ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие острова посетить из Краби?

Страны / Отдых в Таиланде / Краби / Вопросы туристов
Оксана:

Мы будем на протяжении 10 дней отдыхать на Краби, но не собираемся все это время сидеть на одном месте. Какие острова лучше всего посетить с Краби?

Ответы туристов:
оценить

Согласен с Вами, на одном месте сидеть скучно. Какой остров посетить выбирайте в зависимости от настроения. Например, если захочется некоторого уединения, то отправляйтесь в Южную часть острова Ланта. Пляжи здесь хорошие, а туристов мало, они в основном на севере острова где инфраструктура лучше развита. Если уж совсем люди надоели, то можно забраться ещё дальше на острова Рок и слиться с природой. Там национальный парк расположен - красивейшее место.

Можно заглянуть на остров Ко Тапу, где снималась одна из серий Бондианы, воистину райский уголок, хотя туристы там вьются массами.

Острова Пхи-Пхи Вы и так не пропустите. Там отличная инфраструктура, как говориться - Всё для туриста. Если ночами не спиться, тогда отправляйтесь на Пхи-Пхи Дон. Бары, ночные клубы, дискотеки и тп. Проводятся также турниры по тайскому боксу.

Сергей
оценить

К юго-западу от Краби находятся прекрасные острова Пхи Пхи, которые являются частью Национального морского парка. На острове Пхи Пхи Дон расположены чудесные песчаные пляжи, известняковые утесы и красивые скрытые лагуны. Под водой здесь расположены прекрасные коралловые сады, и они являются идеальным местом для дайвинга. Меньший остров Пхи Пхи Ле необитаемый на нем есть несколько бухт хорошо подходящих для сноркеллинга. Так же здесь находится пещера Викинг, в которой на стенах есть рисунки древнего человека.

Архипелаг Ко Ланта состоит из 52 островов. Главными достопримечательностями здесь являются прекрасная природа и низкий уровень развития. Здесь великолепный ландшафт, холмы покрыты джунглями, песчаные каменные берега, чистые изумрудные воды и красивые коралловые рифы.

Остров Хонг знаменит своими пляжами из мелкого белоснежного песка, изумрудной водой и прекрасной лагуной, которая находится в глубине скал на севере острова. Здесь расположены красивые мангровые заросли не понятно как выросшие на вертикальных скалах и залив с необыкновенно ярко-зеленой водой. Море возле острова мелкое и рыбок можно увидеть прямо возле берега, а если Вы угостите их бананами, то их соберется возле Вас целая стая. На острове так же есть и двух метровые вараны, которые свободно гуляют по пляжу в поисках пищи и совершенно не боятся людей. Скорее люди боятся этих больших рептилий, но они совсем не агрессивны. Еще здесь есть интересный водопад, который появляется после дождя и в сезон его можно посетить верхом на слоне.

С Краби можно посетить много островов взяв экскурсии у туристических агентов. Обычно такие экскурсии включают в себя посещение нескольких островов.

Анна
оценить

Самые популярные - это вышеназванные Пхи Пхи и Ко ЛАнта. Но, например, Куриный остров не менее красив - там восхитительные коралловые рифы, правда, нет отелей. Еще советую Бамбуковый остров - он тоже очень хорош.

Виктория
оценить

Первый остров, который стоит посетить – это Пода. Он практически необитаем. На него привозят туристов чтобы отдохнуть на белом песку и полюбоваться скалами уникальной форма.

остров Курицы – смешно, но вход на него 50 бат. Примечательного ничего нет, кроме что редкие растение и то вас в глубь острова никто не поведет. Мы заказывали индивидуальную экскурсии – 400 бат.

Мыс Рейлей – сюда добраться можно только на лодке. Здесь расположена пещера Прананг – место, куда сносят статуэтки мужского органа, так как по приданию в пещере живет дух женщины, которая до конца своих дней хранила верность мужу. Поездка к мысу 50 бат с человека.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Провинции Краби:
Экскурсия на 4 острова на тайской или скоростной лодке – настоящее морское приключение, которое принесет вам массу удовольствия!
Экскурсия на острова Пхи Пхи является культовой морской экскурсией. В бухте Майя Бэй острова Пхи Пхи Лей был снят знаменитый фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо.
Осмотр Краби нельзя назвать полноценным, если вы не побывали у Горячих источников и Изумрудного озера Лесного Парка Као Пра Бан Кам.