ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Таиланде купить айфон?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Валентин:

Можно ли в Бангкоке или Паттайе недорого купить айфон с русской прошивкой?

Ответы туристов:
оценить

Если хотите купить "недорого" - то это будет китайская поделка. Тут уж в любом месте Бангкока и Паттайи смотрите магазины с телефонами. А если вас интересует настоящая фирма Apple, то в Бангкоке в торговом центре Pantip Plaza есть два Apple Store. Айфоны там ненамного дешевле, чем в России, но тут есть хитрый момент - при выезде из Таиланда в аэропорту вы можете оформить VAT Refund, т.е. вам вернут налог на добавочную стоимость. Так что выйдет всяко дешевле, чем покупать в России.

Елена
оценить

В Паттайе есть торговый центр "Tukcom". Он находится на Южной улице минутаз в 15 ходьбы от начала Walking Street. Магазин работает ежедневно с 10 утра до 9 вечера. Здесь представлен огромный выбор техники, в том числе и телефонов. Но нужно быть внимательным: очень часто попадаются подделки. Часть из них можно сразу распознать по очень низким ценам. Но бывает, что на подделки выставляют цены, как на оригинал. Если же говорить об экономии, айфон обойдется здесь тысяч на семь дешевле, чем в России. Да и с поиском новой модели проблем меньше, чем у нас. Также можно посмотреть айфон в одном из самых крупных торгово-развлекательных центров Паттайи - Central Festival. Он располагается между Пляжной и Второй улицами. На третьем этаже ТЦ представлен огромный выбор электроники различных фирм. Товары здесь чуть дороже, чем в "Tukcom", зато не нарветесь здесь на подделку.

Евгения
оценить

Конечно в туккоме очень много всякой техники, в том числе и айфоны, но там очень много подделок, я например уже не раз покупала технику в централ фестиваль, цена конечно ниже, чем в России, плюс в том что еще и такс фри можно оформить- это возврат НДС 7%, а получить такс фри в аэропорту при вылете! Это дополнительный приятный бонус, покупки техники в Паттайе!

Анастасия
оценить

В Бангкоке техника намного дешевле, да и гарантий больше. Крупные торговые центры там на каждом углу. В Паттайе могу посоветовать Centr Festival, Garden Plaza, Autlet Moll, Tesco Lotus. Все они находятся не так уж далеко друг от друга, так что можно обойти их все и сравнить цены. Если же Вам нужен китайский айфон, то смело отправляйтесь на ночной рынок Паттайи, время и дни работы сможете узнать у отельного гида. Там Вы купите айфон за копейки, но никаких гарантий качества Вы не получите. Так же можно походить по центру Паттайи, там много маленьких магазинчиков с электроникой, есть специализированные магазины Apple.

Дарья
оценить

В Таиланде достаточно много подделок, поэтому нужно выбрать официальный магазин, или проверенные точки продаж. Одна из них, это торговый центр Central Festival, там можно купить айфон, ноутбук или хороший фотоаппарат.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?