ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие плюсы и минусы отдыха с детьми в Краби?

Страны / Отдых в Таиланде / Краби / Вопросы туристов
Егор:

В конце февраля хотим поехать с двумя детьми на отдых в Таиланд. На данный момент в качестве места отдыха рассматриваем провинцию Краби. Какие положительные стороны и недостатки у этого места с точки зрения детского отдыха (детям 7 и 9 лет). Какие хорошие отели можете посоветовать? Нет ли проблем с детскими развлечениями?

Ответы туристов:
оценить

Краби считается одним из самых живописных курортов во всем Таиланде. Данная провинция расположена на самом юге страны и с каждым годом привлекает все больше и больше отдыхающих из разных стран мира, в том числе и тех, кто выбирает эту местность для отдыха с детьми. Лучшими местами для детского отдыха считаются районы Краби Таун и Ао Нанг.

Как и у любой другой курортной местности у Краби есть свои преимущества и недостатки, но сразу хочу сказать, что преимуществ значительно больше. Одним из главных преимуществ являются чистые, белоснежные пляжи, на которых никогда не бывает больших столпотворений отдыхающих и занимать свободное место с утра нет никакой необходимости. Вход в воду пологий, чтобы добраться до глубины нужно преодолеть определенное расстояние, а это как нельзя лучше подходит для отдыха с детьми (мелководье продолжается на протяжении нескольких десятков метров).

Провинция Краби предлагает отдыхающим большой выбор экскурсий, в том числе и тех, что будут интересны детям (это могут быть различные морские или приключенческие маршруты).

На прилавках местных рынков и магазинов практически круглый год можно купить свежие фрукты, причем цены вполне доступные. Многие родители строят рацион питания своих детей во время отдыха в Краби именно на фруктах, так как другую еду дети кушать просто-напросто отказываются. С другой стороны стоит отметить, что выбор кафе и ресторанов очень большой, туристам предлагают достойный выбор блюд тайской и европейской кухни.

С каждым годом Краби появляется все больше и больше отелей: на любой вкус и кошелек, причем многие из них расположены в нескольких шагах от пляжа, на первой береговой линии.

Не скажу, что у отдыха в Краби слишком много недостатков, но они все-таки есть. В первую очередь к их числу относится длительный перелет, который длится около 8-10 часов и многие дети с трудом переносят такой перелет. Кроме этого прямые рейсы в Краби из России и соседних стран встречаются крайне редко, чаще всего придется лететь до Пхукета, а уже оттуда добираться на выбранный курорт в Краби.

Обычно туристы едут на отдых в Таиланд на 10-14 дней. Не исключаю, что ближе к середине отдыха детям в Краби станет скучно. Здесь нет масштабных аквапарков, парков и прочих аттракционов.

Погодные условия к числу недостатков я отнести не могу, но с учетом того, что речь идет о самой южной провинции страны, то есть большой риск обгореть вначале отдыха и существенно подпортить себе отдых. Берите с собой средства от солнечных лучей с максимальной степенью защиты и не разрешайте детям слишком долго находиться под открытыми солнечными лучами. Нередко в вечернее время появляется огромное количество комаров, которые могут доставить много неприятностей (особенно детям).

Нельзя не сказать и о процессе акклиматизации, который у каждого ребенка проходит по-разному. Вы должны понимать, что везете детей из одних погодных условий в совершенно противоположные. У некоторых акклиматизация происходит практически незаметно, а у других на протяжении 3-4 и даже более дней может наблюдаться повышение температуры, слабость, диарея, какие-то высыпания и т.д. Но такая ситуация характерна для любого другого тропического курорта. Чтобы проблемы с акклиматизацией свести к минимуму, желательно перед поездкой проконсультироваться с вашим педиатром.

Женя
оценить

В своем вопросе вы подняли вопрос отелей, но в данном случае нужно отметить, что абсолютное большинство отелей в Краби (примерно 95%) не обладает необходимой инфраструктурой для комфортного детского отдыха и в этом усматривается один из главных недостатков отдыха в этой провинции. В лучшем случае на территории может оказаться детский бассейн, несколько водных аттракционов и детская площадка. Но все же есть ряд отелей, на которые вам стоит обратить внимание при отдыхе с детьми. Один из них отель с длинным названием Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, который имеет удачное расположение непосредственно на побережье. Отель расположен в тихом и спокойном месте, на его территории для детей предусмотрен игровой клуб, батут и детские бассейны с горками.

Отель Krabi Tipa Resort является уникальным в своем роде. Он не характер не только для провинции Краби, но и для многих других тайских курортов. Отличительной чертой этого является то, что на его территории расположен детский бассейн с горками, а детский мини-клуб с аниматорами. В отличие от той же Турции или Египта детские клубы мини-клубы на тайских курортах встречаются крайне редко.

В окрестностях пляжа Ао Нанг расположен отель Vogue Resort & Spa. Главным преимуществом этого отеля является то, что дети в возрасте до 12 лет здесь размещаются бесплатно. Кроме этого в отеле есть детских бассейн и предоставляются услуги по аренде разного спортивного снаряжения.

Саша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Провинции Краби:
Экскурсия на 4 острова на тайской или скоростной лодке – настоящее морское приключение, которое принесет вам массу удовольствия!
Экскурсия на острова Пхи Пхи является культовой морской экскурсией. В бухте Майя Бэй острова Пхи Пхи Лей был снят знаменитый фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо.
Осмотр Краби нельзя назвать полноценным, если вы не побывали у Горячих источников и Изумрудного озера Лесного Парка Као Пра Бан Кам.