ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли лететь на отдых в Таиланд с маленьким ребенком?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Елена:

Сыну на днях исполняется четыре года и в ближайшее время у нас запланирована поездка в Таиланд. А стоит брать сына с собой? Хотелось узнать о каких-то негативных моментах, так как о положительных мы многое знаем.

Ответы туристов:
оценить

Отдых с маленькими детьми в Таиланде это довольно рисковая затея. Есть много факторов, которые говорят в пользу того, что лучше выбрать другое направление. Начну с того, что многие дети с трудом переносят длительный авиаперелет, а лететь придется долго, не менее 9 часов. Это связано с тем, что в воздухе давление становится несколько выше и как следствие появляется вялость и усталость. Если большая часть взрослых переносят такое состояние более-менее нормально, то у детей это часто вызывает те или иные проблемы.

Следующая проблема, с которой часто сталкиваются дети, а как следствие и их родители, это акклиматизация. Ее симптомы проявляются в слабости, диарее, повышенной температуре, иногда может быть рвота. У некоторых деток эти симптомы проходят в течение несколько дней, а у других могут продолжаться до недели. Дети, которые привыкли к перелетам, переносят акклиматизацию намного проще.

Обычно отдыхающие, которые впервые летят на отдых в какую-то экзотическую страну, выделяют больше время на отдых (например, вместо 10 дней – 14). Кроме этого в первые дни отдыха ребенку необходимо давать привычные продукты и много воды.

Бытует такое мнение, что в Таиланде вся еда экзотическая и накормить ребенка там очень сложно, но это совершенно не так. Наряду с национальными блюдами, которые на самом деле достаточно специфичны, с каждым годом в стране все более и более популярной становится европейская кухня. На каждом курорте вы найдете кафе и рестораны итальянской, русской, французской и многих других кухонь. К тому же в местных магазинах представлен широкий выбор продуктов и готового питания для самых маленьких отдыхающих (не только тайских, но и мировых брендов).

Что касается развлечений. На Пхукете и Самуи (а именно эти острова лучше всего подходят для детского отдыха) есть аквапарки, детские площадки, аттракционы, детские кафе, развлекательные клубы и много чего другого. А вот вечером с детьми по большому счету и пойти некуда. Специфика Таиланда такова, что с наступлением темноты большая часть развлечений ориентирована на категорию 18+. В таком случае идеальным выходом будет оставить ребенка с няней. В туристических зонах такая услуга очень популярна, но если вы хотите найти русскоязычные сиделку, то желательно договариваться заранее (еще до поездки в Таиланд). Благо таких предложений в Таиланде предостаточно. Стоимость услуг няни колеблется в пределах 100-150 бат в час.

Ваше внимание наверняка акцентируют и на других моментах, которые помогут определиться вам с тем, стоит ли ехать с ребенком в Таиланд или нет.

Вероника
оценить

Мы ездили с сестрой и пяти летним племянником в Тай и провели время просто потрясающе! Естественно вы врятли будите топтать ночные клубы но зато днем вместе с ребенком вам будет где гулять, что смотреть и просто прекрасно провести время, так что лететь с ребенком в Таиланд можно смело!

Алина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?