помимо парка необычайной красоты Вас ждут представление с крокодилами, возможность самостоятельно их покормить, купить потрясающие сувениры. Нельзя не побывать в Таиланде и не посетить шоу слонов. Оно точно никого не оставит равнодушным, слоны - просто чудо. Также можно на них покататься, сделать красивые фотографии и покормить слонят молочком из бутылочки, а взрослых особей бананами.

Пляжи в Паттайе находятся в неоднозначном состоянии. Сами пляжи песочные, чистые, каждый вечер с них убирают мусор. Прекрасно развита инфраструктура - много шезлонгов и зонтиков, работают многочисленные кафе и бары, есть медпункт, дежурят спасатели. Имеются туалеты, душевые кабинки, кабинки для переодевания. Много водных развлечений. А вот море грязноватое, очень много мусора плавает, особенно во время прилива. Но в этом-то вина только отдыхающих. А так море теплое, по большей части спокойное, дно песчаное, вход в море пологий.

В Паттайе очень много крупных торговых центров, где можно купить одежду по низким ценам. Одежда качественная, в основном известных марок и брендов. Обратите внимание на кожаные изделия - куртки, сумки, ремни, кошельки. Кожа высшего качества, имеются гарантии, а цены гораздо ниже. Из сувениров традиционно везут специи, магниты, изделия в виде слоников. Очень хорошая косметика на основе трав.

Еда в Таиланде - отдельная тема. Кормят очень вкусно, очень много, очень сытно. Порции просто огромные, нам даже одной порции на двоих было много. Обязательно попробуйте морепродукты - они тут свежайшие. Утром ловят, вечером подают на стол. Особенно здесь вкусные королевские креветки в кляре. Мое любимое блюдо, стоит всего 200 рублей. Берите еду у макашников, она дешевая, вкусная и свежая.

В Таиланд мы влюбились окончательно и бесповоротно. Невероятно радушная, гостеприимная страна. В ней столько всего интересного! Пока мы в Таиланде были только два раза и не увидели даже половины всех ее достопримечательностей и интересных мест. Обязательно вернемся в Таиланд и еще не раз.

Дарья, 11 февраля 2016
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?