ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Советы для отдыха с детьми на Самуи

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Рассказы туристов

Благоприятные климатические условия на острове Самуи подарят теплые воспоминания не только вам, но и вашим детям. Так получилось, что большую половину прошлогодней зимы я со своей двухгодовалой дочуркой и мужем провела на Самуи. У дочери был дефицит витамина Д, поэтому не долго думая мы отправились всей семьей на Самуи, где температура зимой редко опускается ниже +30 градусов и светит солнце.

Курорты Таиланда весьма популярны для семейного отдыха. Особенно отдых с детьми распространен именно на Самуи. И для этого есть существенные причины: чистые пляжи, теплое море, спокойствие тайской деревни. Я попытаюсь помочь родпителям, которые собираются на отдых с ребенком и посоветую кое-что из личного опыта.

Как ребенок перенесет перелет

Это один из первых вопросов, который волнует родителей. Ведь не все взрослые нормально переносят турбулентность. На счет этого я почему-то волновалась в последнюю очерекдь. Я больше думала о том, чтобы у меня в связи со сменой климатических условий не пропало молоко. Моя дочка большую часть времени спала. Если же ребенок старше или более активный, то пара новых игрушек вовсе не помешает.

Проживание с ребенком

Чем нас заинтересовал именно остро Самуи так это возмоджностью снять небольшой домик. Для меня это было крайне важно: своей дочекри я никогда ничего не покупала в баночках, все готовила самостоятельно. Другие курорты Таиланда предлагают гостинницы и даже отели семейного типа. Да, их выбор просто огромен. Но для меня существенным минусом является общественное питание. А стоимость домиков для жилья абсолютно разная и попадаются весьма демократичные варианты.

Списавшись с женщиной в социальной сети, которая летала на Самуи с ребенком мы решили взять страховку. Поскольку лечение в таиландских клиниках очень дорогое. Порадовало и то, что на Самуи есть хорошие госпитали. Для меня сердечника жэто весьма кстати.

Питание ребенка

Мое утро начиналось с того, что я отправлялась на небольшой рынок вблизи нашего домика. Там я покупала продукты не только для ребенка, но и для нас с мужем. Даже на отдыхе мы не изменяем своей привычке насчет домашнего питания. От многих слышала, что там нет творога. Есть там все – и творог и сметана. Не совсем привычный у него вид, конечно - пастообразный. Да и надпись сбивает с толку - Cottage cheese — творог, Sour Cream — сметана

- В гипермаркетах и даже небольших магазинчиках ищите и то и другое в закрытых стаканчиках. Лично моему ребенку и мужу понравились питьевые йогурты. Да, все таки мы отошли немного от домашнего питания. Цены на продукты не сильно отличаются от наших, да и каких-то недостатков в качестве мы не заметили.

Пляжный отдых

Рыская в интернете на предмет пляжной зоны для отдыха с ребенком, я остановила свой выбор на Чонг-Мон. Это самый спокойный пляж и людей здесь не очень много. Но моя красавица боялась воды и даже не мочила ножки. Поэтому в воде она находилась только у меня на руках. Зато вот бродить по теплому нежно-кремовому песочку ей понравилось. Понравилось и то, что отливы совсем не большие.

Развлечения с детьми на Самуи

- Больше всего моей дочке понравилось шоу обезьянок, и по приезде домой она еще долго просила купить ей маленькую мартышку. Эти шоу проводятся ежедневно. Милые обезьяны одеты в разноцветные наряды жонглировали и показывали различные смешные сценки.

- Парадайз парк. Вот здесь стоит остановиться и рассказать более подробно. Если ваш ребенок еще никогда не был в зоопарке стоит обязательно посетить этот заповедник. Здесь все животные живут в условиях воли, а не так как мы привыкли в клетках. Мы кормили кроликов и птичек. Кстати, обезьяны ловко крадут фотоаппараты, еду и все остальное. Так что все свои вещи держите крепко и возле себя. На то время стоимость входа в парк для взрослых составляла 12-13 долларов, для деток немного меньше.

- «Aquarium and Tiger Zoo» - это один из самых известных зоосадов Таиланда. В Аквариуме можно увидеть всех морских обитателей тайского пространства. Все аквариумы выставлены в ряд и оснащены подсветкой. Нап них можно только смотреть сквозь громадные стекла. А вот черепашек можно покормить морской капустой. Посмотреть на грозных и гордых животных из породы кошачьих можно в Тигровом парке. Когда мы сюда приехали, то застали шоу с участием морских котиков и обезьянок. Не только ребенку но и нам очень понравилось.

Дмитрий Олегович, 02 октября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?