ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Пхи-Пхи хорошие пляжи?

Страны / Отдых в Таиланде / Краби / Вопросы туристов
Ira Chicha:

Заинтересовал курорт Пхи-Пхи. Еще предыдущий раз, как ехала в Таиланд, рассматривала как вариант отдых здесь, но в результате передумала, не зная, какой выбрать отель. На большинстве сайтов, в большинстве описаний отелей, в разделе "пляж" ставят картинку Залива Майя, но реального фото пляжа нет. Когда в ходе экскурсии мы заезжали на Пхи-Пхи пообедать, то пляж в этом месте мне вообще не понравился – очень мелко, вода горячая, а где уже немножко глубже - стоят лодки. Возможно, посоветуете мне отель, но с хорошим и не мелким пляжем?

Ответы туристов:
оценить

На Пхи-Пхи очень много хороших пляжей. Но я бы посоветовал Вам обратить внимание на пляж Лонг Бич - это хороший пляж, на котором действительно можно хорошо отдохнуть и насладиться прекрасной инфраструктурой. О чистоте воды и самого пляжа я уже и не говорю - выше всяких похвал!

Vladimir Doroshenko
оценить

Острова Пхи-Пхи уже давно пользуются популярностью у туристов из разных стран благодаря своей потрясающей, первозданной природе. На островах есть много пляжей, заслуживающих внимания, но лучшим из них считается пляж Лонг Бич. Если вам нужен хороший отель, то лучше всего искать его именно на этом пляже. Кроме чистого пляжа и кристально чистой воды в море на этом пляже сконцентрирована самая лучшая инфраструктура островов. На побережье есть много массажных салонов, ресторанов, отелей, разных развлечений. Всего в 20 минутах от пляжа расположена деревня Тонсай, где находится полицейский участок, а также можно арендовать велосипед. За гостиницами, построенными на побережье, сразу начинается лес.

Особенность пляжа Лонг Бич заключается в том, что здесь даже в низкий сезон всегда многолюдно, туристы приезжают сюда круглогодично и никакие дожди и муссоны их не пугают. Лучше всего для отдыха подходит западная часть пляжа, восточная более дикая и подойдет для тех, кто ищет уединенный отдых. За дополнительную плату можно арендовать зонты и шезлонги.

Примерно за 150-200 бат в час можно взять напрокат каяк и совершить путешествие по окрестностям (главное не забыть фотоаппарат). Есть возможность арендовать и другие плавсредства, только их стоимость будет слишком высокой. Отдых на островах Пхи-Пхи значительно дороже чем в других курортных регионах Таиланда.

Рядом с восточной частью пляжа есть хороший центр дайвинга в котором примерно за 2500-3000 бат можно пройти небольшой курс обучения и совершить погружения в водах национального заповедника Пхи-Пхи. Также на пляже расположено несколько экскурсионных бюро, которые предлагают экскурсии по острову, на соседние острова, в Бангкок и даже в Сингапур и Малайзию. В местных массажных салонах расценки выше чем на Пхукете и в Паттайе, но зато можно найти любой вид массажа (традиционный, с разными маслами, массаж ног и прочих частей тела).

Для уединенного отдыха отлично подходит пляж Лаем Тонг. Это обусловлено тем, что с других островов Пхи-Пхи добраться сюда можно только не лодке и не каждые туристы желают тратить деньги на такую поездку (а многие даже не знают о существовании такого пляжа). Он находится на севере Пхи-Пхи и славится красивым коралловым рифом (это место считается одним из лучших для дайвинга).

Во многом острова Пхи-Пхи стали популярны благодаря фильму «Пляж», который снимался на пляже Maya Bay. Сейчас этот пляж считается одним из самых популярных не только в Таиланде, но и в мире. Остановиться на этом пляже не получится, так как он является заповедником, но экскурсию организовываются регулярно и не многие туристы отказывают себе в удовольствие увидеть это прекрасное место с лагунами, голубой водой и белоснежным песком. Приезжать на пляж лучше рано утром или ближе к вечеру, так как в остальное время здесь слишком многолюдно.

Идеальное место для того отдыха на Пхи-Пхи это описанный выше пляж Лонг Бич. А на все остальные пляжи вы можете добраться пешком или на лодке (большинство туристов именно так и поступают).

Артем
оценить

Острова Пхи Пхи это группа небольших живописных курортных островов в Адаманском море. Самым популярным местом является остров Пхи Пхи Дон. На нем прекрасно развита инфраструктура, много отелей, ресторанов, магазинов и других туристических мест. Площадь этого острова небольшая всего 28 кв. км, но здесь расположено несколько пляжей.

Все пляжи Пхи Пхи Дон очень красивые с белоснежным песком и теплой водой. Если Вы любите спокойный отдых, то Вам идеально подойдет пляж Лонг Бич. Этот пляж очень часто выбирают семейные пары с детьми. Здесь прекрасные условия для купания и снорклинга, но в вечернее время вся жизнь замирает.

Если Вы любите тусовки и пати, то Вам нужно выбирать жилье на пляже Ао Лао Далам или в бухте Тон Сай. А восточные удаленные пляжи подойдут тем, кто хочет уединиться.

Анна
оценить

Да, Пхи-Пхи-Дон, остров площадью 28 кв. км, вполне Вам подойдет, здесь много разнообразных отелей но я Вам рекомендую на этом острове не зацикливаться, а рассмотреть пляжи на острове Пхи-Пхи-Лей ( площадь его всего 6.5 кв.км) с его знаменитым Maya Bay Phi Phi Ley, вошедшим в фильм с Ди Каприо. Но там не только этот пляж, на Пхи-Пхи-Лей находятся живописные бухты и заливы: Ао-Пи-Лей, Ао-Мая, Ао-Ло-Са-Ма. Самые глубокие мста здесь-на юге острова, там глубина достигает 34 метра. Еще советую пляжи на острове КО-Пхай, это к северу от Пхи-Пхи-Дона, там просто изумительные пляжи на севере и востоке острова и знаменитый коралловый риф. То есть на островах Пхи-Пхи, этом райском месте, очень большой выбор пляжей, они совсем не мелкие и живонписные настолько, что захватывает дух!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Провинции Краби:
Экскурсия на 4 острова на тайской или скоростной лодке – настоящее морское приключение, которое принесет вам массу удовольствия!
Экскурсия на острова Пхи Пхи является культовой морской экскурсией. В бухте Майя Бэй острова Пхи Пхи Лей был снят знаменитый фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо.
Осмотр Краби нельзя назвать полноценным, если вы не побывали у Горячих источников и Изумрудного озера Лесного Парка Као Пра Бан Кам.