ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На каком пляже в Као Лаке менее всего выражены приливы и отливы?

Страны / Отдых в Таиланде / Пханг Нга / Вопросы туристов
Инна:

В этом году решили посмотреть новые места в Таиланде и запланировали на ноябрь Као Лак. Немного смущают отзывы туристов о сильных отливах и приливах в этой провинции Таиланда. Пока выбираем отель и озадачились вопросом, а можно ли найти в Као Лаке пляж, где приливы-отливы будут менее всего выражены?

Ответы туристов:
оценить

Као Лаке - это тихое уединенное местечко в провинции Пханг-Нга. Его ландшафт представлен широкими длинными пляжами с мелким белым и желтым песком или с галькой, мангровыми зарослями, джунглями, водопадами и бухтами среди скал. Самое спокойное море, конечно же, в бухтах. А общая протяженность пляжей Пханг-Нга составляет 20 км. Их условно можно разделить на две большие группы и одну маленькую, первая состоит из трех пляжей общей протяженностью 10 км, образующих полоску между мысом Pakarang и национальным парком Khao Lak (названия пляжей: Bang Niang, Nang Thong и Khuk Khak), вторая, протяженностью 8 км находится на мысе Pakarang в бухте в северной его части (пляжи Bang Sak и Pak Weep). Южнее от национального парка находится маленькая двухкилометровая группа пляжей. Наиболее спокойным и удобным для отдыха можно назвать пляж Nang Thong. Там очень хорошо развита инфраструктура, большой выбор отелей и кафе. Сильных приливов и отливов на этом не бывает даже в низкий сезон. Двухкилометровый пляж Bang Niang тоже не подвержен сильному изменению уровня воды. К тому же, это один их самых освоенных пляжей курорта. А вот на пляже Khuk Khak, который плавно переходит в мыс Pakarang, во время отлива вода уходит на расстояние более 200 метров от берега, зато после этого открывается потрясающий вид на останки кораллового рифа. А парочку соседей - пляжи Pak Weep и White Sand можно считать относительно постоянными с точки зрения приливов и отливов. Их основное достоинство - чистый белоснежный песок.

das ha
оценить

В той или иной степени приливы и отливы будут ощущаться на каждом пляже, таковы особенности пляжного отдыха в Таиланде. В вашем случае лучше всего выбирать самый популярный пляж, чтобы в случае сильного отлива не пришлось скучать, а было чем заняться. Одним из лучших считается самый южный пляж Nang Thong, который имеет протяженность около трех километров. Благодаря такой большой протяженности здесь туристы рассредоточиваются по пляжу, и в одном месте не бывает большого скопления отдыхающих. На побережье этого пляжа сосредоточено большое количество отелей, баров, ресторанов, магазинов, туристических агентств и прочей туристической инфрастуктуры

В центральной части побережья расположен второй популярный пляж - Bang Niang. Он имеет немного меньшую протяженность – два километра, но не менее популярен среди туристов чем предыдущий. Инфрастуктуры здесь такая же развитая, отелей много, цены на отдых в принципе доступные, но в разгар туристического сезона немного завышенные.

Самый длинный пляж побережья называется Khuk Khak и его протяженность четыре километра. Этот пляж идеально подойдет для тех, кто любит малолюдный отдых. Несмотря на то, что пляж большой и протяженный туристов на нем пока мало. Это связано с тем, что инфраструктура в этом месте только начала развиваться и на пляже находится всего несколько отелей. Если вам не нравятся приливы и отливы, то советую обходить стороной северную часть этого пляжа, где они выражены больше всего.

Неплохо подходит для отдыха пляж Pak Weep. Это широкий и достаточно длинный пляж, которые существенно отличается от других пляжей Ко Лака. Во-первых, этот пляж расположен в бухте и волны здесь практически не ощущаются, а во-вторых, песок здесь чистый и белый (это благодаря наличию примеси перемолотых кораллов в нем). Именно в этом месте сосредоточены одни из лучших отелей и как следствие дорогих отелей Ко Лака.

Настя
оценить

Приливы и отливы на пляжах Као Лака - вполне рядовое явление, причем выражены они иногда бывают довольно сильно. Объясняется это тем, что вход в море в этом месте очень пологий, море мелкое, поэтому если вода уходит, это заметно это очень сильно, т.к. до глубины придется идти достаточно долго. Не случайно именно этот район считается в Таиланде наиболее сильно пострадавшим после цунами 2004 г. Пляжи Као Лака имеют достаточно широкую береговую полосу, которая остается таковой даже в часы прилива. В этом, а также в их немноголюдности, их большой плюс. А вот отливы, конечно, минус, но с ними придется примириться, в большей или меньшей степени они присутствуют на всех пляжах этого региона. Из личных впечатлений (два года назад мы объездили на Као Лаке практически всё) могу посоветовать Nang Thong и Bang Niang - там отливы наименее выражены, но сами пляжи довольно многолюдны (по меркам Као Лака, конечно). Баунти-пляж для этой местности - это White Sand Beach. Категорически не советую Khuk Khak - очень мелко, вследствие чего отливы сильнейшие.

Андрей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!