ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Паттайе находится храм Истины?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Елизавета:

Очень хочу посетить эту достопримечательность. Где она находится? Какие правила посещения этого храма?

Ответы туристов:
оценить

Храм Истины считается одной из главных достопримечательностей Паттайи. Его высота 105 метров. Строительство началось еще в 1981 году, а закончилось только в 2005. Его особенность в том, что при сооружении не использовались гвозди, хотя это больше туристическая уловка, нежели правда. В храм приходят, чтобы попросить здоровья для родителей, а также пополнения в семействе.

Достопримечательность открыта для посещений с 8 до 18 часов и чтобы рассмотреть храм во всей его красе нужно выделить не менее 1,5-2 часов. Посещение платное, стоимость стандартного входного билета составляет 500 бат, но есть и другие варианты билетов. Два раза в день в храме проходят развлекательные шоу с боями на мечах и танцами (в 11.30 и 15.30).

За 700 бат можно купить билет, который включает в себя 20-минутную прогулку на катере, а за 750 бат – с катанием на слонах. Есть еще варианты входных билетов с катанием на повозке, запряженной лошадьми, с массажем, стрельбой из лука и т.д.

Перед посещением храма стоит подумать о приличной одежде. Она должна прикрывать плечи, ноги и живот. Если вы этого не сделаете, то при входе придется арендовать палантин, а это около 200 бат.

Добраться до храма Истины можно из разных уголков Паттайе. В среднем поездка на тук-туке обойдется в 10 бат, а на такси в 100 бат.

Богдан
оценить

Храм Истины в Паттайе – это в общем-то уникальное сооружение, поскольку его строительство продолжается уже 32 года. Главной его особенностей является то, что это деревянное сооружение возводится как бы без гвоздей. Но нельзя понимать это утверждение буквально, потому что гвозди все-таки используются, но вбивают их не до конца. К тому же строители обещают, что когда закончат строить храм, то все гвозди они обязательно из него вытащат.

Точная дата окончания строительства пока что неизвестна. Но есть предположение что его должны закончить к 2025 году. Однако, не то что местные жители, но даже и многие туристы сильно сомневаются что к этому сроку строительство будет завершено. Дело в том, что храм начали сооружать в 1981 году и первоначальные части храма уже начинают приходить в негодность. Скептики вообще утверждают, что это религиозное сооружение так никогда и не будет завершено. Или же другой вариант – стройку рано или поздно закончат, но сам храм надо будет сразу же реставрировать.

Спонсором строительства храма Истины стал миллионер Лек Вирияпан и собственно сама идея создания «дома», объединяющего все религии, принадлежит именно ему. Кстати, именно по его идее был построен Муанг Боран или же Древний город в Бангкоке. Вирияпан вообще восхищается тайской культурой и давно мечтает объединить религии четырех близлежащих стран – Таиланда, Камбоджи, Индии и Китая.

Внешний вид храма Всех Религий весьма необычен, поскольку он полностью искусно украшен орнаментами и резными фигурами, изображающими мифологических и религиозных персонажей. Общая высота строящегося храма составляет 105 метров, то есть это примерно двадцатиэтажный дом. В основу создания храма положены две религиозных философии – индуизм и буддизм. Каждый элемент декора храма, угол, шпиль, стена что-нибудь означают. К примеру, фигурка девушки с цветком лотоса символизирует то, что религия лежит в основе мироздания, а фигурка человека с голубем является символом мира. В общем, храм надо очень внимательно изучать и тщательно разглядывать.

Во время посещения храма Истины вы можете воочию наблюдать сам процесс строительства, поскольку он не прекращается ни на минуту. Мастера все время над чем-то трудятся, например, над вырезанием фигур из дерева. При желании они могут даже рассказать, над какой конкретно фигурой они сейчас работают и что она обозначает. Поскольку стройка идет весьма интенсивным образом всем посетителям на входе на всякий случай выдают каски.

Храм строится в северной части Паттайи на мысе Рачвате.не только туристы, но и сами местные жители очень часто приходят в храм, чтобы помолиться. Обычно в храме просят о пополнении семейства и еще здоровья своим родителям. Это надо делать возле статуи матери и отца и их четырех детей. Многие верующие, кому это почитание помогло, потом возвращаются в храм с благодарностью.

Сам храм располагается в очень живописном месте на берегу Сиамского залива – она как будто бы вырастает прямо из густой зелени, а прямо за ним голубеют воды залива. Храм открыт для посещения с восьми утра и до шести часов вечера. На его осмотр вам понадобится не менее часа, чтобы все подробно осмотреть и сделать интересные фото. Конечно же, для посещения храма необходима соответствующая одежда – должны быть прикрыты плечи, ноги и животы. При желании можно на входе в храм взять в аренду палантин и закутаться в него.

Можно посещать храм самостоятельно, а можно и в составе экскурсии, там на входе всегда практически дежурит русскоговорящий гид и когда он собирает нужное количество людей, то начинает экскурсию. Если будете покупать экскурсию в каком-нибудь туристическом агентстве, то вас еще непременно завезут на дорогой шоппинг по пути.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!